Автор Тема: помогите советами делаю четырех колесник..  (Прочитано 17487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #20 : Ноября 30, 2011, 16:41:31 pm »
вот так я зделал крепление шаровой опоры
Варнак , поверь даже без наезда на препятствие всё это крепление поворотного кулака рассыплется , крепление имеет длинные рычаги даже если такая сварка выдержит то рычаги заломает как спички .
спосибо вам всем за ваше мнение буду искать другие мосты  хотя смотря как ездить с дуру и х... можно сломать

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #21 : Ноября 30, 2011, 16:59:33 pm »
насчет веса видно будет но сами жигули вснарежоном состоянии 955 кг  + передний мос + 4колеса + рессоры + двигатель +рама и подрамник +  разница между весом движка скоробкой  я не думаю что выйдет так много вот у саседа трекол он весит 1700 и вы хотите сказать что уменя будет больше вес он тоже самодельный

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #22 : Ноября 30, 2011, 17:03:38 pm »
пордон не то фото скинул

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #23 : Ноября 30, 2011, 17:09:51 pm »
варнак ставь другие мосты пока не поздно 2-х литровый дизель будет ломать полуоси как спички,люди такие моторы ставят на трехмостовые монстры с колесами от к-700 и мостами 157-го зила и то раздатка у них развалилась было а раздатка то тоже от 157-го, и еще мне интересно где ты при твоих коплектующих нашел массу 1200 кг меньше 2500кг не будет ИМХО, да и нижняя шаровая в переднем мосту стоит не правильно будет вырывать.
            смешение небольшое происходит . двигатель стоит на раме а заним кузов ваз 2101 с отрезаным передом уж больно места мало было когда туда его ставил пришлось морду всю обрезать насчет шаровои незнаю  поэксперементирую там видно будет выше вото четырех колесника там мосты уаз удлененые раздатка 66 и движек как у меня с автоматом 2 литровый дизель  так за два года небыло поломок серьезных  раз крестовины поменялись стояли б.у и заднию ступицу срезало вроде как зоводской брак  а ездиль на нем и по болотам и в горы  и где только небыли и  все нормально от каробки до раздаткивобше идет шрус с валом от легковой таеты
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 17:16:17 pm от варнак »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #24 : Ноября 30, 2011, 17:17:18 pm »
в

спосибо вам всем за ваше мнение буду искать другие мосты  хотя смотря как ездить с дуру и х... можно сломать
Конечно никто не будет ломать такую вещь , однако как не береги закон подлости не отменится никогда . Поэтому мы живём не по поговоркам , а по ситуациям .  :wink:

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #25 : Ноября 30, 2011, 18:29:09 pm »
Cделай вот такое крепление на косынках для кулака , и ещё хантас правильно заметил по поводу шаровой , она должна работать не на разрыв .
            а поподробней можно о ступице из чего сделана какие пошбники . да  но на нивах шаровые так стоят и не вырывает не ламает нечего почему тут должно рвать обьясните пожалуйста

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #26 : Ноября 30, 2011, 21:15:30 pm »

            а поподробней можно о ступице из чего сделана какие пошбники . да  но на нивах шаровые так стоят и не вырывает не ламает нечего почему тут должно рвать обьясните пожалуйста
Извини за ошибку плохо рассмотрел крепление шаровой , всё тип топ . Насчёт ступицы что почём не знаю , фото на компе было , по моему это с луноходов может кто из форумчан подскажет .

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #27 : Декабря 01, 2011, 07:08:48 am »
я уж думал к токарю бежать точить все единственая цель которую я стораюсь приследовать это минимум переделок чтоб как можно больше стояло стандартных деталей легко доступных покупаемых

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #28 : Декабря 02, 2011, 23:29:35 pm »
Эти мосты  будут постоянной головной болью. Будешь постоянно ждать когда они крякнут. А крякнут они не в гараже , а в болоте километров за 30 от цивилизации и будут тебе пляски с бубнами 88*8. Эти мосты оставь на легкий летний вариант без кабины (но с навесом и стеклом :wink:) . Интересный вездеходик получится. А на этот ставь уазкины мосты и будет тебе счастье.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #29 : Декабря 03, 2011, 12:16:32 pm »
у акпп есть одна особеност-при работе на первом диапазоне(первая скорость)она ограничивает мощность двс на 50процентов,это поможет мостам выжить.вот по раздатке сомнения-если в ней мост не отключается и нет межосевого дифа то есть хорошая вероятность порвать мост при крутом повороте на асфальте изза разницы длинн путей мостов.мосты ваз в любом случае на этой машине будут хороши только со стандартными жигулевскими колесами.а те мосты что у вас есть не от 61 а от 63 газона,они не тяжелее мостов от 66.у меня мосты от 63ого мужики за 400км приехали покупать,погрузили в уаз "козел"(с мордой который)и увезли,а мосты они купили на такую же тачку как у вас потому что зае....сь уазовские полуоси менять.а вы хотите на жигульмоста кудато ехать.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2011, 12:23:13 pm от lexx »

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #30 : Декабря 04, 2011, 20:29:38 pm »
у акпп есть одна особеност-при работе на первом диапазоне(первая скорость)она ограничивает мощность двс на 50процентов,это поможет мостам выжить.вот по раздатке сомнения-если в ней мост не отключается и нет межосевого дифа то есть хорошая вероятность порвать мост при крутом повороте на асфальте изза разницы длинн путей мостов.мосты ваз в любом случае на этой машине будут хороши только со стандартными жигулевскими колесами.а те мосты что у вас есть не от 61 а от 63 газона,они не тяжелее мостов от 66.у меня мосты от 63ого мужики за 400км приехали покупать,погрузили в уаз "козел"(с мордой который)и увезли,а мосты они купили на такую же тачку как у вас потому что зае....сь уазовские полуоси менять.а вы хотите на жигульмоста кудато ехать.
       понятно  они уменя лежат как запасной вариант что в них ненравиться мне так это разница  колии если диски одинаковые ставить да и дисков нет покамись доноров  .мосты видь поменять недолго накрайняк  да и карданы переделать пожевем увидем . пока собираю вот вопрос назревает такой рейка рулевая с гидроусилителем выдержит или нет и как лудше ее крепить

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #31 : Декабря 05, 2011, 00:29:43 am »
а какая там разнице колеи?на газоне перед и зад одна колея.а по рейке наверное даже и нескажу ничего конкретного.но интуитивно думаю что если рейка с авто приличного веса типа тойоты сурф то наверное выдержит,крепить естественно примерно также как на авто родное крепление.

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #32 : Декабря 07, 2011, 16:50:33 pm »
а какая там разнице колеи?на газоне перед и зад одна колея.а по рейке наверное даже и нескажу ничего конкретного.но интуитивно думаю что если рейка с авто приличного веса типа тойоты сурф то наверное выдержит,крепить естественно примерно также как на авто родное крепление.
  рейка с микраавтобуса нисан ларго  а по мостам фотку скину после выходных  они раздные раздница в сантиметрах около 20  вчера сварил под передние рессоры кронштейны  и поставил рессоры  опустил на колеса  прыгали в  вчетвером мост вертикальные нагрузки выдержал  замерял штангелем между рычагами увода не какого нет даже после того как на веревке талькой поднял на сантиметров 40 (колеса от пола ) обрезал веревку и машина упала передком тоже нечего непроизошло . идинстевеное подпрыгнала несколько раз

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #33 : Декабря 28, 2011, 07:37:51 am »
вопрос назрел такой от раздатки до переднего моста планирую зделать через подвесной подшибник передний кардан :
от раздатки до подвесного подшибника уазовский карданный вал с шлицевой а после подшибника уже нивовский вал тоже с шлицевой .вопрос вот вчем  не будет ли вибрации углы крестовин проктически минемальны как поведет такой кордан с 4 крестовинами и двумя шлецывими соеденениями  видь обычно на всех карданах такого типа  по три крестовины несчитая кардана грейдера

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #34 : Декабря 29, 2011, 00:21:27 am »
получаеться что нужна пром опора в которой будет два потшипника.если хочеться вес съэкономить то надо кардан с 3мя крестовинами типа с газели.

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #35 : Декабря 29, 2011, 07:38:47 am »
получаеться что нужна пром опора в которой будет два потшипника.если хочеться вес съэкономить то надо кардан с 3мя крестовинами типа с газели.

а если на промежуточную опору поставить газелевский подвесной подшибник или опора должна быть пожоще а если с тремя крестовинами то как думаеш где лудше чтоб шлицевая была до подвесного или после в районе крепления с раздаткой .промежуточная опора есть на ней зад кпп крепиться сверху а раздатка почти у заднего моста  задний кордан уменя примерно 50-65 см а вот передний под два метра выходит.если есть какие соображения пишите скоро начну корданы спаривать

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #36 : Декабря 29, 2011, 13:24:18 pm »
пром опора это не поперечина на раме а вал с флянцами в корпусе или на двух потшипниковых буксах.на тракторе мтз82  есть такая пром опора(привод переднего моста) и на тракторе эта опора бывает с муфтой ограничения момента.тут есть тема про эту муфту,можете посмотреть.если делать на 3х крестовинах то вал от раздатки до средней крестовины должен быть без шлицов и поддерживаться подвесным а между мостом и средней крестовиной должны быть подвижные шлицы.желательно чтобы средняя крестовина была на одной оси с задним креплением рессор.загляни под любую газель или газончик и все сам увидиш.

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #37 : Марта 12, 2012, 04:29:46 am »
купил себе новую болгарку наконец сейчас буду опять браться за работу надо химичеть рулевое и потехоньку выгонять на улицу там хоть не айс но места гараздо больше для строительства

Оффлайн варнак

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Откуда: г.Салехард ЯНАО
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #38 : Марта 13, 2012, 12:08:12 pm »
огромное спасибо АНДРЕЮ 318 за сылочку .. я усебя планирую ставить рейку с праворукого нисанна ларго ана с гидрачем только возник вопрос как проше сделать если ее ставить с переди моста на раму то при врашении в право колеса в лево идут и наоборот ..значит надо мудрить редуктор из двух шетеренок чтоб поменять врашение а если ставить позади моста то сврашением все нормально но места впритык слишком мало . вопрос вот вчем можно ли зделать рулевую как у уаза между колес тягу а рулевую рейку поставить вдоль рамы чтоб одним концом ана толкала сошку ну как на уазе.. какие соображения возникают что проше делать советуйте жду ваших мнений советов

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: помогите советами делаю четырех колесник..
« Ответ #39 : Марта 13, 2012, 13:17:14 pm »
получаеться что нужна пром опора в которой будет два потшипника.если хочеться вес съэкономить то надо кардан с 3мя крестовинами типа с газели.

а если на промежуточную опору поставить газелевский подвесной подшибник или опора должна быть пожоще а если с тремя крестовинами то как думаеш где лудше чтоб шлицевая была до подвесного или после в районе крепления с раздаткой .промежуточная опора есть на ней зад кпп крепиться сверху а раздатка почти у заднего моста  задний кордан уменя примерно 50-65 см а вот передний под два метра выходит.если есть какие соображения пишите скоро начну корданы спаривать

может я и не прав но промежуточная опора это утопия нагрузок не выдерживает
у меня газель таскаю 3 тонны меняю подвесной раз в месяц это если попадется хороший
на волге менял часто(в такси работал) заменил кардан на прямой  и забыл что такое под машину ползать

 

помогите советом начал строить полныи привод

Автор владимир!

Ответов: 73
Просмотров: 21243
Последний ответ Июня 24, 2011, 21:16:19 pm
от @ndroid
Помогите советом новичку

Автор Leha_Snake

Ответов: 48
Просмотров: 17182
Последний ответ Мая 10, 2012, 04:35:30 am
от Leha_Snake
Делаю каракат 4wd с двигателем урал

Автор перс

Ответов: 22
Просмотров: 23146
Последний ответ Июня 23, 2011, 15:34:01 pm
от Виктор Е