Автор Тема: Пневмоход на спаренных камерах от МАЗ и базой УРАЛ  (Прочитано 25186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Уважаемые форумчане, подскажите по выбору диаметра передней оси караката,  диаметр колеса 140 см, ширина 70 см.  длина оси 80 см, посредине ступица от какойто сельскохозяйственной тележки, есть полуось от какого то трактора , она 35 мм диаметром, выдержит она или нет?
mixer , а почему не выдержит ,ты же не по центру нагрузку вешаешь . Тем паче на неё никого крутящего момента не идёт .

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
Уважаемые форумчане, подскажите по выбору диаметра передней оси караката,  диаметр колеса 140 см, ширина 70 см.  длина оси 80 см, посредине ступица от какойто сельскохозяйственной тележки, есть полуось от какого то трактора , она 35 мм диаметром, выдержит она или нет?
mixer , а почему не выдержит ,ты же не по центру нагрузку вешаешь . Тем паче на неё никого крутящего момента не идёт .
как раз по центру оси ступица, поэтому и спрашиваю

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Раз так , то вопрос останется  без ответа , либо как советовал Смирнов . Тут два варианта ,  искать на форумах подобную конструкцию , или же размещать подшипники по краю дисков . Правда есть и третий вариант , русская авось .

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
у меня все поменялось, теперь все будет так : мост газ 24 - коробка луаз - коробка урал - двигатель урал. колеса- камеры от т-150, обтянутые транспортерной лентой - диаметр колеса- 140, ширина 80. москвичевский мост отговорили меня ставить. вот. фоток нет пока, через недельку сфотаю .

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
наконец то нашел время для продолжения работы над своим творением, только фотки не могу пока загрузить научиться.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2012, 10:23:44 am от mixer »

Оффлайн Hanter134

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Откуда: НОВОСИБИРСК алтайский край
  • Техника: тайота калдина
здравствуйте ! нужен совет спеца   :sad: хочу построить трехколесник для охоты ЧЕРЕЗ ОЗЕРА МНЕ НА НЕМ НЕ ПЛАВАТЬ И ПО БОЛОТАМ НЕ ГОНЯТЬ !!! КОЛЕСА ЗАДНИЕ ОТ КОМБАЙНА НИВА ПЕРЕДНЕЕ ОТ УРАЛА ! ДВИГАТЕЛЬ УРАЛ МОСТ МОСМОСКВИЧ КАРОБКА ДЛЯ ПОНИЖАЙКИ МОСКВИЧ 408   :rolleyes: ПОДСКАЖИТЕ ПОЕДЕТ ?           ПРЕГРАДА ДЛЯ ПРОЕЗДА ВЕСЕННИЕ РАЗЛИВЫ В ПОЛЯХ НЕ ГЛЕБОКИЕ И ПАШНЯ !!

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
получилось фотки загрузить

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
еще

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
и еще

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
здравствуйте ! нужен совет спеца   :sad: хочу построить трехколесник для охоты ЧЕРЕЗ ОЗЕРА МНЕ НА НЕМ НЕ ПЛАВАТЬ И ПО БОЛОТАМ НЕ ГОНЯТЬ !!! КОЛЕСА ЗАДНИЕ ОТ КОМБАЙНА НИВА ПЕРЕДНЕЕ ОТ УРАЛА ! ДВИГАТЕЛЬ УРАЛ МОСТ МОСМОСКВИЧ КАРОБКА ДЛЯ ПОНИЖАЙКИ МОСКВИЧ 408   :rolleyes: ПОДСКАЖИТЕ ПОЕДЕТ ?           ПРЕГРАДА ДЛЯ ПРОЕЗДА ВЕСЕННИЕ РАЗЛИВЫ В ПОЛЯХ НЕ ГЛЕБОКИЕ И ПАШНЯ !!
да я не профи совсем, сам только осенью занялся этим, вот фотки выложил может кто чего посоветует :cheesy:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
ПОДСКАЖИТЕ ПОЕДЕТ ?         

Поедет! Но тока задом на перёд.
Надо ставить либо редуктор разворачивающий момент на 180 градусов,либо переворачивать мост-что не очень хорошо.

Оффлайн Hanter134

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Откуда: НОВОСИБИРСК алтайский край
  • Техника: тайота калдина
ясно спасибо !! я так понимаю будет лучше поставить мост родной ураловский  ????

Оффлайн Melki

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Откуда: Белоруссия
Приведствую!!!!  Над КПП стоит гена???? Получается зарядка будет только на хаду!!! Или есть кокоето НО???

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
есть кокоето НО
Если в коробке луаза включить нейтралку, а в коробке урала 4 скорость, то на холостых оборотах урала, у генератора будет 1600 оборотов. по моему достаточно :rolleyes: 

Оффлайн Hanter134

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Откуда: НОВОСИБИРСК алтайский край
  • Техника: тайота калдина
бедет стоять родной генератор урала он вроде и так нормально зарядку дает !

Оффлайн Hanter134

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Откуда: НОВОСИБИРСК алтайский край
  • Техника: тайота калдина
ребят и подскажите на сколько удлиннять кордан урала нужно ? если делать мост москвич и мост урала !

Оффлайн mixer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Кемерово
ребят и подскажите на сколько удлиннять кордан урала нужно ? если делать мост москвич и мост урала !
там по месту и смотри, все рядом составь на пенечках и увидишь.

Оффлайн vytaliy

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Украина Волынь
ребят и подскажите на сколько удлиннять кордан урала нужно ? если делать мост москвич и мост урала !
Сначача нужно сварить раму приварить мост и только тогда думать о кардане.Удлинять как советуют из Советского газоновской рулевой,подходит как родная.

Оффлайн Hanter134

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Откуда: НОВОСИБИРСК алтайский край
  • Техника: тайота калдина
спасибо за совет !!

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
как продвигается постройка. выезжал уже или нет? На личном опыте убедился что на крепление моста стремянками расчитывать особо нельзя. Я бы посоветовал усилить крепление моста к раме по образцу жигулевского- реактивными тягами. Заодно снять напряжение с узла крепления растянув его по раме

 

Пневмоход "БУРЛАК"из Питера.

Автор San

Ответов: 27
Просмотров: 22778
Последний ответ Мая 30, 2014, 14:56:16 pm
от San
Алюминиевый пневмоход "Бобёр".

Автор [DC]

Ответов: 77
Просмотров: 25177
Последний ответ Января 16, 2017, 02:13:39 am
от [DC]
Пневмоход NEXT-3 от Сверхлегких Транспортных Систем

Автор San

Ответов: 7
Просмотров: 5440
Последний ответ Января 14, 2020, 16:05:51 pm
от Михайлович
Трицикл пневмоход, нюансы эксплуатации.

Автор TYSON

Ответов: 420
Просмотров: 52350
Последний ответ Августа 10, 2020, 21:37:56 pm
от fishingmobile
начал строить пневмоход

Автор джу

Ответов: 64
Просмотров: 28993
Последний ответ Января 23, 2011, 22:17:47 pm
от Винторe3