Автор Тема: ЗДОРОВЬЕ  (Прочитано 28365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #100 : Ноября 14, 2021, 17:21:27 pm »
Михайлович, прижмет, керосин будешь пить. А так...если для профилактики...Ну принёс чагу, раз заварил, попил, так она и валяется. Хотя, есть два, хороших знакомых. Бродят по лесу, срубают-вытаскивают чагу и сдают. Цена 50 р.сырая, сухая дороже. Мол...выгоднее чем, ягоды в лесу собирать и сдавать.  :::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #101 : Ноября 14, 2021, 17:57:09 pm »
Ну принёс чагу, раз заварил, попил, так она и валяется.

Я, конечно, ленюсь но как то товарищ угощал чаем на основе чаги - он на старости лет (в 45 по моему) в большой спорт решил податься - ну и допинг себе искал.
Ну со спортом не вышло - до мастера добрался а дальше связки все напрочь порвал. Но эффект от эго чайку  ::crazy:::... ка будьто действитель что запрещенное выпил.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1973
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #102 : Ноября 14, 2021, 18:04:47 pm »
Я, конечно, ленюсь но как то товарищ угощал чаем на основе чаги - он на старости лет (в 45 по моему) в большой спорт решил податься - ну и допинг себе искал.
Ну со спортом не вышло - до мастера добрался а дальше связки все напрочь порвал. Но эффект от эго чайку  ::crazy:::... ка будьто действитель что запрещенное выпил.
Может это индивидуально все ? Регулярно чагу собираю , неправильно завариваю чтоль ?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #103 : Ноября 14, 2021, 18:05:37 pm »
 -hi- подскажите если кто в курсе. Зверобой каменный как и от чего принимают и в каком виде? Нынче набрал  немного....

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #104 : Ноября 14, 2021, 18:16:03 pm »
Михайлович, прижмет, керосин будешь пить.
Керосин не пил , но то что от насекомых типа замучеешься ловить
 - спасает , будь они ладны . ::cheesy::: .
Ну принёс чагу, раз заварил, попил, так она и валяется. Хотя, есть два, хороших знакомых. Бродят по лесу, срубают-вытаскивают чагу и сдают. Цена 50 р.сырая, сухая дороже. Мол...выгоднее чем, ягоды в лесу собирать и сдавать.  :
Cпрос есть , значится и есть возможность подзаработать , думаю что многие сейчас этим пользуются . Только вот жаль вырубки под корень высшего можно так сказать блага как лес . 

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #105 : Ноября 14, 2021, 18:24:21 pm »
А мне бабка завязывала узелок над каждой бородавкой , а потом шептала: как ниточка сгниёт, так у Сашеньки все бородавки пройдут. Нитку она унесла в курятник и зарыла в подстилку.

У меня в детстве на руках было очень много их,мать точно также сделала,как ты описал,сошли все до единой,даже следов не осталось.


смотрю водитель ходит мухоморы собирает,

В тундре,Ненецкие шаманы тоже их потребляют,когда ходят в верхний мир,мухомор должен быть высушен целиком,его разрывают на волокна и глотают запивая водой,жевать нельзя,сейчас уж и не помню сколько можно за раз проглотить,но шаман тогда говорил,что если лишка проглотить,то вобратно можно и не вернутся,

Оффлайн draga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Имя: Семён
  • Откуда: Ебург
  • Техника: В проекте
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #106 : Ноября 14, 2021, 19:03:12 pm »
А мне бабка завязывала узелок над каждой бородавкой ,

Я не верю ни в какую мистику, но ниточка и бородавки это что....  Испытано на себе. И жене, когда ещё дружили, кое как её уговорил на эту процедуру - через некоторое время у неё не было предела удивления от исчезнувшей бородавки.
Можно это списать на самовнушение человеком, но когда мать в моём детстве  вывела несколько бородавок таким способом с вымени у коровы... это за гранью моего понимания.
Сообщение понравилось: strong

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #107 : Ноября 14, 2021, 19:14:17 pm »
:) Чего только народ не придумает, в конце сентября приехали в лес местному населению отводить, смотрю водитель ходит мухоморы собирает, а они уже отошли, так изредка попадаются, спрашиваю - на сдачу берешь? Нет, говорит, сушу и по пол сушеного гриба в день съедаю, самочувствие улучшилось, работоспособность повысилась, в гараже до 9 вечера стал засиживаться. Предложил попробовать  :), говорю ладно на следующий сезон, сначало на тебя посмотрю к тому времени. ::cheesy:::
Ими эвенки у нас лечились , лоси тоже хавают когда им надо . Все сильно действующие лекарства жуткие яды  . Мак в малых дозах допинг , в побольше сонник в больше  отключатель нервной системы . Мышьяк в микро дозах антибиотик , хлоргексидин   антисептик  , сероводород лекарство .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #108 : Ноября 14, 2021, 19:23:46 pm »
но то что от насекомых типа замучеешься ловить
Я кошаков в нем купал от лишаев стригучих по счету раз  . Коров шамполили от чумки и какой то хрени . А поросятам нальешь лужу они в ней чесоточных зудней вываживают сами барахтаются , извозятся как свиньи смотреть страшно .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #109 : Ноября 14, 2021, 19:27:21 pm »
Может это индивидуально все ? Регулярно чагу собираю , неправильно завариваю чтоль ?

Скорее дело в рецепте. Там не ьтолько чага была, определенно.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #110 : Ноября 14, 2021, 19:40:40 pm »
Скорее дело в рецепте.

Да рецепт простой,чага должна быть свежая,или высушеная которая хранилась не более двух лет,заливать горячей кипячоной водой.не кипятком,а градусов 70примерно.настаиваеш часов 6-8,я делаю в термосе,да и берётся только плотный слой,что сразу под чернотой,та что рыхлая ближе к стволу,не годится,черноту я тоже выкидываю,только беру тёмно коричневый слой.вот так я чагу завариваю,в лесу постоянно так делаем.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #111 : Ноября 14, 2021, 19:47:02 pm »
Я кошаков в нем купал от лишаев стригучих по счету раз

Лапы надо связывать ?,намордник надо? тоже надо чем то кота вымазать,вся спина в коростах,не помогает ни какая дрянь,к доктору везти,слишком дорого для моей пенсии.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #112 : Ноября 14, 2021, 19:49:52 pm »
Лапы надо связывать ?,намордник надо? тоже надо чем то кота вымазать,вся спина в коростах,не помогает ни какая дрянь,к доктору везти,слишком дорого для моей пенсии.
Ничо не надо , вкрагах за шкимок и макнул в ведро , Дальше ему не до нападений на тебя будет .

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #113 : Ноября 14, 2021, 19:59:07 pm »
70примерно.настаиваеш часов 6-8,я делаю в термосе,
   Факт. И факт полезный. Ну а зверобой/травка/ Лучший друг всего ливера. НО если молодой надо осторожничать.Ибо при долгом употреблении может стукнуть по мудям :) Серьёзно.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #114 : Ноября 14, 2021, 20:03:47 pm »
Друзья из соседнего посёлка, волчье лыко в лесу ищут, делают настойку. Мол отличное средство для натирания больных суставов. Мол хорошо лечит. Тоже есть проблемы с коленом. Два раза прокололся, пока не тревожит. Медпункт недавно закрыли, нет кандидатуры. Если, опять "заприжимает" колено, ходить будет тяжело- больно, то наверное...испытаю. Уже, заточковал в навигаторе место в лесу, где волчье лыко растёт.
Петрович, настойка мухомора хорошо от суставов помогает. Наталкиваешь в бутылку две трети мухомора и заливаешь водкой. Бутылку убираешь на месяц, может и больше . Должна кашица получится, как мазью намазывать под компресс на ночь. Я делал лет пять назад, мазал сустав стопы и пальца большого. Боль прошла, а косточка на пальце выросла всё равно, сустав стопы больше не беспокоит. Говорят, что от пяточной шпоры помогает.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #115 : Ноября 14, 2021, 20:07:08 pm »
На сейнере пес жил , как то на острове пропал , покричали , позвали , посвистели не нашли . Через пару тройку дней заход повторный был в районе острова и время пара часов (корягу  и две тонны ракушки вывернули) Сходили поискали нашли по свисту , свистеть научился  в кой то век .  Весь в клеще даже в доступных морде местах . Пожарный песок вытряхнули из ящика , солярки налили , он там как на канарах в бассейне сидит улыбается , только морда на верху . Вокруг как пенопласт шарики плавают . Сдох на второй день в судорогах .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #116 : Ноября 14, 2021, 20:23:23 pm »
волчье лыко в лесу ищут, делают настойку. Мол отличное средство для натирания больных суставов.

Может лучше применить Сабельник болотный.этот точно помогает.


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #117 : Ноября 14, 2021, 20:26:23 pm »
Ничо не надо , вкрагах за шкимок и макнул в ведро , Дальше ему не до нападений на тебя будет .

Про керосин не скажу - не пробовал, а так для утопления (в воспитательных целях) применяют следующий алгоритм - одной рукой за шкирку, второй за хвост и врастяжку - фиг чего сделает.

ПС Утопление окалось очень действенным методом - подержишь в ванной по шею в воде минуты 2 - все месяца на 3 мозги на место встают.

Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 225
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #118 : Ноября 14, 2021, 20:29:13 pm »
Почитал о народном лечении , тоже решил поделится своими познаниями.Год назад в начале октября , друг попросил свозить его в сосновый бор за мхом. Исланский мох старинное лекарственное растение скандинавских стран .Заваривают и пьют перед едой пол стакана .Помогает от кашля ,бронхита ,астмы. Набрали ,высушили и как раз вовремя. Подхватил короновирус !Пил с первого дня,горький как полынь! Не кашлянул не разу !!! Жена заболела через три дня.Кашель жуткий долго отказывалась пить мох ,говоря-я и так таблетки ем.Уговорил ,кашель прошёл за два дня !   Потом раздавал знакомым у кого был короновирус. Понравился отзыв - если бы не мох -сдох бы от кашля !!!
Сообщение понравилось: Лесник-61, didulya

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #119 : Ноября 14, 2021, 20:32:39 pm »
Лапы надо связывать ?,намордник надо? тоже надо чем то кота вымазать,вся спина в коростах,не помогает ни какая дрянь,к доктору везти,слишком дорого для моей пенсии.
Максидин в ляжку три раза и дексаметазон под шкирку, вон сидит, обрастает потихоньку, вид правда, как будто с медведем воевал)))