Автор Тема: АВЗ(аварийно возимый запас)  (Прочитано 16020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
АВЗ(аварийно возимый запас)
« : Января 18, 2014, 19:55:02 pm »
Уважаемые форумчане,хочется узнать кто что возит с собой из запчастей,ну и кому что пригодилось в дороге,или кто пожалел что что-то не взял.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #1 : Января 18, 2014, 20:25:21 pm »
Вожу с собой домкрат, допотопный комплект инструмента, Из запчастей-- Ступицу в сборе. и кусок Уаз кардана с внутренней шлицевой. У меня на всех 3-х карданах они одинаковые.  Собственно, это именно то, что приходилось менять в дороге, за последние 2 года.  Вру карданы не рвал на этой машине, а вожу по старой памяти , когда рвал крестовины и разгибал вилки.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 20:30:17 pm от kekekew »

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #2 : Января 18, 2014, 20:56:28 pm »
Ремни(грм и на гену) Катушка,коммутатор,датчик холла ,свечи провода.Проверенное .Ключи и проволоки вязальной ;). чуток. один раз реально помогла.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #3 : Января 18, 2014, 21:20:31 pm »
и проволоки вязальной ;). чуток. один раз реально помогла.

Цыганскую сварку я тоже всегда вожу - моток мягонькой  стальной  троечки - весчь универсальная !
Помимо комплекта эл. оборудования ,ещё жмень гвоздей и ромбовидный напильник.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 21:26:16 pm от Тырданов »

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #4 : Января 18, 2014, 21:32:54 pm »
ромбовидный напильник.
им чё делаешь Володя ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #5 : Января 18, 2014, 21:52:13 pm »
ромбовидный напильник.
им чё делаешь Володя ?

В лесу заменяет болгарина.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #6 : Января 18, 2014, 22:16:25 pm »
ромбовидный напильник.
им чё делаешь Володя ?

В лесу заменяет болгарина.
В замен болгарина ножовка по металлу маленькая хорошо. А напильник резьбу подправить самое то . ;).

Оффлайн Александр 78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 241
  • На болоте
  • Откуда: Питер
  • Техника: Техника повышенной проходимости
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #7 : Января 19, 2014, 00:00:24 am »
ромбовидный напильник.
им чё делаешь Володя ?

В лесу заменяет болгарина.
В замен болгарина ножовка по металлу маленькая хорошо. А напильник резьбу подправить самое то . ;).
Добрый вечер , а случае чего и лопатку поправить ,иногда очень надо.
С уважением .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #8 : Января 19, 2014, 00:21:56 am »
всё что можно выкинуть  и что нельзя выкидываю . . только снасти и переодежную обувь , возможно одежду (не всегда). чтоб свалить в случай чего живым , пешим строем .

дрын не жалко . он не стоит жизни и тем паче у меня еще есть . ну и как бы никто не прикарманит пока я отсутствую . а время ? ну за пару недель не заржавеет поди . ..
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 00:47:27 am от МВП »

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #9 : Января 19, 2014, 07:10:14 am »
Спички и перчатки, но они везде, комплект батареек, лампочки для основной фары и ручной, клей "момент" и секундный, изолента, р/к для цепей и шин, ремень, проволока, нитки капроновые, стропа, зимой - лампа паяльная, шланг.
 Из медицины: первязка и к ней сопутствующее, немного съедобного.)
 Из инструмента:  топор, пила - половинка двуручной, брусок, напильник, пассатижи, отвертки - само собой, ключи разные и обязательно универсальный - зубило, длинная монтировка.
Это - что с собой всегда безусловно.
Сообщение понравилось: LEONID 69

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #10 : Июля 29, 2019, 21:19:31 pm »
Вот хочу на переломку, на задний борт канистру с бензином.
Хочу алюминиевую из СССР, на 10 л. но вижу новые , плоские.
Убедите что лучше.
Фото примерные.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #11 : Июля 29, 2019, 22:04:07 pm »
 Я тоже присматривался,есть люминь.Но хочу плоскую пластиковую.Только производителя хорошего бы .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #12 : Июля 29, 2019, 23:54:22 pm »
Герметичный ящик из амг 3мм  . Удар задним ходом в край полыньи . Он прочнее стальной 20л канистры . (был  ;)  )



Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #13 : Июля 30, 2019, 10:33:23 am »
Еще:домкрат с баллоником, ремкомплект заплатный для колесьев,масло моторное литру (если что и в кпп пойдет доехать), съемники (или иной специнструмент, он может быть для всех разный, у кого чего есть засадное снимать), для китайца хорошо - всего одну катушку зажигания надо ))), гаечек болтиков разных минимум, ключи, которые применяются  при сборке-разборке конкретного караката,герметик-прокладка - тюбик,холодная сварка, веревка для вытаскивания, лебедка ручная,воронка (обрезок пластиковой бутылки), огнетушитель -обязательно.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #14 : Июля 30, 2019, 12:06:12 pm »
огнетушитель -обязательно.

Из за осутствия оного у меня чуть было самокат не сгорел.хорошо с собой оказалась канистра воды.но водой едва потушил.

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #15 : Июля 30, 2019, 12:09:13 pm »
А я всегда поражаюсь количеству долб----ов на наших дорогах. Это когда просят помощи, а потом обнаруживается, что в их машине (не только в вездеходе) нет ножика, даже складного., нет зажигалки,пустой пластиковой бутылки из под минералки на 1,5 - 2 литра, фонарика. Из-за отсутствия дешового фонарика за 100 рублей не могут поменять колесо в темноте.
Но больше всего долб----ов водится в окрестностях нашей деревни. Это когда на пузотерках едут на рыбалку к нам на озера, естественно застревают и бегут искать помощи в ближайшую деревню. Ближайшая деревня - наша. Самый высокий джип - мой.
Приезжаешь к такому бедолаге и говоришь, да тут у тебя копнуть лопатой пару раз. В ответ - нет лопаты. Ну давай веревку. И веревки нет. Так и хочется всегда обматерить таких разгильдяев, но всегда вытаскиваю.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #16 : Июля 30, 2019, 12:59:15 pm »
Герметичный ящик из амг 3мм  . Удар задним ходом в край полыньи . Он прочнее стальной 20л канистры . (был  ;)  )



Ну так что, канистру на задний борт это плохая идея?  Именно на задний, вровень с крылом.  Хочу с одной стороны канистру, с другой для симметрии ящик с АВЗ.  Можно конечно спрятать под кузовом, есть там место , но я хочу именно сзади.  И именно навесной.
Надо ли так делать?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #17 : Июля 30, 2019, 16:01:33 pm »
 -hi-Хай-джек. балонник к нему головки 12.13.14.17.19.22. Запаска. Запасная ступица.Пяток отвёрок. Ключи рожковые ---накидные по минимуму. Баллон с газом 27литров. Чурки из 50-ки доски---подкладки пол домкрат. Кувалда, Топор.  Верёвки колья для самовытаскивателя. ВСЁ. По весу набирается прилично. ГСМ масло---штатно.  215 солярка. Масло от замены до замены ---раз в 3 года примерно. 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #18 : Июля 30, 2019, 18:29:37 pm »
Ну у меня плечо покороче,поэтому я беру только топор,спички,нитроглицерин и бутылку воды. :)

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
АВЗ(аварийно возимый запас)
« Ответ #19 : Июля 30, 2019, 19:13:43 pm »
Уважаемые форумчане,хочется узнать кто что возит с собой из запчастей,ну и кому что пригодилось в дороге,или кто пожалел что что-то не взял.
Саперная лопатка с заточенным для рубки кустов левым краем, поясной порошковый топор, кувалда 2 кг с короткой ручкой, короткая торцевая пила с мелким зубом, монтажка и монтажка-гвоздодер длинные, три пластины из фанеры толщиной не менее 20 мм размером 20х30 см для домкрата, запасной гидравлический домкрат 3 т, два куска доски 50 х 200 мм длиной 1 м, цепь 8 мм 3м, две повербанки, запасной навигатор, канистра бензина пластиковая 10 л с блокировкой от откручивания, полный набор приспособлений для смены масла и само масло. Масло в крайнем случае служит заменой отработки для аварийной печки на масле. Фильтры топливный и масляный. Два фонаря с креплением на пояс и на пуговицу, прожектор ручной 10 Ватт 12 Вольт с проводом 10 м и крокодилами для подключения к аккумулятору. Вода в молочной канистре 2,5 литра с креплением на пояс. Перцовка в термосе 1 л. Ключи и отвертки в максимальном наборе.