Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 492417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #300 : Мая 12, 2011, 22:29:51 pm »
сейчас вожу с собой всю электронику: свечи, коммутатор, бобину и датчик холла.

А что бы эти запасные чечки безхозно не валялись где-нибудь в бадачке,их лучше закрепить рядом с рабочими коммутатором и бабиной...
В час ИКС просто перекидываем провода и алга!
И свечи тоже :cheesy:?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #301 : Мая 12, 2011, 22:46:21 pm »
сейчас вожу с собой всю электронику: свечи, коммутатор, бобину и датчик холла.

А что бы эти запасные чечки безхозно не валялись где-нибудь в бадачке,их лучше закрепить рядом с рабочими коммутатором и бабиной...
В час ИКС просто перекидываем провода и алга!
И свечи тоже :cheesy:?

А свечей ваще пару-тройку комплектов....  Ну их то уж точно в бардачек  придется.... для них в блоке места нет :azn:

А ещё я вожу с собой микросхемку для генератора (тоже однажды проявила свой кАзлячий характер) и фальгу от шЫкададки для ремонта пердохранителей  :cool:

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #302 : Мая 12, 2011, 23:09:07 pm »
Наш автопром ни как меняться не хочет. Когда на ЗИЛу работал, за спинкой сиденья тоже целый склад был, до трамблера и бензонасоса, теперь тоже самое. А на яп. каре уже лет 10 катаюсь, и кроме балонника и домкрата ни чего в багажнике нету, уже привык.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #303 : Мая 13, 2011, 01:21:22 am »
Александр Кузмич я тоже так подумал и приготовил весь коплект зажигания а датчика хола сразу три чтоб наверняка,Дядя Вова идейка про закрепление рядом со штатными елементами запасных прикольная надо будет покумекать на этот счет,а кроме електроники от мотора что еще стоит захватить?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #304 : Мая 13, 2011, 12:30:02 pm »
Я тоже считаю очень правильно иметь зап.части, обязательно прикуплю и установлю сразу рядом со штатными деталями, пока езжу без них(только свечи и предохранители имею в запасе) .
Я еще нашел косячок на своем вездеходе,вентилятор на радиаторе крутился не в нужную сторону, и не выключался очень долго, охлаждение происходило долго,думал проблема в старом радиаторе,оказалось при удлиннении проводов перепутал концы.
Присоединяюсь к Володе(Хантас) по поводу з\ч механические,что желательно иметь с собой,подскажите.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #305 : Мая 13, 2011, 21:44:53 pm »
Наверно надо брать в ЗИП ремешки. Однажды в мороз -30 пришлось подогревать мотор углями из печки, поджарил немного ремни, а могло быть и хуже. Сейчас вожу газ, но он при -30 не хочет гореть, остаётся старая надёжная паяльная лампа.
 Надо бы отдельную тему открыть...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #306 : Мая 13, 2011, 23:24:09 pm »
,что желательно иметь с собой,подскажите.

По мимо запчастей всегда с собой вожу: поллитровочку моторного масла (ни когда не пригождалась), лебёдку электрическую с блочком ,бухту тросика,бухту веревки толстой,насос ручной, домкратик гидравлический маленький (однажды сильно выручил,когда в болоте поймал пенёк между передним мостом и раздаткой),гвозди на 150 (пару раз приходилось скалачивать пару "лесниц" для преодоления глубоких промоин) ,бензопила и топор (обязательно).

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #307 : Мая 14, 2011, 23:15:56 pm »
Еще можно добавить пару диафрагм к бензонасосу и мед. аптечку (для пассажиров), а то у друга сердце прихватило в дороге за 200 КМ от населенных пунктов, повезло что до дома дотерпел, а бывает по всякому.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #308 : Мая 15, 2011, 01:13:39 am »
Всем привет буду собирать походную ПРМку положу все что написали кроме домкратика пока такого нет.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #309 : Мая 15, 2011, 11:18:21 am »
.......бензопила и топор (обязательно).
+1 Самый нужный инструмент. Если на машину можно надеяться(хотя бывает всякое) то на дороги ни как нет!!!
Так как у меня ДВС Уаз то вожу с собой катушку+распределитель зажигания(трамблёр) с поломкой карбюратора или бензонасоса можно справиться подручными средствами(насос,шланги и т.д.)

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #310 : Мая 16, 2011, 21:58:10 pm »
 В УАЗе на случай поломки системы зажигания есть аварийное вибро реле которое выдает на катушку импульс равный движению 40 км но я никогда его в глаза не видел.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #311 : Мая 17, 2011, 22:33:02 pm »
Я в армии на таком реле доезжал. А еще использовали бензонасос от предпускового подогревателя двигателя, если родной ломался.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #312 : Мая 18, 2011, 13:07:40 pm »
Где-то Игорь потерялся наверно гоняет по говнам.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #313 : Мая 18, 2011, 14:26:00 pm »
Володя привет! Я все" говна" находящиеся в округе уже перемесил, поверь!Даже жена пожалела вездеход, говорит что моя езда уже перебор! Про живучесть вездехода в такой компановке говорить не буду,скажу что по ходовой больше поломок не было.Все мои друзья и знакомые оценили вездеход на 5+(все имеют серьезную импортную внедорожную технику).От себя еще раз добавлю что просто оху.......ю от возможностей езды по бездорожью и болотам в наших местах!
Плавал уже с пассажиром, особой разницы не ощутил ,что один что двоем. Проложил себе отдельную дорогу на озеро,(теперь точно кроме меня там никто не проедет) она намного короче всех уже существующих. Вобщем пока все СУПЕР! Собираюсь на "дальнее" озеро в выходной сгонять,раньше на трехколеске очень тяжело проезжал,даже перевернулся както. Сделаю отчет - выложу.
Недавно гонял бобров по болоту! Жаль небыло возможности заснять! Ездил через плотины,переплывал глубокие бочаги-запруды,переезжал места где они выгрызли кусты и остались острые черенки, вобщем одного бобра выгнал на поле! потом извинился за причиненные неудобства и уехал!
Пока вот както так!

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #314 : Мая 18, 2011, 17:09:55 pm »
igrgvr   ОТЛИЧНО ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ. 4*4

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #315 : Мая 18, 2011, 20:57:27 pm »
а вот бобер наверно не рад 3*3

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #316 : Мая 18, 2011, 22:25:46 pm »
От себя еще раз добавлю что просто оху.......ю от возможностей езды по бездорожью и болотам в наших местах!
Еще бы! Одна переправа через меллиоративную канаву чего стоит 1*11. Блин! Так и хочется забросить вобще все дела, быстрей доделать и встать на колеса 00_) 00_).
Игорь! Машина СУПЕР!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #317 : Мая 19, 2011, 00:32:02 am »
Игорь насчет офигевания от возможностей вездика я тебя очень хорошо понимаю сам испытал на себе это чувство,и насчет колес тоже ездим по вырубкам и лесозаготовкам не глядя под колеса,ну прям хоть памятник ставь мужикам из советского)))) я очень рад за тебя и твой вездик надеюсь это не последний твой каракат я и то уже подумываю над другим проэктом.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #318 : Мая 19, 2011, 13:50:28 pm »
Да ребята,мужикам из Советского всегда отдельная благодарность ,без них конкретно я такой вездеход не построил бы точно. Момент когда я впервые увидел фото Ягуара Володи Тырданова я немогу забыть!

Оффлайн PolariK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: МО
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #319 : Мая 20, 2011, 02:36:45 am »
Привет из Затулы, ну что тезка я терь без техники, с одной Нивой остался, осталось Оку купить и ехать к тебе размеры снимать!

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95060
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49436
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90996
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10900
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90091
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn