Автор Тема: нужна помощь по постройке пневматика 4х4  (Прочитано 29805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #20 : Августа 21, 2013, 21:53:45 pm »
Пусть так, но смотрится куцевато, имхо, строить вездеход на ви-3 или арктиктрансах и потом не знать куда сесть и шмурдяк положить
У каждого свои задачи от вездехода, здесь не идёт обсуждение приведённого мной вездехода, вопреки твоим высказываниям о проблемах с карданами относительно 3-х метров длины, это всего лишь пример для наглядности.
С переломкой (относительно длинны) пример не удачный, в ней вообще мало полезного пространства.
Так я и не обсуждаю твой, а 3 метра длины все ж мало, хоть и карданы в норме, а чтоб Рpekarr увидел какой он вездеход трехметровой длины, пусть взгянет на твой, а то представляет он его так, а вживую по другому все. Насчет полезного пространства в ломайке еще поспорю, не в каждом 4ехколесном рамнике можно спать вдоем в полный рост. Ну раз хочет 3 метра пусть делает 3, за сим и умолкаю.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 22:05:24 pm от Юрий. »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #21 : Августа 21, 2013, 21:58:32 pm »
ppekarr, ну ежли рыбак и охотник ,то ночёвка обязательна  расчитывай на это ,чтоб когды спать колени не упирались в подбородок . :cheesy:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #22 : Августа 21, 2013, 22:05:06 pm »

три чела это максимум в основном два ито если на рыбалку то только мой шмурдяк у друзей своего как такого нет все у меня потомучто рыбак заядлый . ну а охота все со своим.

Ну шмурдяк это не главное.Как приятно в спальнике выспаться в тачке в полный рост с вытянутыми ногами ,а не скрючевшись у костерка.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #23 : Августа 21, 2013, 22:11:59 pm »
главное для меня не комфорт а проходимость.
Ну батенька это вы зря , комфорт понятие растяжимое для всех . А вот когда надо прибавить скорости как никак не по асфальту без подвески , вот тогда и вспомнишь о рессорах . Да и без подвесочник диагоналит не как с подвеской .

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #24 : Августа 21, 2013, 22:30:45 pm »
Михайлович и Тырданов.

насчет комфорта я с вами поспорю. что у меня для этого имеется: палатка 420х310х220, керосинавая печь с функцией походной печки керона. генератор 1.2квт и много еще чего и поверте мне будет гораздо комфортней.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #25 : Августа 21, 2013, 22:42:51 pm »
Михайлович и Тырданов.

насчет комфорта я с вами поспорю. что у меня для этого имеется: палатка 420х310х220, керосинавая печь с функцией походной печки керона. генератор 1.2квт и много еще чего и поверте мне будет гораздо комфортней.
Так я не только о комфорте так напсать бытовом , но и при езде на везде и том что без подвесочник не есть айс для вездехода . На моё мнение всего лишь небольшой выигрыш в весе , а для чего? понятно ежли тама выход на лёд или нет рессор тады дело другое , но для уаз мостов и двух литрового движка ни к чему такая жертва . Мне нравится когда без подвесочник при пробуксовке начинает козлить . :cheesy:

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #26 : Августа 21, 2013, 22:47:12 pm »
мне надо как можно меньше вес вездехода . а так получается что снял кузов и двс с уаза поставил двиг  от  оки . сделал каркас из профиля 20х20 обтянул алюминием или чем еще легче и вперед.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #27 : Августа 21, 2013, 22:58:09 pm »
сделал каркас из профиля 20х20 обтянул алюминием или чем еще легче и вперед.
Ну тогда вперёд . :wink:

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #28 : Августа 21, 2013, 23:08:43 pm »
мне надо как можно меньше вес вездехода . а так получается что снял кузов и двс с уаза поставил двиг  от  оки . сделал каркас из профиля 20х20 обтянул алюминием или чем еще легче и вперед.

Посмотри как  вариант http://tehnoforum.com/index.php?topic=1974.0

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #29 : Августа 21, 2013, 23:13:45 pm »
не мужики но я серьезно. цели и задачи вездехода: чтоб плавал. ходил по болоту (не очень жидкому) гор как таковых у нас в сургутском районе нет . зимой по снегу ходил.

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #30 : Августа 21, 2013, 23:38:52 pm »
puikas как вариант неплохо.

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #31 : Августа 22, 2013, 02:57:45 am »
мужики а если как варик тром 4. компановка двс ока по средине диф без сателитов на обе стороны (насчет него потом думать буду) без рк мосты как я и говорил 5.125. калеса пусть будут ви-3 вес максимум 1.5 т. вездехода. поедит или плоховато будет.но уже в 3метра не вложится. и как расчитать скорость. двс ока не маловато будет.

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #32 : Августа 22, 2013, 03:24:47 am »
либо можно двс ваз 21083 с ее коробкой.

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #33 : Августа 22, 2013, 06:15:40 am »
еще если кто знает вес рамы уаз 31512, вес колхозных мостов, вес рк, рессор. может с рамой и мутить нечего не надо будет, только если передок немного заузить для более большого угла поворота либо сыграть калесными дисками. и укоротить немного или так оставлю.

прошу от всей души помогите ато в мозгу много мыслей.

главное чтоб они все не перемешались ато получится черте что.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 06:46:04 am от ppekarr »

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #34 : Августа 22, 2013, 10:57:42 am »
либо можно двс ваз 21083 с ее коробкой.
Не можно а нужно. Оковский двигатель, в схеме трансмиссии без РК, просто не сможет обеспечить нормальный крутящий момент, необходимый для вращения колёс в сложных условиях (густая рязь, болото и т.п.). Двигатель минимум 2108 нужен. И то, заметь, что на новом Троме 4, что на вологодском Леснике, в КПП устанавливается тюнинговая пара главной передачи, чтобы снизить скорость и поднять тягу.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #35 : Августа 22, 2013, 14:15:43 pm »
еще если кто знает вес рамы уаз 31512, вес колхозных мостов, вес рк, рессор. может с рамой и мутить нечего не надо будет, только если передок немного заузить для более большого угла поворота либо сыграть калесными дисками. и укоротить немного или так оставлю.

прошу от всей души помогите ато в мозгу много мыслей.

главное чтоб они все не перемешались ато получится черте что.

Опять же форум читай!!!
Все данные есть!!!
На уазкиной раме и ви 3НИКОГДА он по болоту не пойдет!!!
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 14:19:56 pm от romaxxx »

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #36 : Августа 23, 2013, 00:02:04 am »
раму буду делать из профиля 80 х 40 х 2 . каркас из профиля 20х20. обшивать полекорбонатом и вставки из алюминия. буду пытаться сделать лодку из 1мм листа и также профиль 20х20. пару листов рессор думаю убрать. компановки решил как на тром4 двиг по средине без рк. но пч в мостах оставлю 5.125. двигло ваз 21083 корбюратор либо инжектор. и т.д.

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #37 : Августа 23, 2013, 22:43:41 pm »
насчет рамы глухой тобиш приваренной к уазо мостам я передумал .(ремонтно пригодность не кчерту). жду обсуждений . не буду на сайте завтра так как буду на соревпх по рыбной ловле. вю

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #38 : Августа 23, 2013, 22:50:49 pm »
еще имеется в продаже калеса 31х10.5х15. диски wheels 15  j8 -20  износ менее 10% прошол на нах 1500 км за них прошу 35 с дисками. продаю так как встал движок и уаз 1987 не продать за что хочу.

Оффлайн ppekarr

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Откуда: федоровский
Re: нужна помощь по постройке пневматика 4х4
« Ответ #39 : Августа 29, 2013, 22:22:52 pm »
ребятки предложили мне дрыготель от опеля 2 литровый 175 кобялок но автомат со всем навесным короче все все там . за 15 тыров чего делать? брать иль как на ходу.