Автор Тема: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ  (Прочитано 38562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #40 : Апреля 22, 2011, 01:27:38 am »
Посмотрел таблицу прдложенной сылки Астерихом, то ремень профиль В при 3600об.мин ,должен иметь шкив 112мм, передает мощность 2квт(два 4квт). А у нас двиг 9.6 квт. У тебя занижен по многим пароаметрам,  а как он  у тебя в эксплуатации?

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #41 : Апреля 22, 2011, 01:36:33 am »
Где занижен? Красным для одного ремня В с фасонным зубом на шкиве 88мм:


Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #42 : Апреля 22, 2011, 01:42:52 am »
Извиняюсь, смотрел простой клин В.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #43 : Июля 14, 2011, 01:19:00 am »
Вот наконец вездеход создан, пришла пора испытаний, но к сожелению из-за противопожарного режима  доступ в лес запрещен. Пока довольствуюсь прогоном по пересеченке, где ТТ показал себя отлично. Задумка для езды по лесным дорогам, перевозки и ночевки двух человек исполнена.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #44 : Июля 14, 2011, 01:20:35 am »
Внучка первый испытатель моего вездехода.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #45 : Июля 14, 2011, 01:22:31 am »
Изба на колесах

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #46 : Июля 14, 2011, 01:24:25 am »
Вид спереди

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #47 : Июля 14, 2011, 02:10:17 am »
Клёвый аппарат! Даже люк в кунге есть  :cool:
Ещё бы пару видеороликов...  :wink:

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #48 : Июля 14, 2011, 09:06:20 am »
vital, уголок поверх карбоната обычный для гипсокартона?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #49 : Июля 14, 2011, 09:40:04 am »
Виталий,мои поздравления!
За полгода такой аппарат-это круто!  1*11

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #50 : Июля 14, 2011, 12:29:55 pm »
vital, уголок поверх карбоната обычный для гипсокартона?
Фронтальная часть кунга обшита ал.уголком, верх и заднии стойки уголком для г/картона.

Клёвый аппарат! Даже люк в кунге есть  :cool:
Ещё бы пару видеороликов...  :wink:
Павел, люк для пассажира-охотника. Как только запустят в лес ,  сразу приступлю к масштабным испытаниям и по возможности будет видео.

Виталий,мои поздравления!
За полгода такой аппарат-это круто!  1*11
Володя, это первое мое детище( никогда подобного не строил), так что результатом доволен. Никогда не думал что 14сильный движок будет переть эту махину.Скорость мах 20-25кмчас(примерно), но по буеракам прет как танк.Быстрота  (приувеличено сказано) изготовления связана с форумами вездеходостроителей где оказана неоценимая помощь. Колеса ваши( аля Советск), обшая форма Увата, т т.д., если сказать то здесь в ТТ каждый вездеходостроитель  принял участие. Т.ч всем большое мерси  !
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 12:56:05 pm от Леха »

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #51 : Июля 14, 2011, 12:59:05 pm »
Вот наконец вездеход создан, пришла пора испытаний
Поздравляю, аккуратно сделано-красиво смотрится. Девчонки балдеют )))
самый интересный этап эксплуатации впереди. держите всех в курсе.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #52 : Августа 20, 2011, 00:34:23 am »
Надоел уже многим с своими вопросами, решил спрашивать в своей теме. Проводя гос.испытания своего вездехода решил заменить китайский карб, на карб К 65с (Минск).Вначале не мог отрегулировать хх, хотя карб новый, купил ремкомплект, полностью поменял все внутренисти.Карб начал понимать регулировку, хотя хороший хх(когда двиг начинает работать на сдохе) не получается.Пробег на карбе от Минска радует(чувствуется прибавка мощности), но огорчает расход бензина  3л.час.По навигатару пробег по лесу : 7, 14км=2,9л, средняяскорость 6,6км.час.Итого  ушло в среднем 2,4км/1л.
Вопрос: Если вес примерный 700-800кг, отсутствие межосевого дифа, то возможен такой расход -3л.час?
Попробывал перейти обратно на китай карб, но он отказался работать(может засох), реанимации не подался. Придется мучать карб К65с.Если   главный жиклер уменьшить, и увеличить иглу (от ижа), можно ли снизить расход бензина?

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #53 : Августа 20, 2011, 02:18:36 am »
Качество отечественных карбюраторов (да и вообще запчастей) оставляет желать лучшего. Может стоит попробовать установить старый проверенный карб? И не обязательно от Минска. Восход, Муравей, Ижи наконец - авось с каким и будет нормально работать.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #54 : Сентября 20, 2011, 23:08:41 pm »
Хочу сделать отчет по моему ТТ. Государственные испытания с пробегом 50 км прошли в местности рядом с гаражом, где потихоньку устранялись косяки вылезжие по мере прогонки.После чего был пробег 25км. с скоростью 25км/час на место постоянной дислокации( в деревню).В ту же ночь вездеход с двумя охотниками убыл в лес.Шли под дождем, при свете фар(которые дорогу освещали великолепно), лобовое стекло добросовестно очищал дворник.В кабине тепло, т.к весь обдув двигателя идет на водителя , т.ч. дверки навешивать не пришлось. 15 КМ грунтовки, и 8км бездорожья, после чего кончился бензин в бачке(6л).Начали заправку и тут увидели как в месте где был вкручен краник,течет бензин.Осмотр выявил трещину в бачке в месте соединения краника.Краник с какойто гидравлики(подареный другом) был длинным( см5), поэтому пришлось поднять бачок на проставки.При вибрации бачка кончик краника стукался о проставку , что и вызвало трещину.Всю ночь с другом принимали меры.В итоге к трехлитровой канистре приделали шланг и вывели на карбюратор.Приняли решение возвращаться домой.При переключении перед чачей на 2 скорость , заело кпп. Осталась одна скорость -2 (вот где хорошо проявилось отсутствие сцепления- его заменил вариатор)Пришлось смириться и ехать на одной скорости, но при  езде в сильной чаче поджег ремень вариатора(никак не переключиться).Перед самым домом началось поддергивание вездехода. Первый боевой выезд оказался неудачным-КАК ГОВОРИТЬСЯ ВЕРНУЛИСЬ НА ОДНОМ КРЫЛЕ.Предстоял  ремонт, о чем ниже.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #55 : Сентября 20, 2011, 23:48:36 pm »
Осмотр ,подбитой машины,, выявил: поддергивание вездехода-отрутилась стопорная гайка хвостовика переднего редуктора моста(он крутиться в обратную сторону).Новая гайка с пастой фиксатора резьбы и зачеканкой устранила прблему.Установка краника который проломил бак вызвано установкой карба от мотоцикла.С карбом тема отдельная-намучался много.Карб -65с(новый) регулировкам не поддавался, какие только меры я не принемал.Заработал сссука, только когда заменил иглу вместе с распылителем от Муравья. Работа двига стала приятно четкой, свеча чуть коричневая.Но проблема в заводке.Двиг хватает, а на обороты выйти не может-мешает декомпресор, приходиться чуть нажать на педальку.На родном карбе помогает возд.заслонка, у меня ее нет. Мой совет, если родной карб хорошо работает на двиге , не меняйте на мотоцикл.карб, обеспечте ему с помощью фильтра чистоту топлива и все будет в норме.Поверте двиг на 5000об/мин выводить не придется, он на своих 3600об хорошо работает с вариатором.Я попробывал вернуться к родному, но он почемуто оказался работать( видимо усох). Бачок отремонтировал с помощью пайки , вернул  на родное место установки, с выхода вывел шланг, а краник установил ниже.На цепном редукторе установил звезду на39 зуб, была 35зуб, чем увеличил тягу.По цепям у меня сразу не сраслось, т.к делал на оббум, а надо вначале  было проштудировать расчеты и правила привода цепных передач.Так на приводе вариатор-кпп стоит иж-цепь, при больших оборотах визг.Оказывается цепи с шага 15 ставятся только после редуктора, в планах менять на 9,525шаг. Да и цепной редуктор под попой шумно работает, лучше или раздатку, или кпп переднеприводной машины. КПП отремонтировал просто, по совету бывалых , снял ручку переключения и в отверстие отверткой перещелкнул ползуны передач, пока остановился на этом.Машина готова к новому походу, о чем ниже.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #56 : Сентября 20, 2011, 23:58:45 pm »
 Новый поход оказался прекрасным-без поломок!Пройдено 44км по бездорожью, по болотинкам.Проходимость ..еная, езда комфортная, тепло( чтото надо придумывать на лето, а то будет жарко).Но переключение кпп малость напрягает.Хоть и приспособа помогает приостановить ведомый диск вариатора,но натяг первичного вала кпп затрудняет включение передач.Выкладываю фото, а с видео проблемы, надо както переделать формат и выложить , а как пока не знаю надо искать продвинутого человека.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #57 : Сентября 20, 2011, 23:59:59 pm »
Где то среди помпас

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #58 : Сентября 21, 2011, 00:01:03 am »
По воде яки посуху

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Re: вездеход ТЯНИ- ТОЛКАЙ
« Ответ #59 : Сентября 21, 2011, 00:02:31 am »
Звук техники выманивал любопытных

 

Вездеход "Турбо про". Апргейд вездехода Турбо

Автор Hantrer

Ответов: 34
Просмотров: 18276
Последний ответ Февраля 21, 2019, 15:40:59 pm
от Hantrer
Вездеход "Любор"

Автор Pomor

Ответов: 313
Просмотров: 125927
Последний ответ Августа 16, 2018, 23:39:18 pm
от Pomor
"Вездеход ЕлиКа"

Автор Вован Я

Ответов: 154
Просмотров: 59426
Последний ответ Июня 04, 2018, 22:51:48 pm
от Вован Я
Вездеход 4*4 "Леший"

Автор Леший-32

Ответов: 193
Просмотров: 90770
Последний ответ Ноября 19, 2023, 12:34:51 pm
от Леший-32
Вездеход "КРАКОМОТ"

Автор Тихомиров

Ответов: 52
Просмотров: 17781
Последний ответ Января 04, 2019, 15:36:59 pm
от Тихомиров