Автор Тема: Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР  (Прочитано 13135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #20 : Ноября 14, 2018, 22:06:45 pm »
 А так сделал на МР-153. И кучи на глазах начали собираться:

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #21 : Ноября 14, 2018, 22:25:22 pm »
Парадокс и была, вот только вес не помню.

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #23 : Ноября 14, 2018, 22:35:16 pm »
 любовин павел, Такими пулями я не стрелял. Стрелял пулей Контарёва, СПИ (стальная пуля Иванова). Обе летят кучно. Обе просто снаряжать. Но Контарёва сильно свинцует ствол, и у обеих плохая настильность. Ну как плохая - до 100 метров всё нормально. А на 150 уже падение около 40 см.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #24 : Ноября 14, 2018, 23:14:17 pm »
ИЖ-18 у меня тоже есть:
Ага,вона как.У меня 32 к был,там у замка/разъема плюшка на стволе,в ней пропил делал,но не понравилось,может толстовата потому что.Бой резкий был очень,но "магазин" маловат,вот и расстался.

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #25 : Ноября 14, 2018, 23:29:33 pm »
Только они обмедненые были, но проблему решили быстро -перешли на тигры :yahoopnevmo: :yahoopnevmo:

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #26 : Ноября 15, 2018, 14:28:02 pm »
Ланкастеры, парадоксы - все это баловство для новичков! Пять лет пролетает даже моргнуть не успеваешь, и после берешь нормальный винт.
Да и безопасность опять же - я бы ни за что не пошел на коллективную с новичком у которого в руках КО-44, пусть даже с гладким стволом...

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #27 : Ноября 15, 2018, 15:45:04 pm »
ни за что не пошел на коллективную
Хожу один себе по следу. Все остальные отдыхают. Помогают только шкурать.  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Лесник-61, РедБулл, gudvin

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #28 : Ноября 15, 2018, 17:08:31 pm »
Ланкастеры, парадоксы - все это баловство для новичков! Пять лет пролетает даже моргнуть не успеваешь, и после берешь нормальный винт.

 Ну почему же. Я например, для загонной охоты на косулю сознательно не стал брать нарезное, а прикрутил парадокс на 153. Т.к. охота коллективная и дальнобойная палка там ни к чему. А мои пули даже 150 метров не пролетят, воткнутся в землю. А нарез у меня есть, мр-18 мн калибра 223rem. Для мелочевки.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #29 : Ноября 15, 2018, 17:45:30 pm »
Хожу один себе по следу. Все остальные отдыхают. Помогают только шкурать.  ::cheesy:::
Наш человек  -hi- -hi-

Онлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #30 : Ноября 17, 2018, 22:40:43 pm »
Хожу один себе по следу. Все остальные отдыхают. Помогают только шкурать.  ::cheesy:::
Мясорубку какую используешь, бытовую ?  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #31 : Ноября 18, 2018, 01:32:41 am »
Ланкастеры, парадоксы - все это баловство для новичков! Пять лет пролетает даже моргнуть не успеваешь, и после берешь нормальный винт.
Да и безопасность опять же - я бы ни за что не пошел на коллективную с новичком у которого в руках КО-44, пусть даже с гладким стволом...

Ну так то верно, в нашем возрасте 5 лет пролетает как один миг - раз и тебе уже ... и мысли пойти в загон пешком как то не возникают .. а еще годика 3 назад мог загнать бегом дочку, несмотря на свои 90 кг  ::confused:::.

Так что 5 лет тоже фактор.

Ну и потом - по всему что пишет интернет ланкастеры практически оптимальное оружие для охоты в нашей лесистой местности:
точность таки выше гладкого
дальности выстрела в лесу в большем числе случаев должно хватать
да и походе по поражающему действию калибр будет лучше простейшей нарези, по крайней мере 7.62 на 39
И вроде как чутка безопаснее - ну типа не надо думать про то что там в 2х километрах деревня - не пролетит столько пуля (ну... если не по птице стреляешь)

ПС Я вот 15го первый раз в жизни стрелял пулями 12к .  Результат
1. в коробку картонную попасть не мог (надежно)
2. мушка (закрывает лист А4) на дистонии стрельбы
3. меня учили стрелять с открытой планки (по перу) => поднял гребень => попытки целиться  планка мушка привели к жуткой гематоме под правым глазом  778?.

Поскольку по перу так более ли менее попадаю - придеться городить коллиматор для пуль.

И таки сильно задумался про вкладыш.

ИМХО для горожанина (у которого на зверя  "раз в 3 сезона") - один выстрел с квази нарези а второй с гладкого самое оно. 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #32 : Ноября 18, 2018, 11:14:20 am »
коллиматор для пуль.
Только по стоящему зверю.Бывает крайне редко.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #33 : Ноября 18, 2018, 12:04:02 pm »
Только по стоящему зверю.Бывает крайне редко.
Там же двумя глазами смотришь . Я в лося до 100 метров из трех раз три и попал . Это за три года  ::tongue:::И целиться можно лишь бы точка была где надо . Специально голову держал не на оси прицеливания , разные варианты по мишени пробовал . Из МР 153 пули бреннеке на 50 метров разброс до 50 мм . при такой стрельбе . А если целиться как положено , то 20 мм поперечник из 5 пуль .

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #34 : Ноября 18, 2018, 12:19:42 pm »
ИМХО для горожанина (у которого на зверя  "раз в 3 сезона") - один выстрел с квази нарези а второй с гладкого самое оно. 
Перечитал тему,вложу и свои пять копеек.
Сначала я не всё понял,подумал,что нарезной вкладыш по гладкой лецензии-ваще круто,даже загорелся на секунду.Подом дошло,успокоился,начал соображать.Ребята,нах..,нахрена в гладкий ствол вставлять почти нарезной(почти гладкий).
У нас раньше проводились соревнования по охотничьему биатлону,стрельба велась пулями из гладкоствола.И вот я,имея МР-27 с двумя парами стволов(одна пара-стволы чуть короче и оба цилиндры)добился от него такого боя круглой пулей,что на 70-т шагов попадал в надувной шарик,примерно 20х20.
При должном усердии гладкоствол можно очень прилично очень прилично пристрелять пулей.И что для горожанина лучше,иметь на всякий случай пару пулевых патронов,или таскать вкладыш,а скорость перезарядки?
Да,чуть не забыл.Ребята,результат выстрела пулей из градкого ствола и данного гаджета(по точности и дальности)сопоставимы,Вы все забыли про вес пули!!!!
Убойность свинцовой пули 12-го калибра будет в разы больше.
Лично я вижу ещё один бесполезный гаджет за который ходят денег,наших денег.
Сообщение понравилось: AntiTAZ, didulya, Deamon, РедБулл, любовин павел

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #35 : Ноября 18, 2018, 17:56:49 pm »
Прошу прощенья,написал всякую хрень,вовремя передумал -hi-.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #36 : Ноября 18, 2018, 21:49:18 pm »
ИЖ-18,ствол цилиндр,круглой пулей на 70 метров лосика валит,и не надо никакого ланкастера.Даже ижевку быстрее перезарядишь,чем этот вкладыш.Очередная игрушка этот ствол,точно так же как охотничьи ППШ,ППД,Стечкины и даже Максимы...
Сообщение понравилось: гуменник, РедБулл, didulya

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #37 : Ноября 18, 2018, 21:58:39 pm »
ИЖ-18,ствол цилиндр,круглой пулей на 70 метров лосика валит,и не надо никакого ланкастера.Даже ижевку быстрее перезарядишь,чем этот вкладыш.Очередная игрушка этот ствол,точно так же как охотничьи ППШ,ППД,Стечкины и даже Максимы...
Ещё подумал,стоишь на номере,выходит кабан-ты его бац и ранил.Он на тебя ::girl_cray:::.
Короче скорость перезарядки обычной переломки и этого чудо вкладыша,думаю лучше не сравнивать.
А цена https://www.tdbaikal.ru/catalog/odnostvol/,на одну тыщу дороже настоящий нарезняк 0*).Взял его,а свой МР-27 с картечью рядом поставил.Я думаю здесь мы будем готовы к любой ситуации.
Мля,покупать стволик по цене целого ружья-верх безумия 0*).

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #38 : Ноября 18, 2018, 22:09:43 pm »
 Тоже считаю вкладыш под .366ТКМ пустой тратой денег и времени. Посмотрите на характеристики этого патрона: https://ru.wikipedia.org/wiki/.366_ТКМ  Сопоставимо с 12 калибром. Может настильность получше, но и это под вопросом. Плюс ковыряние какой-то ковырялкой, когда мимо тебя козлы эшелонами пролетают  ::girl_cray:::
 Гладкоствольное ружьё при должном подходе очень прилично бьёт пулей на дистанции до 100 метров. На этом расстоянии кладёт любого зверя(до лося точно), который может встретиться в РФ. Начинать надо с установки хоть каких-то прицельных приспособлений, например целика, как у меня. Без этого говорить о какой-то кучности и стабильности не стоит, как не стоит и начинать пристрелку - попусту сожгёте патроны и всё.
 
Только по стоящему зверю.Бывает крайне редко.
Это почему? С коллиматором стреляют не только по бегущим целям, но и по летящим. Перед покупкой коллиматора надо не торопиться и не сильно жалеть денег:
 
Сообщение понравилось: А.И.86

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Нарезной вкладыш в переломки ИЖ , МР
« Ответ #39 : Ноября 18, 2018, 22:12:42 pm »
 Вот интересный видик про пулевую стрельбу. Но тут автор использует парадокс: