Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 487218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #320 : Мая 20, 2011, 12:48:33 pm »
Игорь, рад видеть тебя на форуме!  А что случилось с боевым другом квадром? Если ты задумал строить пневматик я только за!!! Чем могу помогу,да и ребята всегда помогут, потом двоем мы всю округу перемесим!!!

Оффлайн PolariK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: МО
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #321 : Мая 21, 2011, 02:31:53 am »
Угнали, Игорь, причем и квадрик и снежик + гусянки от квадрика :cry:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #322 : Мая 21, 2011, 21:17:56 pm »
О как к Игорю уже земляки подтягиваютя а у меня нифига не хотят походят вокруг бульдога слюнями его обмажут :cheesy: и говорят слишком сложно :embarrassed: PolariK приветствую на форуме :wink:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #323 : Мая 24, 2011, 13:13:32 pm »
Всем привет! Вот как устроена жизнь, была у моего друга(PolariK) техника в виде квадрика и снежика, каждый выходной он с радостью гонял на них по бескрайним просторам,и вдруг одним разом он лишился своих внедорожных друзей- УКРАЛИ СВОЛОЧИ ТЕХНИКУ!!! Для человека понимающего что значила эта техника для моего друга это это шок!
Игорь, не вешай нос, жизнь вся полосатая, и черная полоса пройдет!!!  А из этого случая сделаем правильные выводы! Хотя понимаю что нескоро пройдет печаль от произошедшего!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #324 : Мая 24, 2011, 13:40:21 pm »
Теперь о хорошем. На нашем озере поселился лебедь, уже второй выходной вижу его там, может где-то рядом у него подруга? Ведь лебеди живут парами(семьями), может даже самка сидит на гнезде где-то рядом? Приятно видеть такую птицу не в зоопарке а просто в природе.
 Вот он красавец

 Вот наше озоро




Речка впадающая в озеро уже превратилась в ручей,но продолжает течь,а весной в этом месте болотных сапог не хватает и все кругом затоплено, сюда выходит щука .

 Ездили вместе с сыном,выходных у него мало а природу тоже очень любит


Еще нас замучал пух!!! Что-то я такого количества даже не припомню. Пруды покрыты таким слоем что похоже на лед. При ловле рыбы прилипает к леске и не счистишь никак.



Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #325 : Мая 24, 2011, 15:27:59 pm »
Привет игорь, насчет твоего друга жаль но может не все потеряно техника довольно специфическая если где рядом всплывет полицейские быстро вычислят,насчет лебедя я бы не очень радовался если на озере поселилась пара лебедей то больше ты никого там не увидишь они всех птиц в округе прогонят.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #326 : Мая 24, 2011, 16:09:34 pm »
Володя пока он плавает спокойно,уток не гоняет. Не знал что лебеди такие забияки. Думаю что с открытием охоты он или сам свалит или найдется "охотник" который ему "поможет" свалить.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #327 : Мая 25, 2011, 12:03:03 pm »
Привет Игорь,я и говорю что пока один это хорошо вот когда гнездо будет то прогонят или истебят всех эти лебедя,тут даже в охотничьей среде дискуссия была на эту тему,по статистике за последнее время численность лебедя прилично возросла и в местах гнездовий начинает угрожать численности других водоплавающих и было предложение на пару лет открыть в северных районах страны охоту на лебедя.Ну это все фигня я вот чего хотел спросить у тебя ты вроде хотел клыки на колесах подрезать домиком или уже передумал?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #328 : Мая 25, 2011, 13:42:27 pm »
Володя привет! Про лебедей интересно, буду наблюдать за ним. Клыки на колесах начал подрезать и бросил. Если помнишь я говорил что пока только учусь ездить на полноприводном вездеходе, так вот когда сломал гранату,сразу посыпались сообщения что Нивкина трансмиссия неподходит,что она слабая и т.д. Я конечно под впечатлением "очконул" и начал искать пути как облегчить нагрузку на трансмиссию. Потом осмыслил произошедшее, получил рекомендации как пользоваться блокировкой и сделал вывод что мне совсем не нужно подрезать клыки домиком и в той ситуации "домик" не спас бы гранату точно. Короче говоря я не подрезал покрышку домиком, но эстетически с "домиком" покрышка нравится.
 Уже не раз говорилось что опыт вождения напрямую влияет на проходимость(живучесть) вездехода.Один уважаемый человек говорил что голову нужно включать чаще чем рычаги и педали.
Вот такой получился длинный ответ.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #329 : Мая 26, 2011, 15:19:23 pm »
Привет Игорь,я свои подрезал из других соображений,мне кажется что подрезка клыков домиком уменьшает сопротивление качению по грязи, то-есть клык подрезанный домиком быстей и с меньшим усилием входит в мягкий грунт и быстрей позволяет контактировать с грунтом основной части покрышки и буксовать такое колесо будет меньше по сравнению с прямоугольным клыком которому потребуется большее усилие чтоб продавить грунт на всю длину,ну есть и еще плюсы у клыка подрезанного домиком это лучшее самоочищение,увеличение эластичности колеса ну и уменьшение веса, у меня колеса после подрезки похудели на 3кг каждое ну и минусы конечно есть для тех кому приходится преодолевать значительные растояния по асфальту клыки подрезанные домиком износятся быстрей прамоугольных,может я и ошибаюсь но это все ИМХО.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #330 : Июня 04, 2011, 14:11:36 pm »
Привет Игорь!
видел тебя по телеку, ты про трехколеску рассказывал ))) (точнее у корефана видеозапись с телика)
рад что гоняешь! лебедь красавец.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #331 : Июня 06, 2011, 13:16:41 pm »
Всем привет!
Леха меня многие знакомые видели по телеку, только сам себя я не видел,мне диск подарили вот я и смотрел.Думаю прилично получилось,правда есть неточности,и неупомянули учителей поименно(хотя просил).
Теперь мой Нивок впечатляет народ, куда ни приеду сразу фоткаются с ним,просят пояснить что да как. Тут попросили пруд деревенский форсировать, выезд на крутой берег получился почти вертикально,я сам испугался, там снизу под берегом еще яму экскаваторм выкопали,типа углубили,и когда перед пошел навверх зад в эту яму ушел. Это смотрел один человек который имеет много различной вездеходной техники, так он говорит машина впечатляет,неожидал такого.
А я теперь езжу по давно забытым лесным дорогам, нахожу разные водоемы и места для охоты куда раньше попасть не мог и мое передвижение ограничивает только лес!
Вот одна из таких дорог



 Кстати вот фото про ход подвески


Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #332 : Июня 06, 2011, 15:15:44 pm »
Да по лесу с подвеской гонять много лучше чем без нее,Игорь а что у вас болот типа наших совсем нет? интересно посмотреть как твой аппарат идет по болоту,то что пройдет я и несомневаюсь интересно какая скорость будет. 

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #333 : Июня 06, 2011, 16:21:22 pm »
Володя вот где снимал фото это заболоченный участок леса, нога в сапоге на 20-30см. уходит в мягкий грунт,сейчас почти нет воды ,а так еще сверху 10-20см. воды.Например УАЗик здесь сразу садится на пузо.Есть еще моховые болота но там реально растет лес в основном сосна, на вездеходе не проехать,ну и открытые болота с водой, камышом и тросником,в основном небольшие ну около километра длиной. Ездил по моховому болоту(клюквенник) мох не рвет, не проваливается воду под колесо выдавливает,но скорость минимальная кругом деревья. Вот как-то так.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #334 : Июня 06, 2011, 18:15:39 pm »
А я теперь езжу по давно забытым лесным дорогам, нахожу разные водоемы и места для охоты куда раньше попасть не мог и мое передвижение ограничивает только лес!
впечатляет, забытые дороги похожи на квартальные просеки 1*11

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #335 : Июня 06, 2011, 21:03:31 pm »
Понятно больших моховых болот у вас нет,но я смотрю зато других радостей вездеходчика полно это я про старые дороги,Игорь щаз народ посмотрит на твой вездик и жди заказ на сроительство))))

Оффлайн Схатбий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Устье рек Лабы и Кубани
  • Техника: УАз
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #336 : Июня 06, 2011, 22:53:42 pm »
.....и я своё мнение  :wink:
Ну то ,что уазмосты крепче нивкиных,это и ежу понятно. А 66-е ещё крепче.........

Я три нивы за свою жизнь изъездил и не замечал проблем в межсезонье.нифига не обрастало ни какой кашей.
Ни когда не соглашусь,что брезентуха лучше металла! Сам когдато работал на тентованном козле-пока пленку не подложишь и не утеплишь,будешь мокнуть и мёрзнуть  :cry:
так обклеить тент кусочками пенопласта и вперед...

Оффлайн Схатбий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Устье рек Лабы и Кубани
  • Техника: УАз
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #337 : Июня 06, 2011, 23:19:26 pm »
Игорь,что то моё ИМХО утверждает,что вот здесь не хватает такой перемычки. Желательно с косыночками...


мне кажется очень пр. совет, иначе может рвать ухи РК

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #338 : Июня 08, 2011, 11:46:54 am »
Мне изготовили наклейки на вездеход, приклею после покраски

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #339 : Июня 08, 2011, 19:18:00 pm »
Игорь а почему 1х1 а не 4х4?

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 93595
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48281
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 89621
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10448
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88137
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn