Автор Тема: Японские двигатели  (Прочитано 73450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delet

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Приморский край
  • Техника: Трамвай
Японские двигатели
« Ответ #100 : Января 16, 2018, 07:00:03 am »
Николаич, как обманули датчик скорости? На сколько помню двигатель уходит в аврию без него. Может ссылка есть на описание.?

Оффлайн Delet

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Приморский край
  • Техника: Трамвай
Японские двигатели
« Ответ #101 : Января 16, 2018, 07:42:02 am »
Спасибо. нашел тему,даже с катинками ::cheesy:::

Оффлайн ivan2017

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Имя: Иван
  • Откуда: киров
  • Техника: ваз 21096
Японские двигатели
« Ответ #102 : Апреля 28, 2018, 00:28:14 am »
все добрых вездеходов
скажите кто либо ставил двигатель кубото д722 вездеход будет до тонны но на колесах ви-203

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Японские двигатели
« Ответ #103 : Апреля 28, 2018, 00:36:56 am »
двигатель кубото д722
У Евген66 вроде стоит.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Японские двигатели
« Ответ #104 : Апреля 28, 2018, 08:51:52 am »

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Японские двигатели
« Ответ #105 : Апреля 28, 2018, 09:16:22 am »
Привет Всем,подскажите по ДВС Сузуки К10А -вес его Акпп вес и  как сам двс надежный или нет. в АКПП у них передаточное почти как на механике 2.8.. на первой передаче. Пока информацию к осени собираю или двс другой EJ-VE или 1KR-EJ с акпп.
Хочу построить  вездеход типа "Чбока,Марс", что-то надоело мокнуть на трехколеске. Колеса уже готовы с дисками,под безкамерку,пока мостами занимаюсь как время появляется.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Японские двигатели
« Ответ #106 : Декабря 06, 2018, 10:08:02 am »
Всем привет. Для следующего проекта заказал двигатель + акпп от хонда партнер, кузов GJ3. Двигатель 1,5л. Модель двигателя L15. Чем подкупил именно этот двигатель? Мне его посоветовал один человек, занимающийся свапом двигателей, внесением изменений различны[ в квадротехнику, снегоходы, аэросани, гидроциклы и т.д. Толковый парень. Так чем же все таки подкупает этот вариант? Во первых, у него один мозг и на двигатель, и на акпп. Нет сложных кан шин в управлении и общении между блоками. Датчик скорости стоит на акпп. Внешне ничего городить не надо. Двигатель простой, регулировка зазоров клапанов осуществляется механически, винтик и контргайка. Единственное, что напрягает, так то, что он 8 свечковый, соответственно 8 катушковый. Но в этом есть и свой плюс, в такой конфигурации идет лучшее смесеобразование, соответственно он более экономичен. Еще немаловажный фактор, что этот мотор имеет очень большой ресурс, не страдает масложором, в отличие от тех же тойотовских 1NZ. Дроссель механический, мозги без иммобилайзера. Коса ДВС И АКПП идет цельная, компактная, можно купить отдельно в продаже. Подкупает то, что никаких паек, схем и мучений с проводами, фишками и т.д. Вроде как все просто и надежно. Вообщем поживем, увидим. Надеюсь, что не ошибся в выборе...
Сообщение понравилось: Власов Андрей, gamuer

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Японские двигатели
« Ответ #107 : Декабря 06, 2018, 14:09:28 pm »
Для следующего проекта заказал двигатель + акпп от хонда партнер, кузов GJ3. Двигатель 1,5л.

Адрес дай,где заказывал мотор,во сколько обошолся.заказывал в месте с косой.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Японские двигатели
« Ответ #108 : Декабря 06, 2018, 16:51:01 pm »
Минус мотора в том, что он достаточно редкий. Он 8 клапанный и ставился на небольшой ряд машин. Двигатель L15 бывает и 16 клапанный, и вот таких моторов как грязи и стоят они копейки, но проблема в том, что эти моторы шли исключительно с вариатором. А классический акпп шел только лишь на партнере с этим редким 8 клапанным 8 свечковым мотором. Еще где то ставилась акпп, но не помню где, вроде на фите, но там она 4WD.

Мотор искал по сайту japancar.ru, вот конкретная ссылка на раздел запчастей, далее все просто, заполняешь фильтр и поиск... https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng

Цена мотора колеблется от 10000 до 20000 в зависимости от комплектности. АКПП стоит около 3000-5000.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Японские двигатели
« Ответ #109 : Декабря 06, 2018, 17:06:06 pm »
P_S_M,  А по моторам D16 A такая же схема по электрооборудования? Имел два авто с такими моторами с АКПП и Вариатором ,довольно крепкие двигатели .

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Японские двигатели
« Ответ #110 : Декабря 06, 2018, 17:18:01 pm »
P_S_M,  А по моторам D16 A такая же схема по электрооборудования? Имел два авто с такими моторами с АКПП и Вариатором ,довольно крепкие двигатели .
Этого уже не знаю. Знаю только, что моторы серии D стоят на машине наоборот, развернуты на 180 градусов, соответственно, если ставить такой мотор на авто, то акпп будет с другой стороны, и нужно понимать или знать, в какую сторону будет крутиться привод с акпп... Ну и насколько я знаю, более старая версия двигателей в большинстве своем шли в чугунном блоке и ГРМ у большинства был ременный, что считаю минусами.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Японские двигатели
« Ответ #111 : Декабря 06, 2018, 17:44:31 pm »
Этого уже не знаю. Знаю только, что моторы серии D стоят на машине наоборот, развернуты на 180 градусов, соответственно, если ставить такой мотор на авто, то акпп будет с другой стороны, и нужно понимать или знать, в какую сторону будет крутиться привод с акпп... Ну и насколько я знаю, более старая версия двигателей в большинстве своем шли в чугунном блоке и ГРМ у большинства был ременный, что считаю минусами.
Я на первой хонде менял ДВС ( в 2010 году ) тогда ещё контракт вышел в 35 тыс ,у старого двигателя на ходу сломало распред вал и собрало пастели , блок ,головка всё люминь .В целом движки нравились проблем не было кроме не большого масложора но это от большого пробега , вариатор умер на 220 тыс ,с АКПП проблем не было при пробеге в 250 тыс , момент переключения настраивается тросиком и как помню никаких датчиков считывания скорости на приводах нет а значит всё что нужно находится в акпп .

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Японские двигатели
« Ответ #112 : Февраля 19, 2019, 21:39:25 pm »
Дошли руки до мотора хонда L15A, сегодня завел. Как и ожидалось, вся электрика простая, коса цельная не резанная, чтобы завести, подал + на ЭБУ, на катушки и на форсунки, вжик и завелся :yahoopnevmo:



Минусом в этом проекте оказалось, что АКПП у хонды конструктивно очень сложная, и чтобы ее разобрать, чтобы добраться до диференциала, нужны очень умелые руки, знания, специнструменты, различные съемники и т.д. Был вынужден отдать АКПП в сервис для разборки, сборки, за это с меня содрали 5000р. И накосячили... Когда разбирали, повредили прокладку между картерами, ДА, ДА, в этой АКПП стоит картонная прокладка, которую нельзя выбросить и намазать герметик, иначе уйдет зазор... Вообщем собрали, а АКПП бежит 0*) 0*) 0*). Придется заказывать прокладку, а она стоит 2300р. и заново перебирать... Вот так, имейте ввиду -hi-
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2019, 21:43:27 pm от P_S_M »

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Японские двигатели
« Ответ #113 : Февраля 19, 2019, 21:56:44 pm »
Посмотрим что вы будете делать в ГОВНАХ когда начнут мереть ваши акпп. ::girl_cray:::
Сообщение понравилось: Евгений 103

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Японские двигатели
« Ответ #114 : Февраля 19, 2019, 22:04:23 pm »
Посмотрим что вы будете делать в ГОВНАХ когда начнут мереть ваши акпп. ::girl_cray:::
Даже не знаю что ответить... Посмотрим...

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Японские двигатели
« Ответ #115 : Февраля 19, 2019, 22:32:36 pm »
Эдуард2016, тебе ни кто не расскажет как помирает АКПП.  ::girl_cray:::

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Японские двигатели
« Ответ #116 : Февраля 19, 2019, 23:00:15 pm »
Посмотрим что вы будете делать в ГОВНАХ когда начнут мереть ваши акпп. ::girl_cray:::
Валера кекекев с 2001 ждёт, ни как не дождётся  ::cheesy:::
У меня не показатель, в марте всего будет 4г и 1000м/ч.

Впринципе я могу и не дожидаться смерти коробки, а просто менять их в ТО, вместе с маслом и фильтрами, цена сопоставима и не накладна  ::cheesy:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Японские двигатели
« Ответ #117 : Февраля 19, 2019, 23:40:40 pm »
Мужики -hi-!Владельцы акпп -hi-,покажите пожалуйста аналогичный выход вездика с акпп 1*11!
https://youtu.be/JgV7YuUX3O4?list=LLqeHj30HQsRkop4wYNVVTBg
 ::cheesy::: ;)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Японские двигатели
« Ответ #118 : Февраля 20, 2019, 08:37:41 am »
Мужики -hi-!Владельцы акпп -hi-,покажите пожалуйста аналогичный выход вездика с акпп 1*11!
https://youtu.be/JgV7YuUX3O4?list=LLqeHj30HQsRkop4wYNVVTBg
 ::cheesy::: ;)

Я бы на своих ободрышах - без напряга ! 
А где там буксовать то ?  ::sarcastic:::
Сообщение понравилось: nikolaj

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Японские двигатели
« Ответ #119 : Февраля 20, 2019, 10:11:05 am »
вездика с акпп
Ну прям такого не найти , вот работа трансмиссии , сравнивай . Сцепление в ней не возможно спалить , там его нет .



Сообщение понравилось: nikolaj

 

Обзор двигателей Toyota (v.5.2) и Двигатели Toyota - Dynamic Force (R4)

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 2949
Последний ответ Декабря 02, 2018, 16:42:19 pm
от logza
Подскажите как ведут себя двигатели лифан при бродах

Автор Вячеслав.

Ответов: 0
Просмотров: 3718
Последний ответ Апреля 16, 2017, 23:06:07 pm
от Вячеслав.
Как работают кит.двигатели (от мотоблока) зимой?

Автор Аххилес

Ответов: 2
Просмотров: 4387
Последний ответ Декабря 14, 2012, 11:42:51 am
от s_smirnov
Двигатели LIFAN-опыт установки.

Автор Саныч

Ответов: 1485
Просмотров: 479492
Последний ответ Декабря 31, 2023, 01:57:41 am
от Сергей 98
двигатели и коробки ваз

Автор Вова механик

Ответов: 1
Просмотров: 10601
Последний ответ Июля 08, 2010, 00:08:04 am
от саня71