Автор Тема: Пневмоход "Беркут".  (Прочитано 93350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #420 : Июля 06, 2020, 22:46:54 pm »
тросов едва хватает впрямки тянуть
А там много и не надо


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #421 : Июля 06, 2020, 22:57:24 pm »
А там много и не надо
Ну если мне постоянно чуть ли не ремень со штанов надо подвязывать до удобного направления, чтоб не под 70-80° тянуться, то блочок я никак не поставлю. Вроде и деревья есть, да все не там где надо. Собственно и нужды пока не было, лебедка тянет, но однако надо еще пару веревок докупить или с Тархуна трос забрать, хотя не, вдруг чего и на выручку придется на Тархуне ехать, а он обескровлен, точней обезтросен ::cheesy:::
Тархунчик счас стоит с полным боекомплектом, своя пила, топор, ключи, даже заправлен на всякий случай.
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #422 : Июля 07, 2020, 16:18:43 pm »
Тархунчик счас стоит с полным боекомплектом
У меня в вездике тоже всё своё,пила,инструмент,лопатка складная,топор,компрэссор,посуда на три персоны,плитка газовая с баллончиком,чай,сахар,соль,котелок. ::cheesy:::

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #423 : Августа 15, 2020, 21:24:11 pm »
Я все стропы порвал, только штатная на лебедке держит.  10нная по этикетке сдалась, хоть и не сразу, потом вязал в кучу три сразу, длину подгонял и все равно рвалось. Какой из стальных брать, 8ки хватит?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2020, 21:30:08 pm от Юрий. »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #424 : Августа 15, 2020, 21:36:13 pm »
10нная по этикетке сдалась,
Трос лучше от 12 мм и выше 13-14 ... ,исходя из цены/качества. -hi-

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #425 : Августа 15, 2020, 21:40:45 pm »
Груженая тачка 2тонны не больше. Стропы эти и сразу доверия не внушали, но других нет.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #426 : Августа 15, 2020, 21:49:31 pm »
2тонны не больше.
Она пока не провалится в жижу,а там не всегда круглое катить получается,чаще тащить надо уже все 6 тн. ::thinking:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #427 : Августа 15, 2020, 21:56:52 pm »
Не бери с крюками стропы. Лопнет и этим крюком или убьёт или покалечит кого. Трос ищи российский или финский, а это китайское дерьмо только и есть, что красивое. Китай на лесовозных перекидках  стоит только год, а потом ломиком затягиваешь, а он на 8мм рвётся как веревка гнилая. Последние годы перешли на стропы веревочные.  Российского троса 10мм хватит . 14мм на 66-ю накручивали. Если наш, то мараться будет, зато не ржавеет. Был у меня на трелевочнике раз финский 18мм, можно руками в узел завязывать и не ржавеет и не мажется. И даже кольцами не скручивался , как обычно на трелевочнике бывает. Посмотри по объявам, может продают снятый с кранов. Там строго теперь, и надо менять по регламенту, а для нас самое то. Привозили такой на чекера. Одна колючка на три метра троса.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2020, 22:02:45 pm от Лесник-61 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #428 : Августа 15, 2020, 22:05:27 pm »
Она пока не провалится в жижу,а там не всегда круглое катить получается,чаще тащить надо уже все 6 тн
Тут так и было, как плугом пропахал, колеса беспомощны были, хоть и не перекачаны.
Посмотри по объявам, может продают снятый с кранов. Там строго теперь, и надо менять по регламенту, а для нас самое то
Попробую на комбинате раздобыть, там и петли вяжут красиво, я не умею так, только ленивую петлю.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #429 : Августа 31, 2020, 15:42:31 pm »
Эксплуатация идет и выявляет проблемные места.  Приемную трубу разматывает и постоянно слабнут гайки.  Это мой косяк, я не стал делать крепеж трубы на блоке как он идет штатно, приварил жесткую крепежку к кпп для резонатора , думал этого хватит, но нет. Короче сварил хомут по мотивам штатного, закрепил, теперь надеюсь забыть про трубу, а то уже 2 гайки потерял и одну прокладку менял.
Вторая проблема, вентиля камер потихоньку ползут. Диски у меня конусные, но наружный конус настолько пологий что стремится к бочке, перемычки есть, но что то они плохо удерживают, кстати конуса я мазал лаком на всякий случай. На Тархуне нет нигде никакого клея или лака, камеры 8 лет на месте, при давлении до 100ммртст, ниже как то не приходилось травить, разве что один раз и то ненадолго.
На Беркуте же давление ниже 190ммртст я не делал, так как он тяжелей практически в 2 раза, если брать снаряженную массу, под 2 тонны, если не более. Поначалу качал до 200-220, идет нормально, но зад прыгает, груз взлетает чуть не до потолка, смотря как газу поддавать. Предпоследний выезд скинулся до 190, гораздо приятней поехал, мягко, ухабы глотает, сильней травится смысла нет, накат хуже гораздо и управление ватное.
Так вот, с той поездки я обратил внимание что вентиля начало уводить, решил вернуть их назад, выехал на поле, скинул давление до 60 сначала, затем до 40ммртст, иначе не хотели возвращаться, и ездил на задней не менее 30мин, если не более, шины в лепешку, чуть не дисками по земле едет, при этом шины не разбортировались, вентиля кое как вернулись назад. Я в недоумении, если вентиля не то что сразу не оторвались при таком снижении давления, а еще и неохотно назад встали, то как они поползли при давлении 180-190. Буду пока следить, либо придется повторять лаковую процедуру, на 200ммртст ездить не годится, скорость движения падает, на каждой выбоине притормаживать надо.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2020, 16:33:59 pm от Юрий. »

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #430 : Августа 31, 2020, 18:26:46 pm »
Юра -hi-.А у тебя именно камеры уводит,или вместе с покрышкой?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #431 : Августа 31, 2020, 18:44:23 pm »
Юра -hi-.А у тебя именно камеры уводит,или вместе с покрышкой?
Константин, ну если покрышки на 40ммртст не разулись после получаса езды, то явно там с посадкой все ок, шины не ползут точно.


Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #432 : Августа 31, 2020, 19:12:53 pm »
Да,чёто тупанул,бывает,у меня на Мозае тоже колом стоят,вообще не уходят. Может камеры на лак не к конусам а к покрышке приклеить попробовать,а то это ж не езда,постоянно следить. ::undecided:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #433 : Августа 31, 2020, 19:21:18 pm »
Груженая тачка 2тонны не больше. Стропы эти и сразу доверия не внушали, но других нет.



Ну, такая стропа держит 500-800 кг  ::undecided:::

Судя по твоим приключениям тебе стоит
1. прикупить удлитель из дайнемы, так то и 8ки хватит, но для надежности я бы взял 10ку. Метров 20-30. Можно 2 штуки
2.ну и трос добрый на лебедку и обязательно блок

Ну и наверное стоит подобие гати (из веток ) в этой глине ладить.

Ну или делать вездеход на Шишиго мостах, узких, высоких колесах с развитым протектором

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #434 : Августа 31, 2020, 20:03:58 pm »
ну и трос добрый на лебедку и обязательно блок
На лебедке штатный держит.

Ну или делать вездеход на Шишиго мостах, узких, высоких колесах с развитым протектором
Не, это тупиковая ветвь, есть прототип, три раза со мной пытался ехать, ни разу не доехал. Да это все от того что я порой неверно выбираю путь, обратно же я проезжаю где то рядом с засадой без проблем, по привычке еду там где Тархун проходил, а тут вес больше, колеса те же.


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #435 : Октября 05, 2020, 20:52:47 pm »
Беркут радует, хотя и подкидывает сюрпризы.
Шпонка шкива на квале лопнула, болт у меня переделан под храповик и был затянут и зашплинтован, но почему то ослаб и шкив начал болтаться в этот рейс.
Что тут было причиной а что следствием не ясно, в итоге выбили остаток шпонки чтоб половинка торчала и на этой половине доехали и вернулись, легко отделались только потерянным временем.
В этот раз без лебедки скатался, а 66ой дорогой встретили, так тот сидел на мостах, под конец пути попался встречный Трекол 6х6, тот ему лебедкой помог выбраться, они развернулись, да недалеко и обратно уехали, мы назад возвращались в воскресенье, они опять сидят, еще крепче, км 20 пехом они ходили за помощью, газушка 71 поехала их выручать.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #436 : Октября 05, 2020, 20:58:04 pm »
болт у меня переделан под храповик
Хочу приблудить кривой стартер на всякий случай кои у меня не редкость . Юр как думаешь если болт не трогать , а сделать кривой с трещеткой от ключа трещеточного не сорву болт ?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #437 : Октября 05, 2020, 21:18:30 pm »
Хочу приблудить кривой стартер на всякий случай кои у меня не редкость . Юр как думаешь если болт не трогать , а сделать кривой с трещеткой от ключа трещеточного не сорву болт ?
Ну если только заводить, то нет, у меня то по сути храповик с болтом того же диаметра остался, и я им заводил.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #438 : Января 01, 2021, 12:09:12 pm »
Немного погонял на Беркуте, снега не сильно много пока еще, но на второй прямой надо подкидывать газу, иначе дохнет мотор. Хотел на понижайке ехать, 3я передача, выбивает зараза понижайку, хоть я и раздатку дорабатывал как мог, зацепление шестерен полное. Думаю причина кроется в консольном ведущем вале, отгибает его что ли, хоть он и толстый и шестерня прямо у пшп стоит, ведь на прямой  шестеpня включения пpямой и понижающей пеpедачи входит в вал заднего моста и не испытывает радиальной нагрузки, и проблем нет с ней, никогда не выбивало.
В одном месте замерзший ручей надо было переехать, с той стороны подъемчик невысокий вроде, но крутой, с ходу сунулся, буксует, я назад, мучить тачку не стал, колеса до 100ммртст скинул, было 190,  с первого раза вышел.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #439 : Января 02, 2021, 23:02:48 pm »
Надо чинить Юра рк!

 

Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 3960
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.
Пневмоход 4Х4 от Азата( ретро).

Автор azat

Ответов: 17
Просмотров: 17637
Последний ответ Декабря 18, 2009, 12:30:54 pm
от Hanter
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.

Автор .

Ответов: 2420
Просмотров: 761543
Последний ответ Апреля 15, 2020, 22:26:55 pm
от Юрий.
Пневмоход ИРБИС из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 805
Просмотров: 167157
Последний ответ Марта 28, 2018, 09:42:12 am
от Ded
Пневмоход схемы хищника.

Автор vasiliy52

Ответов: 111
Просмотров: 11880
Последний ответ Января 14, 2015, 16:34:02 pm
от vasiliy52