Автор Тема: Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует  (Прочитано 40904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Приветствую, собственно проблема в том что новый лифан на мотобуксе после 5 км стал стрелять в глушак, обороты вообще не набирает, при нажатии на газ глохнет, свеча чёрная, даже новая сразу чернеет и коптит  с глушак, но это и понятно сгорает не все, может кто подскажет как устранить проблему. Датчик уровня масла отключён, нет фильтра в топливной системе 0*) может карбюратор засрало, но я с ним не знаком вообще.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #1 : Марта 08, 2021, 22:47:05 pm »
У соседа новый мужик 18.5 точно так же себя повёл, он его сдал, ждёт экспертизы

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #2 : Марта 08, 2021, 22:54:31 pm »
А зазор клапанов не проверяли ?

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #3 : Марта 08, 2021, 23:14:19 pm »
Приветствую, собственно проблема в том что новый лифан на мотобуксе после 5 км стал стрелять в глушак, обороты вообще не набирает, при нажатии на газ глохнет, свеча чёрная, даже новая сразу чернеет и коптит  с глушак, но это и понятно сгорает не все, может кто подскажет как устранить проблему. Датчик уровня масла отключён, нет фильтра в топливной системе 0*) может карбюратор засрало, но я с ним не знаком вообще.

1 - Проверить, выставить катушку зажигания.
2 - Промыть, продуть (компрессорм, а не ртом!) карб.
3 - Поменять ВВ провод и колпачок.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #4 : Марта 08, 2021, 23:52:52 pm »
Вячеслав., завтра проверять буду зазор, и продую почищу карб, если уж не поможет, буду движек снимать и  смотреть зажигание, но так не хочется, без вытаскивания движка неподлезть будет

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #5 : Марта 09, 2021, 00:08:53 am »
новый лифан на мотобуксе после 5 км стал стрелять в глушак, обороты вообще не набирает, при нажатии на газ глохнет, свеча чёрная, даже новая сразу чернеет и коптит  с глушак
Бензином не попахивает, когда двиг не заведён?
Пружинка тонкая длинная на регуляторе не соскочила\сломалась?
Фильтр воздушный не забит\закрыт случаем?
С самого простого начать.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #6 : Марта 09, 2021, 00:10:01 am »
А может камера поплавковая пропускает( переливает бензин)? Если конечно свеча мокрая, во всяком случае карб надо смотреть

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #7 : Марта 09, 2021, 00:21:59 am »
Фильтр воздушный не забит\закрыт случаем?
А точно . Раз сожгли нульский 200кВт генератор из за промаслянной "консервы"бумаги на решетках против коллектора .

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #8 : Марта 09, 2021, 01:43:31 am »
Все новое, двигатель и фильтр в нем, фильтр не закрыт, пробовал и без поролона, свеча сразу становится чёрной, но не сырая, рукой тягу заслонки дергаеш, на самых малых чихает но двигается, совсем медленно обороты не набирает, даже при полностью открытой заслонки, кое как до гаража допер. с курка вообще не реагирует.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #9 : Марта 09, 2021, 02:07:32 am »
И ещё вопрос, сколько кубов у него рабочий Обь ем? Может другой карб подобрать от мощного скутера

Оффлайн Suprun

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: снегоход
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #10 : Марта 09, 2021, 06:59:10 am »
Гляньте топливный жиклёр,  у меня лил, стоял 128 жиклер, поставил 108 и все в норме(но, за место фильтра воздушного, просто сетка). У меня, на снегоходах, два таких движка, эти движки привередливые к свечам (кушают их хорошо, если не та свеча), в первый выезд, кинул в зип свечку (эта свечка работает на бензо- генераторе с лифаном), катаюсь, смотрю льет и в глушак стреляет при сбросе газ и глушении, ставлю от генератора свечу, через 50 метров потеря тяги и работает как попало, возвращаю родную свечу и поехали дальше. А так проверить карб: иголку и электроклапан и жиклер, когда первый раз прокатился на новом движке, с карба ручьем текло, у меня краник дополнительный стоял я им прикрыл немного подачу, проехал с 1км, хотел в карб лесть, а он перестал течь, притерлось наверное. Клапана тоже глянуть потом после карба! Этот движок прошел около 90 км, за 60 км сьел 4 бака родных, потом сделал ревизию карбу, поставил 108 жиклер, перенес глушак и все больше не стреляет/свеча в норме, докатываю 5ый бак. На другом снежике с лифаном 18.5 л/с прошел больше 1000 км  1*11. П.С., буду в гараже гляну маркировку свечей -hi-

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #11 : Марта 09, 2021, 07:14:01 am »
Анекдот из жизни вспомнил.
У нас осенью узбеки сквер вибраторами трамбовали, я их так и не смог научить пользоваться воздушной заслонкой, то веревку дергают до посинения, я говорю с толкача не пробовали заводить?
Подошёл, заслонку закрыл и с полтычка все завелось, так он довольный так и погнал работать, мотор дымит, пыхтит, зато тарахтит.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #12 : Марта 09, 2021, 07:28:58 am »
Все новое, двигатель и фильтр в нем, фильтр не закрыт, пробовал и без поролона, свеча сразу становится чёрной, но не сырая, рукой тягу заслонки дергаеш, на самых малых чихает но двигается, совсем медленно обороты не набирает, даже при полностью открытой заслонки, кое как до гаража допер. с курка вообще не реагирует.
Начни со свечи. У меня на собаке также было. Проехать сто метров не смог. Сменил и поехала собака. Потом сними фильтр совсем и при работе пробуй закрывать рукой диффузор, хорошо ли тянет воздух. И посмотри заслонка открыта ли.  Проверить зазоры клапанов. Зажигание не регулируется ( я не смог).

Оффлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #13 : Марта 09, 2021, 08:24:49 am »
у меня на снегоуборщике похожая беда, немного поработает и начинает пердеть , чихать и дымить. Оказалось снег на насвечнике таял и по влаге пробивало искру на глушитель, протер продул, снова работает.

Оффлайн Максим леонидович

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Максим Леонидович
  • Откуда: Бикин
  • Техника: Сурф130
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #14 : Марта 09, 2021, 11:35:22 am »
""Приветствую, собственно проблема в том что новый лифан на мотобуксе после 5 км стал стрелять в глушак, обороты вообще не набирает, при нажатии на газ глохнет, свеча чёрная, даже новая сразу чернеет и коптит  с глушак, но это и понятно сгорает не все, может кто подскажет как устранить проблему. Датчик уровня масла отключён, нет фильтра в топливной системе 0*) может карбюратор засрало, но я с ним не знаком вообще.""
У меня так же было три месяца назад, на прицеп заехал, громко хлопнул в глушитель и больше не завелся. Двигатель тоже новый с коробки. Свеча тоже черная была. Поставил новую свечу, завелся с первого раза, но буквально несколько дней назад завел и опять обороты плавают, газу даешь двигатель глохнет. Даже с новой свечей нестабильно работает, иногда ровно, а иногда заведешь и тут же глохнет. Свеча черная.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #15 : Марта 09, 2021, 11:52:26 am »
Двигатель тоже новый с коробки.
Четыре двигателя с новья и у всех не был выставлен зазор на клапанах. Пришлось самому регулировать. Начни с клапанов, но и свечи зачастую, брак идёт.

Оффлайн Максим леонидович

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Максим Леонидович
  • Откуда: Бикин
  • Техника: Сурф130
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #16 : Марта 09, 2021, 11:57:53 am »
Четыре двигателя с новья и у всех не был выставлен зазор на клапанах. Пришлось самому регулировать. Начни с клапанов, но и свечи зачастую, брак идёт.
Да пока нет особого настроя разбираться. До собираю, обошью и начну уже с двигателем разбираться.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #17 : Марта 09, 2021, 12:19:06 pm »
буду в гараже гляну маркировку свечей
Свечи NGK прижились, но торговые люди могут брак подкинуть, аж не искрят! Проверить магнето тракторным легко можно.

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #18 : Марта 09, 2021, 12:29:41 pm »
А меня 8 двигателей с новья, и ни в одном в клапана не ползал. Чемпион на мотособаке уже 10 й год пошел и не просит в клапана лезть.
Очевидно же что переобогащение горючей смеси. На том же 18.5 пришлось с новья регулировать обогащение смеси в карбюраторе. Тоже - на холостых поработает минуты 2, свеча покрывается сажей и по ней искра начинает пробивать не на электродах, а где попадет. Вот и пропуски в работе, дергания и стрельба.. Свечку новую поставишь - работает. Пока сажей в палец не покроется и вся история - по новой.
Ну и перелив у них тоже не редкость. Игла пропускает и хоть ты тресни. По 15 раз приходилось снять, разобрать, продуть, промыть. Поставишь, один хрен пропускает. Потом вроде как опять нормально. Потом опять лить начинает. И вроде поплавок не заедает. Короче пришлось краник ставить и после глушения закрывать. Если забыл - пришел через полчаса, запускаешь, а движок в клин. Первый раз перепугался. В обратную немного крутится, а вперед клинит. Свечу вывернул, дернул, а из цилиндра поллитра бензина. Хорошо глушак не горячий.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Лифан 18.5 стреляет в глушитель и не газует
« Ответ #19 : Марта 09, 2021, 12:44:15 pm »
Уже писал, повторюсь: Посмотри, не поленись прокладки впускного коллектора.

 

Подскажите как ведут себя двигатели лифан при бродах

Автор Вячеслав.

Ответов: 0
Просмотров: 3718
Последний ответ Апреля 16, 2017, 23:06:07 pm
от Вячеслав.
Двигателя Лифан с топливным насосом от снегохода Тайга.

Автор ALEX 2

Ответов: 1
Просмотров: 2779
Последний ответ Марта 10, 2022, 22:18:24 pm
от Vlas69
Запуск и эксплуатация моторов Лифан зимой

Автор s_smirnov

Ответов: 39
Просмотров: 49909
Последний ответ Ноября 20, 2016, 20:35:15 pm
от Adler
Лифан 2v78f-2a проблемы эксплуатации.

Автор Kazachok23

Ответов: 2
Просмотров: 3589
Последний ответ Декабря 26, 2017, 10:15:40 am
от Kazachok23
Сцепление и кпп ваз на двигатель Лифан?

Автор викт62

Ответов: 10
Просмотров: 19215
Последний ответ Сентября 23, 2015, 00:42:01 am
от aca