Автор Тема: Случайно увиденные вездеходы.  (Прочитано 694355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Случайно увиденные.
« Ответ #1260 : Февраля 04, 2019, 18:17:35 pm »
Хорошо вам , у вас проблемы с подкачкой . А у меня без нее один геморой .

« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 20:30:09 pm от Юрий. »

Оффлайн PaVLik

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Имя: Павел
  • Откуда: Новгородская область
Случайно увиденные.
« Ответ #1261 : Февраля 04, 2019, 22:18:01 pm »
Если есть вопросы по семерочке, могу ответить, это мое детище, но за рулем не я 778?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Случайно увиденные.
« Ответ #1262 : Февраля 04, 2019, 22:29:53 pm »
Если есть вопросы по семерочке, могу ответить, это мое детище, но за рулем не я 778?
Самый главный вопрос как через дверную щель подглядывать  ::cheesy::: Ничо не видать , откуда вопросы ?

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Случайно увиденные.
« Ответ #1263 : Февраля 05, 2019, 00:36:24 am »
...Но чтобы понять и все охватить сразу надо не авторучками сражаться а доехать до ближайшего вездеходчика погостить . покататься и не зацикливаться на достигнутом...
Я сейчас дострою один вездеход и приступлю к строительству вездехода себе, тщательно прорабатывая его на основе имеющегося опыта. Само собой бортоповоротника. Он, возможно даже, пойдёт в мелкую серию. Надеюсь, когда я его закончу, предложение Александра (лесник 83) будет ещё в силе и мы устроим жёсткое рубилово вездеходов в архангельских болотах, снимем соответствующее видео и выложим в теме "тяжело быть вездеходом"))) Подобные видео, на мой взгляд, могут представлять большой интерес, поскольку участвующие стороны не дадут друг другу как-то заретушировать неудобные моменты и видео получится наиболее честным.
И ещё по поводу "доехать до ближайшего вездеходчика"... Вот именно сейчас я помогаю другу продать вот эту перломку
,
в строительство которой я тоже внёс свою скромную лепту.
А продаёт он её потому что хочет строить бортоповорот 1*11

...И если есть мысли творческих людей , ими надо пользоваться удваивая своим умением...
При этом не забывая отфильтровывать мысли творческих, грамотных, технически подкованных людей, коих на самом деле единицы, от мнений самовлюблённых идиотов, коих к сожалению гораздо больше.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Случайно увиденные.
« Ответ #1264 : Февраля 05, 2019, 00:44:07 am »
Если есть вопросы по семерочке, могу ответить

Следующее видео когда будеш снимать,держи телефон,и всю прочию видеосьёмную аппаратуру горизонтально.а то действительно через щелку плохо видно.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Случайно увиденные.
« Ответ #1265 : Февраля 05, 2019, 14:44:29 pm »
Совсем мало просмотров - всего 729.
Возможно, что ссылка еще не появлялась на технических форумах.
Уже, можно сказать, история.
Довольно неплохо слышно звуки в трансмиссии.




Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Случайно увиденные.
« Ответ #1266 : Февраля 05, 2019, 15:03:11 pm »
Надеюсь, когда я его закончу, предложение Александра (лесник 83) будет ещё в силе и мы устроим жёсткое рубилово вездеходов в архангельских болотах,
А почему бы не увидеть мне собственными глазами колёсный бортповоротник? Нет у нас в округе примеров. Цельнорамники есть, но не по болотам, переломки ползают, не летают. Мне бы просто узнать(увидеть, понять) каково приспущенной шине б/п-ника на повороте, когда её плющит и отрывает от диска, а тут ещё и пенёк некстати? И когда в каше б/п прямо идет на пределе, а позарез нужно повернуть? И третье, как позвоночнику водителя(пассажира) при вывешиваниях- опусканиях достаётся?
 Про низкую температуру выхлопных газов согласен, т. к. за вездеходами БЫ в противном случае шёл шлейф пожаров. А правила пож. безопасности в лесах ужесточили, авиа патруль имеется.
"Жёсткое рубилово"в арх. болотах я понимаю так. До болота ещё надо доехать ;) Жёстко рубим просеку бензопилами пару-тройку км, ширина у моей переломки 2,12м, (у б/п не знаю) по-шире, с запасом. Попутно везём кровельный материал на избу, чтобы ПОЛЗА была. В болоте гнилые места по желанию объезжаем-заезжаем, т.к. это не полигон со спасателями(пусть и с баграми), а приличные безлюдные расстояния. Фото-видео фиксируем. Ремонтируем избу,отдыхаем, уха,каша- еда наша. Намечаем маршрут дополнительно.
Про соревнование "при прочих равных".
Виталий76, твой аппарат ещё не построен? Делай его по своему разумению и возможностям, финансовым в т.ч. Так я переломку делал в обычном гараже сваркой, болгаркой и эл. дрелью. 4-5 походов в токарку, напоминающую эвакуированные заводы начала ВОВ, обстрел заменяла капель и ни х. нет. Две детали заказывал в город. Вряд ли ли себестоимость изготовления в 300т.р. будет "прочим равным", как и двс одноцилиндровик, при весе 700-800кг пусть и на колёсах 1400. Переломка в "серию" ни какую не пойдёт, похоже последняя, а ей ещё работать. :( 
А так хорошим людям завсегда рады, поживём-увидим! 

Онлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Случайно увиденные.
« Ответ #1267 : Февраля 05, 2019, 15:07:40 pm »
лесник 83, на каком болоте рубилово то будет? Село, деревню обозначте.  -hi-
Архангельская область большая. Вдруг доведется с земляками увидеться.
Или тему отдельную " Рубилово на болоте"

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Случайно увиденные.
« Ответ #1268 : Февраля 05, 2019, 15:24:21 pm »
Архангельская область большая.

Может и я к моменту рубилова самокат доделаю,и тогда вдруг по компасу к вам приеду посмотреть на чудо технику.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Случайно увиденные.
« Ответ #1269 : Февраля 05, 2019, 15:50:07 pm »
Или тему отдельную " Рубилово на болоте"
"Рубилово" это в лесу, а в болоте, имхо, "мочилово"!

Токо заставляйте ездить по своим следам раз 10 по кольцевой трассе. Для чистоты сравнения. И езда на дальность на одном литре топлива. Сколько кто кругов нарежет.
А то начинают сравнивать 4-роторные экскаваторы и, после них, маломощные коляски на лысых пневматиках. Так нечестно!

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Случайно увиденные.
« Ответ #1270 : Февраля 05, 2019, 18:25:58 pm »
 -hi- ::cheesy:::
koolakov, Между В. Тоймой и Шенкурском.

Может и я к моменту рубилова самокат доделаю,
О, цельнорамный! Вторую избу перекроем 1*11
Ещё пять участников и программа ветхого л. жилья закроется.

а в болоте, имхо, "мочилово"!

Доп. опция  для переломки- откидывающийся кунг, с установкой уключин и вёсел.
А для каждого просмотра нагрузка- лист шифера(лучше оцинковки).

Оффлайн Никитин Николай

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 84
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: м-паджеро
Случайно увиденные.
« Ответ #1271 : Февраля 05, 2019, 20:02:38 pm »


Можно и в болото на таком...

Оффлайн Oleg 54

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Вулкан
Случайно увиденные.
« Ответ #1272 : Февраля 05, 2019, 20:05:55 pm »
Можно и в болото на таком...
поехали !  ;) :)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Случайно увиденные.
« Ответ #1273 : Февраля 05, 2019, 20:11:16 pm »
Можно и в болото на таком...
Привод переднего моста постоянный или отключаемый,как удалось согласовать резину ?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Случайно увиденные.
« Ответ #1274 : Февраля 05, 2019, 21:03:26 pm »
ОК РУСАЛ в рамках комплексной программы «На лыжи!» и при содействии Федерации лыжных гонок России реализует проект по созданию первых современных ратраков российского производства.



Для улучшения эксплуатационных характеристик и снижения веса новых машин были использованы детали, изготовленные из алюминиевых сплавов, в частности: детали ходовой части, капота, площадки для транспортировки грузов. В планах – увеличение доли алюминиевых деталей в ратраках и замена других элементов на инновационные сплавы.

Оффлайн Никитин Николай

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 84
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: м-паджеро
Случайно увиденные.
« Ответ #1275 : Февраля 05, 2019, 21:09:24 pm »
Привод переднего моста постоянный или отключаемый

Это фото с Дрома. Во Владике стоял на продаже...
У меня есть такой,13сильный .Задние полуоси толстые, крепкие думаю КФку выдержат легко.А вот передний мост...хоть и отключаемый, но жиденький....
Во Владике их много, а у меня один...

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Случайно увиденные.
« Ответ #1276 : Февраля 06, 2019, 08:14:57 am »
Сообщение понравилось: Deamon

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Случайно увиденные.
« Ответ #1277 : Февраля 06, 2019, 17:44:34 pm »
Зачётный Есаул. У Побелянского руки и голова правильные.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Случайно увиденные.
« Ответ #1278 : Февраля 06, 2019, 20:12:19 pm »
Чьи мосты у него?

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Случайно увиденные.
« Ответ #1279 : Февраля 06, 2019, 20:16:44 pm »
Иногда полезно посмотреть,что кроме бортоповоротников еще народ делает.... Ну или рекламу поменьше смотреть. А подача выхлопных газов с температурой 500-700 градусов в шины,конечно,ну прям само собой разумеется, и все такое-очень полезно шине,и еще полезнее ступичному подшипнику. А про установку гусянок тоже могу рассказать очень много интересного, богатый опыт есть.
Не вдаваясь в теорию скажу, что мой вездеход ездит с подкачкой от выхлопной трубы три года. На нём даже если не использовать сброс/подкачку для преодоления топких мест, всё равно нужно каждые 3...4 дня накачивать колёса, поскольку травит из-за низкого качества токарки. Подшипники и покрышки в прекрасном состоянии, покупатель в восторге от тех возможностей вездехода, которые придаёт такая система подкачки.
Теперь о теории. Выхлоп имеет температуру около 600 градусов возле клапанов, дальше идут коллектор, гофра, резонатор, глушак, трубы и рама и только потом ступица с упомянутым Вами подшипником. Всё это работает как холодильник и у ступичного подшипника Вы не достигните температуры 200 градусов не только когда изредка пользуетесь подкачкой, но и когда "дуете" через раму постоянно. Гораздо вреднее для покрышки содержащееся в выхлопе несгоревшее топливо и масло, которое конденсируется на её холодной внутренней стороне.
Про установку гусянок не рассказывайте. Я лучше сам со временем их себе спроектирую и поставлю. Чувствую Ваш рассказ будет на уровне "подача выхлопных газов с температурой 500-700 градусов в шины", т.е. не принесёт никакой полезной информации.

Да,да для всех остальных,кроме вас,классных пацанов сейчас я расскажу как катался несколько дней в хорошей и большой компании вездеходов и вездеходчиков на Кожозеро(найдете,если захотите ,осень 2017 г) .Так вот на вездеходе Север с выхлопной подкачкой порвали сбоку колесо.Залатали как смогли,снаружи проволочками и жгутиками,как вам учитель бортоповоротный велел,поскольку своим умом думать лень. Отвалилось все это говно на ходу через 10-15 мин,кроме проволоки.естественно. Ну решили подкачкой пользоваться, круто же.Хватило на 5-7  мин,после перегрелся и рванул дюрит ,через который как раз газы в раму запихивал. Спустили все 4 колеса разом,оно ведь западло краны на колеса ставить. После такого сюра разобрали колесо,поставили заплатку,как должно быть и поехали дальше. Но в колесе было пару литров параши,на редкость вонючей,а изнутри под небольшую заплатку зае...сь вымывать бензином весь налет от чего-угадайте с 3-х раз. И кстати колесо было горячим,по ощущениям градусов 60-70. Еще бы проехали 10 минут-рвануло бы и колесо. Да,я ехал в этой машине и принимал активное участие в ремонте. Народу было много. Да и с тех пор на Северах ставят компрессор и качают колеса от турбины,воздухом. А по гусеницам-я сделал около 15 вариантов гусянок,там не все просто,но вот поделиться-это пожалуйста,видео полно ,да и шаблон трака могу прислать,который не будет рвать тонкую шину и соскакивать на каждой кочке.
вот например



Но эти гусянки на бортоповороте скорее всего работать не будут.



вот вариант зимних бортоповоротных гусянок,они не соскакивают.



Сообщение понравилось: Юрий., Юрич, kot 03

 

Re: трех колесные вездеходы форума

Автор МВП

Ответов: 35
Просмотров: 74162
Последний ответ Сентября 28, 2017, 05:39:56 am
от саня71
вездеходы форума из отдела продаж

Автор МВП

Ответов: 53
Просмотров: 56509
Последний ответ Декабря 21, 2019, 22:48:15 pm
от Саныч
Вездеходы Зайцевой Речки.

Автор Саныч

Ответов: 35
Просмотров: 29054
Последний ответ Октября 02, 2022, 22:44:09 pm
от Саныч
вездеходы форума

Автор МВП

Ответов: 148
Просмотров: 205505
Последний ответ Октября 19, 2020, 01:31:01 am
от Евгений 103
Вездеходы из Цевло.

Автор waldgeist

Ответов: 2
Просмотров: 9685
Последний ответ Февраля 21, 2013, 16:32:50 pm
от мишка