Автор Тема: Всё про бензобаки.  (Прочитано 82429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #100 : Ноября 18, 2019, 23:24:52 pm »

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #101 : Ноября 18, 2019, 23:33:25 pm »

Такой вариант,сверху рамы и внутри салона,крадет пространство внутри салона и прилично((((

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #102 : Ноября 18, 2019, 23:34:29 pm »
Положение рамы в самом нижнем,на сжатых амортизаторах для удобства постройки кузова.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Всё про бензобаки.
« Ответ #103 : Ноября 18, 2019, 23:39:24 pm »
Привет,подскажите куда крепить бензобак,двс инжектор,места в раме немного,если только вместо рессивера, либо между колес или сзади под раму,но ставить хорошую защиту типа защиты двигателя ваз 08-09

Наверное лучше сзади. По центру между колёс чревато что когда-нибудь можно всей массой на нём повиснуть на камне, бревне или пеньке.... ни какая броня не поможет.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #104 : Ноября 18, 2019, 23:49:31 pm »
 -hi- Благодарю, Вот насчет переезда через деревья не подумал я. Сзади поставлю под раму.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #105 : Ноября 19, 2019, 07:55:41 am »
А бак другой не рассматривал? От Уаза 469 баки , там есть маленький и большой. Есть от инжекторного.  Маленький вроде 20 литров, паралепипед. Может хорошо под сиденьем вписаться.  Хороший бак от запорожца, размер примерно 800х400х200, ставится на ребро. Вот половинка его лежит на фото, слева, около колеса. Только тут нет места под насос , надо делать и ставить лежа. Баки от лодочных моторов компактны .
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2019, 08:03:15 am от Лесник-61 »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #106 : Ноября 19, 2019, 08:08:46 am »

У меня стоял сзади , за мостом бак от Оки. Попал раз в бобровую канаву задним колесом, а переднее на пенёк, баком сел на пень, сорвало заливной горловины шланг, измяло бак. Трава была высокая, не видно.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Всё про бензобаки.
« Ответ #107 : Ноября 19, 2019, 08:11:12 am »
Наверное лучше сзади. По центру между колёс чревато что когда-нибудь можно всей массой на нём повиснуть на камне, бревне или пеньке.... ни какая броня не поможет.
Я чото разницы не вижу по центру он повиснет или с переди , и когда задом в размоине сдаешь . Высота свеса что перед колесом что за колесом одинаковая .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #108 : Ноября 19, 2019, 08:19:15 am »
Высота свеса что перед колесом что за колесом одинаковая .
Только если передним наедешь на что-то или выезжаешь из ямы, то просвет за задним колесом сразу крепко уменьшается за счет поднятия переднего моста. Над задним мостом хорошо , только луковица мешает. На Проходимце поставил теперь девяточный над мостом, в раме, сдвинутый назад сколько можно.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2019, 08:23:41 am от Лесник-61 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Всё про бензобаки.
« Ответ #109 : Ноября 19, 2019, 10:31:39 am »
Я чото разницы не вижу по центру он повиснет или с переди , и когда задом в размоине сдаешь . Высота свеса что перед колесом что за колесом одинаковая .

Я пару раз отламывал подушки крепления раздатки об пеньки. На баке вмятин нет, только царапины от кустарника. Бак стоит сзади за мостом... 30-ти литровый запасной от уазика. Да, маловатый, но мне хватает на мой маршрут. Иногда беру на борт запас десяточку. Обычно прячу в кустах когда еду ТУДА километров за 40 от дома. А что делать....   Ну ни как не воткнуть полноценный автобак.  :(
За то развесовка получается.


Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #110 : Ноября 19, 2019, 10:46:03 am »
30-ти литровый запасной от уазика.
Вот такой в самый аккурат вписывается без переделок. Можно ещё поставить любой и соеденить их топливопроводом как у МТЗ. Вот эти баки можно по бокам луковицы моста наверное поставить и чуть назад.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #111 : Ноября 19, 2019, 11:49:59 am »
Топдивопровод как у мтз,где посмотреть можно?
Решил буду ставить сади,пеньков у нас нет,ежли только на кочку сядешь,защита будет,сползу думаю.
в рам мерял самодельный стаивть на 25 литров получается. у меня пробег минимум 60 км грунтовки в одну сторону,там тундра может от10-50 км и того за раз 150-250 км.
Канистру все равно придется возить с собой полностью.
Единственное переживаю,по льду гонять,там торосья или провалишься,там может  и помну бак.Так поживем увидим,он все равно выше редуктора моста будет см на 10-15 .
Еще времени полно для поиска и размышлений. -hi-

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #112 : Ноября 19, 2019, 12:50:10 pm »
 В мтз вот так. снизу два краника , из них в одну магистраль к двигателю.
https://mcgrp.ru/views2/1156172/page70/bg46.png

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Всё про бензобаки.
« Ответ #113 : Ноября 19, 2019, 13:00:05 pm »
снизу два краника
Но после них два фильтра ,один отстойник,и второй тонкой очистки.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Всё про бензобаки.
« Ответ #114 : Ноября 19, 2019, 15:05:50 pm »
Решил буду ставить сзади
Сзади можно фотку, насколько выше редуктора будет?


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Всё про бензобаки.
« Ответ #115 : Ноября 19, 2019, 15:16:59 pm »
Я так вструмил, пока не ездил, но вроде все по феншую вышло.
Стоит почти за редуктором передняя кромка, и от редуктора вверх хороший запас по высоте, ибо на переломке у меня бак так же сзади и заподлицо с мостом, как только ему не доставалось и тот что стоит уже третий, теперь в броне. И то его проклинаю, зависает тачка на нем, и некуда переставить.


Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Всё про бензобаки.
« Ответ #116 : Ноября 19, 2019, 16:09:12 pm »
Тут у тебя хорошо стоит.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #117 : Ноября 20, 2019, 23:38:52 pm »
у меня самый оптимальный сзади авто,в раму не уберешь,а лепить новый пока не созрел и все равно фигурный его надо делать.
Пока прилеплю туда,там посмотрим,
-"Хотя,что временно,то Постоянно!" ::cheesy:::

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Всё про бензобаки.
« Ответ #118 : Ноября 24, 2019, 16:53:38 pm »
Привет,подскажите как можно заннуть и вообще переделать эти пластиковые трубки топливные,новых в магазине нет,если только воздушные КамАЗ.

Феном пробовал ,(может передерживаю горит и плавится,) кипятком не нагревает до нужного состояния.
Шланги не очень хочется колхозить.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Всё про бензобаки.
« Ответ #119 : Декабря 09, 2019, 23:48:16 pm »
 -hi- Приветствую. Про свои мытарства с бензобаком на Буран в связи с установкой на него Лифана 15лс (для пробы и потому как он был в наличии). Модель с/хода была с такой формой капота, скошенная и дырявить его не хотелось при установке лифановского бачка. Он не устраивал и по объёму 6,5л и пробкой.
 

Поэтому из того что есть решил приспособить 10л стальную канистру. Заливная горловина с использованием  водопроводной муфты и трубы. Сварено п/автоматом товарищем. Были опасения по сварке, но ехать надо, проверим!


Низ канистры -бака . Отрезок трубы для доп. ёмкости топлива, чтобы не перехватывало топливо на косогорах, резьба под мотокраник.


Установил, поехал.. км 10, заглох- отстойник бензокраника забит краской-покрытием(типа красной грунтовки + водичка). И так ч/з 10км повторялось. Канистру перед установкой мыл конечно, но в дороге всё отполаскивало и забивало. ::confused:::
Второй недостаток- это пробка с прокладкой бензостойкой резины. Пришлось просверлить воздушное отверстие и чего в него и не вставлял- бензин от толчков брызгал наружу. Сколько-то помаялся, перешёл к новому б/баку :), но алюминиевому и опять же из 10-ки канистры, другая просто бы не влезла, ведь бенз самотёком поступает в карбюратор.


С низу тот же мото краник и небольшая доп.ёмкость


Пробка пластик от канистры родная. Воздушное отверстие сделал, как без него? Но в пробку запихал 2 прокладки и отверстия м/у ними разнёс, не соосными сделал :) Между прокладками колечко и в отверстие шплинт для привязки. Во, какая ёмкая задача решилась- ни подтёков, ни зависания топлива не наблюдалось. И конденсата в баке(отстойнике краника) тоже нет.


Наблюдалась другая мелкая неприятность- воздушная пробка в баке не давала быстро заправить топливо. Горловина канистры располагается не в верхней точке(при горизонтальном положении). Что бы затолкать последний литр под завязку приходится выгонятьт воздух, покачивая Буран, но это не смертельно.