Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 751171 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1920 : Августа 09, 2017, 14:36:51 pm »
Да пофигу им осина или не осина. Если им место приглянется то хоть палкой потом разгоняй.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1921 : Августа 09, 2017, 17:40:58 pm »
Если им место приглянется
Лось по жизни бродяга,на кормежке проходит до 7 км,только корова с теленком первое время держится одного места.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1922 : Августа 09, 2017, 17:57:09 pm »
Лоси бывают разные. Есть которые мигрируют, есть которые более оседлый образ ведут. Быки конечно любят побродить, особенно когда "карасика" своего охота пристроить.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1923 : Августа 09, 2017, 18:14:02 pm »
Да пофигу им осина или не осина.
Пофигу конечно.Но с осиной работать легче.И потом ента животинка не сильно любит по хвойному бурелому лазить. Костыли не казённые :) Чистенько уважает. Вон и ты солонец в чистеньком поставил и листья кругом.Похоже на лесогонной просеке или рядом да? Вообще такая врезка интересна.Я и не видел.Век живи век учись.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1924 : Августа 09, 2017, 18:29:56 pm »
Вот не так давно. Всё таки жутковато по лесу болтаться когда знаешь что эта пакость может рядом :)

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1925 : Августа 09, 2017, 18:31:05 pm »
.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1926 : Августа 09, 2017, 19:00:01 pm »
Вот не так давно. Всё таки жутковато по лесу болтаться когда знаешь что эта пакость может рядом :)
:shocked:  Такое увидев пропадет желание по лесу бродить. У нас это большая редкость,но встречается.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1927 : Августа 09, 2017, 19:47:11 pm »
У нас наоборот. Там где я болтаюсь часто следы.Но живьём за последние годы видел раз.Медвежонка. Тихо ходят заразы.И не услышишь как шкуру снимут. Это только в мультиках про машку добрая животина. А так одни сапоги оставит. :)  Как в прошлом году у соседей. Нет зверя в тайге умней,хитрей и паскудней медведя.За шустрость  и не говорю.А передние лапы как телескопическая удочка.Так что в здравом уме одному без пулемёта лучше быть за десяток км от такой дичи ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1928 : Августа 12, 2017, 19:13:28 pm »
Уральцы они такие.... 

http://2goroda.ru/infobar/vyzhivshiy-po-uralski-gribnik-nokautiroval-napavshego-na-nego-medvedya

Я бы наверное про свой перцовый баллончик даже и не вспомнил.  ::tongue:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1929 : Августа 12, 2017, 19:23:37 pm »
Подвезло с телефоном. Дико подвезло. Обычно в таком разе находят по воронам.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1930 : Августа 12, 2017, 19:33:27 pm »
Есть небольшая страховка для грибников и рыбаков.Не ходить одному и Ходить с шумом гамом разговорами и куревом. Этим педупреждаеш .Хоть какая то гарантия что нос к носу не столкнёшься. Ну а по охоте не пролезет. Тут все крадутся. :)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1931 : Августа 12, 2017, 20:05:00 pm »
Ходить с шумом гамом разговорами

В последнее время хожу с пустой пластиковой полтарашкой, брякая по деревьям. Не тяжелая и много шуму издаёт.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1932 : Августа 12, 2017, 20:38:24 pm »
В последнее время хожу с пустой пластиковой полтарашкой, брякая по деревьям
   Вот и я о том. Дарю спосо верней. Новогодние питарды. Дешёвые , которыми пацаны балуются. Кидай иногда. Испытано.

Оффлайн Fiacher12

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Переломка + мотособака+лодка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1933 : Августа 12, 2017, 21:48:36 pm »
а свисток?

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1934 : Августа 13, 2017, 08:59:30 am »
Что-то вы тут из медведя делаете жуткую страшилку.  ::undecided::: На самом деле он совсем не страшный, если его понимать. Я вот в лесу постоянно (окромя последних двух лет) и с медведем встречаюсь часто. И на бабу с потомством выходил, и на большого хозяина. В позапрошлом годе ездили одну речушку проверять, да так и не проверились - напарник сказал что ему срочно надо оказывается быть дома.. а дело было так:
- мы спустились в долину речушки и вышли на песчаные отмели, ну чтобы на другую сторону перебраться. Я увидел на песке отпечатки лап большого медведя. Очень такого хорошего, с моих две руки почти что. Ну и показываю напарнику - говорю смотри, миша тут только что был. А следы цепочкой в некоторых глубоких следах вода прибывает - они медленно заполняются водой. Ну примерно медведь был минуты две назад. Напарник говорит что очень срочно надо ему быть дома оказывается. Я поспорить не мог, потому что машина его.  ::cheesy:::
Медведи, как правило, уходят. Исключения есть всего в нескольких случаях - это когда миша очень большой и это его территория, когда медвежата на выгуле, когда миша человечинки уже вкусил и некоторые другие социальные и физические проявления.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1935 : Августа 13, 2017, 10:01:27 am »
Тварь это ,  и смерть ему нужно нести без промедления.  Если умный, хитрый ,сильный, и агрессивный - как встреча с ним кончится ?  Много раз по весне вижу по следам - идет матка с сохатенком и следом медведь, а медведей в тайге стало очень уж много , к поселкам подходить не боятся. У меня в карьере (700м от поселка) сторож в лес ходить опасается, по концу лета люди на ягодниках часто видят следы. Понятно что он увидел\услышал\унюхал  и ушел от встречи, а если не уйдет ?  Тут у собаки даже не знаешь что на уме.........  У сына есть фото в телефоне, там женщина (повар -на северах вахтой) лежит на картонной коробке тремя неполными частями, пошла отходы в контейнер выносить.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1936 : Августа 13, 2017, 10:11:49 am »
Тварь это ,  и смерть ему нужно нести без промедления.  Если умный, хитрый ,сильный, и агрессивный - как встреча с ним кончится ?  Много раз по весне вижу по следам - идет матка с сохатенком и следом медведь, а медведей в тайге стало очень уж много , к поселкам подходить не боятся. У меня в карьере (700м от поселка) сторож в лес ходить опасается, по концу лета люди на ягодниках часто видят следы. Понятно что он увидел\услышал\унюхал  и ушел от встречи, а если не уйдет ?  Тут у собаки даже не знаешь что на уме.........  У сына есть фото в телефоне, там женщина (повар -на северах вахтой) лежит на картонной коробке тремя неполными частями, пошла отходы в контейнер выносить.
Мы их сами делаем такими - занимаем у них территорию, вырубаем леса, даем повод нападать. Если медведь умный и хитрый - то и охотник тоже должен подтягиваться выше его уровня, иначе кирдык. Тут природа - кто кого завалит в лесу первым, тот и прав. Если идешь на медведя - сразу будь готов умереть, тут не надо преувеличивать достоинства и возможности человека, надо разумно подходить.
А если кого медведь задрал - так они же знают где живут. Беспечность, человеческое "Я" и вседозволенность делают свое дело.
В прошлом году была статья о порванном охотнике, который охотился на медведя и медведь его порвал. Все тогда говорили - ой какой медведь нехороший  ::cheesy::: А я говорил - это нормальная ситуация и мне охотника нисколько не жалко. Если нет опыта, знаний и мужества - нехера лезть в лес за медведем. Если полез - то или выиграл, или проиграл. Тут как бы все честно.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1937 : Августа 13, 2017, 10:15:58 am »
Медведи, как правило, уходят.

Я всю жизнь в лесу и ни разу не было угрозы от медведей. Они по сути вегетарианцы и мясо потребляют только от безысходности или когда оно достаётся захаляву (скотомогильник, подранок.) Мясо в чистом виде не усваивается у мишки, поэтому он ест проквашенное. Я добыл медведя на убоине ( забитой им корове и закопанной для прокваски). Вот в этом случае он нападёт, т.к. охраняет добычу. Этот медведь был длиной 210 см и видимо от избытка адреналина у него снесло крышу. Очень здоровый был мишка, сала много. Двух коров он ещё искалечил. А один раз я видел медведя в стаде коров, причем агрессии от него не было. Он копал дерн - выкапывал личинки жуков или корни какие-то. В стаде так же были телята, коровы стояли кругом , головы опустив, но не убегали. Меня унюхал мишка и убежал, а сначала разглядывал, стоя на двух ногах .
В 80-е на посадках леса жили в лесу в избушках по месяцу каждый год. Это май -июнь,  медведи после спячки, жира нет, корма ещё нет в достаточном количестве . Медведи постоянно присутствовали около избы или на месте работы. Уходим - они проверят нет ли еды. Не оставляли никогда - нельзя чтобы привыкали. Картофельные очистки выбрасывали в яму за в 20 метрах от избы - типа они сами их нашли. Стрелянные гильзы, тряпки их не пугают.  Места стоянки лесозаготовителей тоже всегда проверят . Ходят тихо, не слышно, только следы в грязи выдают, что они рядом. Боялись только чтобы медвежонок не выбежал к нам. Но работали бригадой 12-16 человек, поэтому всегда присутствовал шум и медведи вовремя уходили.
 Лет двадцать как у нас появились дрозды, вот где объедальщики. Осенью не дадут рябине созреть и всю опустят на землю какую не съедят. У медведя это последняя еда перед берлогой, а едят они её только тронутую заморозками , а эти халявщики её в сентябре уничтожат. Три года назад по этой причине был голод у медведей. Много шатунов осенью бродило. Егерь бывший одного прямо около села отстрелял, на свалке. Тощий как с бухенвальда. Вот эти опасны. Без вариантов. А в основном люди сами виноваты в том, что медведи людей не боятся. Раньше их отстреливали и в генах заложено, что двуногий - смерть. А теперь свалок развели, кто же пойдет питание добывать в поте лица своего, если есть халява. И он охраняет свою пищевую точку.
Сообщение понравилось: Demantoid, gudvin, РедБулл

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1938 : Августа 13, 2017, 10:19:13 am »
На самом деле он совсем не страшный, если его понимать.
Я вот его всегда понимал . Природа так устроила что  мы для него всего лишь еда .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #1939 : Августа 13, 2017, 10:22:48 am »
там женщина (повар -на северах вахтой) лежит на картонной коробке тремя неполными частями, пошла отходы в контейнер выносить.
нехера лезть в лес за медведем. Если полез - то или выиграл, или проиграл. Тут как бы все честно.
Случаи разные,потому и судить однозначно нельзя.Даже кот домашний может быть иногда опасен,а дикий зверь,пришедший в город,поселок на помойку должен сесть в клетку или на дыбу и в окорок.

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18866
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 36308
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 36689
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 209439
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 11022
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010