Автор Тема: Эхолот  (Прочитано 8249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Эхолот
« : Марта 06, 2021, 19:47:30 pm »
Ребята,купил эхолот с Америки,дешевле чем в России.Мой с Лас Вегаса. :yahoopnevmo:.Летом пробовать буду. 1*11.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Эхолот
« Ответ #1 : Марта 06, 2021, 19:52:54 pm »
 И на сколько дешевле? Русифицирован?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Эхолот
« Ответ #2 : Марта 06, 2021, 20:29:25 pm »
Лажа это,эхолот,на экране пропихнуться негде,а на крючке шыш. ::cheesy:::
Лет 10 как куплен.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Эхолот
« Ответ #3 : Марта 06, 2021, 21:08:26 pm »
Лажа это,эхолот
Камерой можно проверить , бывает там табуны , а на крючок не глядят , или остановятся посмотрят и восвояси .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Эхолот
« Ответ #4 : Марта 06, 2021, 22:05:45 pm »
Камерой можно проверить
Вот камеру и надо брать,это вернее,наверно,потому как сам не пользовал. ::undecided:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #5 : Марта 06, 2021, 22:13:38 pm »
Вот камеру и надо брать,это вернее,наверно,потому как сам не пользовал.
   Согласен. Верней. Но и за нервотрёпку правда. Видать рыбку чётко в цвете .Можно подглядеть как к мормышке подходит. А клевать не хочет. Вот где облом. Со психу можно и прибор расколоть. :)

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #6 : Марта 06, 2021, 22:14:06 pm »
Ребят эхолот почти никогда не применяется для поиска рыбы. Если мы про бытовые (не супер дорогие)  модели и любительскую рыбалку.

Лично я на своем (Картлоттер совмещенный с Эхолотом Garmin 298 вроде) только стаи  корюшки мог найти.

Смысл эхолота понимать реальный рельеф дна, искать бровки и т.д.

Рыбу - ну даже находишь ты рыбу т.е. на экране ты видишь что пару секунд назад под тобой был "От такой оковалок"(с) и... что делать дальше то.

При отвесной ловле (треска и т.п.) тоже как то не помню великого толка в поиске именно рыбы (почему так уже не помню, не думали об этом). куда важнее найти в море точку, ибо карты глубин это хорошо, но блеснить "в 30 метрах" от свала  ::undecided:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #7 : Марта 06, 2021, 22:15:48 pm »
   Согласен. Верней. Но и за нервотрёпку правда. Видать рыбку чётко в цвете .Можно подглядеть как к мормышке подходит. А клевать не хочет. Вот где облом. Со психу можно и прибор расколоть. :)


Это да, из под воды на процесс рыбалки на поплавок прикольно наблюдать  :yahoopnevmo:.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #8 : Марта 06, 2021, 22:18:35 pm »
Я такую рыбалку и не видел. У меня проще отбурил.Камеру опустил оглядел дно и.т.д. А уж если рыбу рядом сразу увидел. Значит на месте.Можно рыбачить.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #9 : Марта 06, 2021, 22:24:15 pm »
Это да, из под воды на процесс рыбалки на поплавок прикольно наблюдать 
Точно. Один раз она хорошо помогла. На дно опустил пусто кругом.Хотел переходить стал поднимать а рыбёшка под самым льдом кучками стоит. Мормышку см на 60-70 опустил и попёрла. Ни когда с такой глубины не ловил. Сам бы не допёр.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Эхолот
« Ответ #10 : Марта 06, 2021, 23:33:54 pm »
Камеру опустил оглядел дно и.т.д. А уж если рыбу рядом сразу увидел. Значит на месте.Можно рыбачить.
У меня у друга есть он зырит в каждую лунку . Я просто бурю и шурую двадцать раз балансиром . если в лунке ни поклевки ухожу бурить другую , пофиг чо там есть или нет . Он если увидит то тычит тоже раз двадцать потом бурит другую и там зырит . К концу дня я его облавливаю в двое . ::cheesy:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Эхолот
« Ответ #11 : Марта 07, 2021, 00:34:43 am »
К концу дня я его облавливаю в двое .
А ты попусту в экран не шюришся и время не тратишь. Это же сколько время на двадцать лунок : опустить, смотать, перенести, снова опустить, повертеть камеру во все стороны ...

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Эхолот
« Ответ #12 : Марта 07, 2021, 07:42:29 am »
А ты попусту в экран не шюришся и время не тратишь. Это же сколько время на двадцать лунок : опустить, смотать, перенести, снова опустить, повертеть камеру во все стороны ...
Там не только дело во времени осмотра . если он в лунке есть , хапает с первого опускания , если где то бродит то стайка подходит на вибрацию воды и проблески блесенки .Иногда по разному реагирует . Балансир может игнорировать а за отвеской гоняться или наоборот . Тут у него есть некоторый выигрыш , Он видит что там есть но не не берет . Есть возможность подбирать снасть или наживку .

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Эхолот
« Ответ #13 : Марта 07, 2021, 10:20:29 am »
И на сколько дешевле? Русифицирован?
Обошёлся в 17,в столице моей родины,Саранске,запросили 25. Языков там много и русский есть.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Эхолот
« Ответ #14 : Марта 07, 2021, 10:23:40 am »
Лажа это,эхолот,на экране пропихнуться негде,а на крючке шыш. ::cheesy:::
Лет 10 как куплен.
В своей местности я тоже обхожусь без эхолота,водоёмчики не большие,но летом,несколько раз езжу на водохранилище,вот там просторы и,как было сказано,обидно встать в 30-ти метрах от свала.

Выложил про эхолот для того что вдруг кто тоже хочет что с Америки купить но сомневается.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Эхолот
« Ответ #15 : Марта 07, 2021, 11:00:09 am »
а с америки это где? -hi-

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #16 : Марта 07, 2021, 11:35:03 am »
Это же сколько время на двадцать лунок : опустить, смотать, перенести, снова опустить, повертеть камеру во все стороны ...
Это да. Да и бурить лишнее не упало ни кому. Но тут хитрость есть :) Едешь обычно не один 3-4. Сразу разбегаешься буришь 1-3 потом пробежал по всем. Быстро и большую площядь смотришь. А одному в гробу я видел по полметра лёд мослать лишний раз. :)

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Эхолот
« Ответ #17 : Марта 07, 2021, 11:40:04 am »
Тут у него есть некоторый выигрыш , Он видит что там есть но не не берет . Есть возможность подбирать снасть или наживку .
Факт. Похоже это единственное настоящее преимущество.  Тут у каждого свои шурупы.Как по мне так зря деньги потратил.Рыбачил без него всю жизнь так бы и дорыбачил. :) Но коль взял надо использовать.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Эхолот
« Ответ #18 : Марта 07, 2021, 12:57:32 pm »
а с америки это где? -hi-
Я на еБей брал,там сразу цена за прибор и за доставку. Можно ещё 20-40 американских рублей сэкономить если на cabelase заказать.Правда сайт англоязычный,но самое плохое что они напрямую в Россию не отправляют.Можно у них купить а доставит другая контора,везде надо регистрироваться,короче у меня терпения не хватило.А вот эти компании по доставке могут отправить товар по морю,что много дешевле но идёт 2-3 месяца.С еБей самолётом,и пришло мне за 14 дней.
А ещё мне понравилось что мой эхолот с Лас Вегаса приехал,у кого есть эхолот с Лас Вегаса?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Эхолот
« Ответ #19 : Марта 07, 2021, 14:01:12 pm »
гуменник,
Да, способов скроить на закупке там множество. Порой эти пересыльные агенства скидку на доставку делают по случаю пндемии.

Но и влететь легко можно + многое из Штатов в Россию не посылают.
Продукция многих фирм запрещена к экспорту, будь она трижды гражданской.
Почему так точно не знаю, но факт есть.