Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1200 : Сентября 03, 2019, 18:10:02 pm »
А с заднеприводной коробкой вариант отпал ? Или нет возможности купить ?
Нет возможности Павел , пойду в декабре на пенсию соберу к весне потихоньку . Да и видимо придётся перейти на движок от классики по любому , ну их нафик эту заграницу восьмидесятых .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1201 : Сентября 03, 2019, 18:17:14 pm »
Печаль . я б придумал что с коробкой.
Но пересылки,маховик,сцепление, выжимной .Переходная пластина все это срастить  . вобщем выйдет что мотор с коробкой у вас

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1202 : Сентября 03, 2019, 18:40:33 pm »
Печаль . я б придумал что с коробкой.
Но пересылки,маховик,сцепление, выжимной .Переходная пластина все это срастить  . вобщем выйдет что мотор с коробкой у вас
Благодарю конечно Павел , но время терпит потому как привести в движение этот транспорт надобно потрудится ещё . Только вот надобны сейчас размеры движка классики , что бы посля не переделывать ничего . Где то видел размеры - не вспомню .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1203 : Сентября 03, 2019, 20:24:39 pm »
Немного туточки помыслил и пришёл к выводу...а нафига мне чё та переделывать ? С моей химией вроде и пойдёт , то бишь выход с ГП пониженная и на пятой 19 км , далее перехожу напрямую и получается с 19 км до 56 км , этот скоростной промежуток только педалькой газа , ну и ещё про запас есть пониженная на раздатке , мыслю что для степи вся эта канитель как бы вполне за неимением чего то стоящего .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1204 : Сентября 03, 2019, 22:28:02 pm »
до 56 км
И на фига ? У меня на 4-й км 15 бижит,так я на махоньком газку еду,косточки в позвоночники тук-тук,тук-тук,а смазки там давно нэмае. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1205 : Сентября 04, 2019, 07:17:37 am »
И на фига ? У меня на 4-й км 15 бижит,так я на махоньком газку еду,косточки в позвоночники тук-тук,тук-тук,а смазки там давно нэмае.
Звонкий у тебя позвоночник , мабуть и у меня такой  ::cheesy::: . Нее дружище дедуля увольте меня от 15 км , даже ежли бы не было подвески то 40 км для меня не скорость . Для леса собирать ягодыгрибы вполне себе  , но степь предполагает минимум шисят , чё бы шуба хоть чутка заворачивалась  ::cheesy::: . Вчорась слегонца прикинул чё почём и думаю на ГП прислюнить цепь со вторичного .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1206 : Сентября 04, 2019, 08:18:42 am »
Вчорась слегонца прикинул чё почём и думаю на ГП прислюнить цепь со вторичного .
Ну......за цепь!  867* 867*

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1207 : Сентября 04, 2019, 09:45:10 am »
Ну......за цепь!  
Не моги за цепь Павел , за промежуточную шестерню   ::cheesy::: . Прикинул трезвым взглядом ...и вот оно счастие , выкидываю ГП и точу вал , только с креплением промежуточной придётся помудохатся cложновато внутрях корпуса прислюнить , но нам ли жить в печали  ::cheesy::: .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1208 : Сентября 04, 2019, 11:07:31 am »
Ну главное то план есть . а не металлолом,сахар,бражка )))
А остальное все прислюнявится

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Бурый 2
« Ответ #1209 : Сентября 04, 2019, 12:50:54 pm »
но степь предполагает минимум шисят , чё бы шуба хоть чутка заворачивалась 
Это хорошо,что в степи сосны не растут,а то вездеходом сразу просеки можно делать ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1210 : Сентября 04, 2019, 18:57:35 pm »
Ну главное то план есть . а не металлолом,сахар,бражка 
А остальное все прислюнявится
Ежли всё остальное слюнявить , то вода станет последним моим пристанищем  ::cheesy::: .
Это хорошо,что в степи сосны не растут,а то вездеходом сразу просеки можно делать
Зато ЛЭПов как сосёнок . Да и не вездеход это , так себе - подобие образа  :( .

Нарисовался вариант как бы приемлимый для меня за неимением проще простого . Выбрасываю ведомую шестерню ГП заместо ставлю такого же диаметра как и ведущая и промежуточную . Вот только придётся менять шестерни косозубые на прямозубые , потому как конусные подшипники не у места - нет его в корпусе КПП . Так то вполне нормуль и вращение куда надобно , вот только...как оно всё...и писец всему .



Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1211 : Сентября 14, 2019, 19:09:34 pm »
Вы уж мужики не обессудьте надоел я вам видимо со своим демультипликатором , но это вариант не подлежит замене , век бурого не видать  ::cheesy::: . Cотворил до этого подобие прокрутил на токарном , но в зацеплении на ходу это крах , поэтому прислюнил синхронизаторы - совсем канешь другой коленкор . Осталось за малым соорудить корпус , но это из ряда раз плюнуть . Да вот ещё , общее понижение на раздатку 5.12 , чем остался доволен да ещё с десятью выбором скоростей при уменьшении хода . В общем докучать вас боле не моги этим причиндалом - впереди другой  ::cheesy::: .







 
Сообщение понравилось: didulya, P001

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1212 : Октября 22, 2019, 17:22:47 pm »
Пришло мне ноне в личку письмецо КР , дескать и полгода не пробегают потому как шестерни на самопале не гуд закалённые , вот так резко и не иначе - пришлось заснять . Фильма на автомате сделана , куда звук исчез непонятно , зато немножко видно , клевок сделан из рессоры .


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1213 : Октября 22, 2019, 18:13:36 pm »
Резцедержатель это вам не наковальня. ::aggressive:::  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1214 : Октября 22, 2019, 18:37:50 pm »
Резцедержатель это вам не наковальня.  
Деда Миша ну чё такой ворчун  ::cheesy::: ? затянут он .

Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1889
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1215 : Октября 22, 2019, 20:08:00 pm »
Михайлович! Разреши не потеме вякнуть ::cheesy:::, мне из за моей прически и временами отростающей бороды приходилось несколько раз отбиваться, месяц на зад примерно швы на затылок накладывали(правда я в долгу не остался), стереотипы у деревенских ломаю, говорят подстрижен коротко должен быть и харя побритая, а то на всех пьяных гулянках косо смотреть будут :),эх хорошо тебе там в степи!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1216 : Октября 23, 2019, 08:41:38 am »
эх хорошо тебе там в степи!
Неча тут делать Вячеслав , даже комары и слепни за редким исключением не проживают , никакого подножного корма с витаминами , вообще - ничегошеньки  :( .
Так чё оказывается у шины трэкол максималка всего 80 км/час ? а нафига я начал мудрить с повышайкой более 90  :( .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1217 : Октября 24, 2019, 01:32:52 am »
Михайлович, незнаю какая максималка у шин зила 131 но 95 я на нем выжимал,кто за мной на газели ехали говорили что колеса иногда летели над дорогой ::cheesy::: так что делай,а реальные возможности испытания покажут.
пс.я за шестерни уверен! 1*11
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1218 : Октября 24, 2019, 10:46:39 am »
Михайлович, незнаю какая максималка у шин зила 131 но 95 я на нем выжимал,кто за мной на газели ехали говорили что колеса иногда летели над дорогой  так что делай,а реальные возможности испытания покажут.
пс.я за шестерни уверен!
Ну я на МАЗе Алексей тоже бывало до полика давил , cчас бы не стал  ::cheesy::: . Туточки не понятки возникают , наши шины то не детские и под малым давлением , не получится что будет будут прыжки на больших скоростях , ну типа резонанса или рулёжка чё ? А не то что сделаю всё пойдёт псу под хвост , я и так задержал работу с заморочкой по ходуменьшителю , cчас то уже практически заканчиваю , да и желательно конкретное знатьё чё почём , потому как весь этот девайс должен быть в одном корпусе ходоуменьшителя . Эххх блин всё как то замудрёно  :( . А шестерни то для сэбэ закаливал , тоже мыслю что сдюжат  ::thinking::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1219 : Октября 24, 2019, 12:41:47 pm »
Ну и добавка по железу , осталась только электродуговая сварка  ::cheesy::: . Посля засниму испытания  -hi- .