Автор Тема: Вал в АКПП или заварка.  (Прочитано 6991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Вал в АКПП вместо заварки.
« Ответ #20 : Марта 08, 2022, 10:39:35 am »
девятошную КПП заварить не разбирая, через пропил в корпусе 
Я так и сделал, вырезал отверстие у привода спидометра, заварил электродом, потом закрыл лючком герметичным, шлак отбил острым штырем и промыл соляркой, так же и мост жигулевский не разбирая варил вот там шлак плохо вымыл, но повреждений при разборке не увидал, кпп тоже ходит уже не один год

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вал в АКПП вместо заварки.
« Ответ #21 : Марта 08, 2022, 10:46:52 am »
Я так и сделал, вырезал отверстие у привода спидометра, заварил электродом, потом закрыл лючком герметичным, шлак отбил острым штырем и промыл соляркой, так же и мост жигулевский не разбирая варил вот там шлак плохо вымыл, но повреждений при разборке не увидал, кпп тоже ходит уже не один год
Тема про акпп и там не надо голову ломать как заварить дифф. Варить не вскрывая никому не советую, тем более обычными электродами. По моему для строителя пневмохода проблемой не может быть разборка и сборка любой кпп, тем более в нынешнее время когда вся инфа есть в инете и книгу разыскивать не нужно.
К тому же, заваривая шестерни и сателлиты, вся нагрузка ложится только на ось сателлитов, а неплохо бы приварить саму шестерню к коробке диффа, я это делал.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2022, 10:51:27 am от Юрий. »
Сообщение не понравилось: Вячеслав.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Вал в АКПП вместо заварки.
« Ответ #22 : Марта 08, 2022, 11:35:06 am »
Еще, хорошо бы учитывать мнение тех, кто не смог вернуться с болота после поломки в трансмиссии.
Свое мнение я уже высказывал про лопнувший вал на задний мост в раздатке Нива, за которое от Юрича получил "-", в чьей-то теме, где форумчанин порвал задний мост УАЗ и у него был в раздатке Нива вал от "Юрича". Повторюсь как было дело у меня. Лето 19-го было дождливым и болота сырыми. Для улучшения проходимости приспустил колеса (камерные), камеры провернуло, оторвало пипки и спустило в ноль. Диффиринциал в раздатке заблокирован, и хруснул вал в раздатке на задний мост. Если бы он не лопнул (был бы усиленным), слабое место нашлось бы в другом месте, например полуось, главная пара или в кардане. Заменить валик на месте поломки без проблем. а мост ремонтировать на болоте вряд ли получится. КПП на везде ОКА диф заварен-выдержал. Прошлым летом вытаскивал с болота более тяжелый вездеход на 1 передаче в КПП в раздатке пониженная, с трансмиссией все нормально. По образованию я электрик, в электрических схемах применяется защита от перегрузок в виде предохранителей, автоматических выключателей, тепловых реле и других устройств.  Для себя решил, что в моих вездеходах механическим предохранителем в трансмиссии будет вал на задний мост в раздатке Нива, который вожу с собой и заменить его на месте поломки проблем нет.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Вал в АКПП вместо заварки.
« Ответ #23 : Марта 08, 2022, 11:55:37 am »
Переименуйте тему в "Заварка дифференциала в АКПП вместо вала" и  по теме, меня не трогайте!
« Последнее редактирование: Марта 08, 2022, 12:15:02 pm от Leon10010 »
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вал в АКПП вместо заварки.
« Ответ #24 : Марта 08, 2022, 12:44:00 pm »
Переименуйте тему в "Заварка дифференциала в АКПП вместо вала"
Название ни при чем, вопрос был от топикстартера:
Вот сейчас стоит вопрос, разбирать коробку и заваривать или найти где-то чертежи или приобрести данный вал.


Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Вал в АКПП или заварка.
« Ответ #25 : Марта 08, 2022, 13:44:08 pm »
На всех тачьках варены дифы ходят без проблем,и акпп нисан тоже заварил,разобрать ее и собрать было проще 9шной.Но все это из за худого кошеля,был бы толще может и цельный поставил бы.
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Вал в АКПП или заварка.
« Ответ #26 : Марта 08, 2022, 18:15:15 pm »
Варить не вскрывая никому не советую, тем более обычными электродами. По моему для строителя пневмохода проблемой не может быть разборка и сборка любой кпп, тем
Хоть и не в тему можеш удалить, но для меня не разбирая было проще, тем более все ходит уже не один год без простоя практически, электродом ок 46 варил, шестерни между собой и к корпусу дифа, так что вариант рабочий -hi-

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вал в АКПП или заварка.
« Ответ #27 : Марта 09, 2022, 10:20:55 am »
народ больше боится не самой заварки, а что после разборки КПП не соберут. в ютупе где-то попадалось, как девятошную КПП заварить не разбирая, через пропил в корпусе
Я так восьмерочную заваривал . лень снимать было . ;)
Сообщение понравилось: Вячеслав.

 

ДВС Ниссан TD27(QD32) + АКПП передний привод TOYOTA WINDOM (двс 2MZ)

Автор Zediyarov

Ответов: 0
Просмотров: 1036
Последний ответ Декабря 08, 2022, 16:45:31 pm
от Zediyarov
Покритикуйте (акпп+раздатка+уаз мосты

Автор dim99

Ответов: 23
Просмотров: 12778
Последний ответ Февраля 18, 2018, 12:40:41 pm
от evial
предельная температура масла в АКПП???

Автор P_S_M

Ответов: 75
Просмотров: 10257
Последний ответ Января 10, 2023, 08:24:29 am
от лесник 83
Вопросы по акпп хонда

Автор P_S_M

Ответов: 23
Просмотров: 10122
Последний ответ Января 28, 2021, 22:36:43 pm
от Юрий.
Как укоротить тросик АКПП.

Автор Adler

Ответов: 13
Просмотров: 4877
Последний ответ Мая 26, 2021, 23:51:23 pm
от Adler