Автор Тема: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.  (Прочитано 53350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #20 : Сентября 12, 2009, 18:11:10 pm »
Какой пневматик собираешь? расскажи.

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #21 : Сентября 16, 2009, 18:56:55 pm »
я собираю трех колесный пневматик на газоновских,или если принесут на днях,то значит от лаптежника.мотор планета,думаю чтобы только на Волгу ездить.ну потом как начну конструировать то выкину фотографии,очень люблю зимнюю рибылку(браконьерство сетями)

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #22 : Сентября 16, 2009, 20:13:57 pm »
Я тож 3-х колёску делаю на базе муравья,почти всё доделал,сейчас электронное зажигание приспосабливаю от восхонды.А в планах уже назревает пневматик 4вд с ломающейся рамой

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #23 : Сентября 17, 2009, 11:53:28 am »
Я тож 3-х колёску делаю на базе муравья,почти всё доделал,сейчас электронное зажигание приспосабливаю от восхонды.А в планах уже назревает пневматик 4вд с ломающейся рамой

А поподробнее?
Как трансмиссия сделана, какие колеса, предполагаемая область применения, что взято за прототип.

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #24 : Сентября 17, 2009, 15:54:24 pm »
андрей!слушай,зачем тебе весь этот гемор??поставь магнето!!!очень просто на муравьевсуий мотор поставить,10 минут работы!! :azn:а насчёт 4х колес я тоже думал.. если мне дадут чертеж то я скину тебе. все легко получается,только затраты будут выходить тысяч на 40,но зато получится такой корабль,он и плавает и че только не делать. короче аппарат отличный..постараюсь на днях скинуть схему рамы.

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #25 : Сентября 17, 2009, 15:59:55 pm »
все фотграфии взяты с этого сайта,так что я вот фотографии выкинул какие части на моем пневматике будут выглядить

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #26 : Сентября 17, 2009, 16:03:30 pm »
не хочу не чего лишнего,мне главное чтобы на рыбалку привез и увез,и чтобы не подводил.да и не к чему понты,если что пиши личные сообщения,чем смогу помогу,опят есть где че от чего поставить и кадый болтик от с/х иехники взять

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #27 : Сентября 17, 2009, 16:39:44 pm »
2 andrey
Зажигание я оставил родное, батарейное. Хорошая искра на морозе никогда не помешает. Аккумулятор 55-й, свет и стартёр вещи очень полезные, особенно зимой в темноте.
Электронное зажигание или магнето становится актуальным на обычном Муравье, когда по распиз..ству аккумулятор умирает.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #28 : Сентября 17, 2009, 18:46:18 pm »
GROB я по поводу вилки. Может ты не внимательно мою тему читал. У этой вилки есть две ошибки. Во первых перья вилки нельзя варить, там сталь углеродистая и по сварке может отломиться. Во вторых есть такое понятие "ВЫЛЕТ ВИЛКИ" и на этой вилке он получается не правильным. Я твою фотку уже посмотрел, так вот у тебя сил не хватит руль крутить с такой вилкой... (&^

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #29 : Сентября 17, 2009, 18:53:46 pm »
если сделать угол между вилкой и рамой(типа как на харлее),то руль будет поворачиваться одной рукой. просто это надо переваривать раму.а так вилка хорошая и можная,по сравнению с теми которые я видел. у моего знакомого вилка сварена из уголка 45го,и ломом диаметром 25мм усилено.и че ты думаеш,ой по несколько раз варит её,потому что если делаеш вилку ,то её надо и одного куска железа делать,а не из кусков..а лучше  девяташной передней стойки,тежеловать конечно,но надежно,потом сфотографирую и выкину вотографию,очень умно сделано!

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #30 : Сентября 17, 2009, 19:10:33 pm »
Ты не прав на счет того что надо раму переделывать. Рама не причём она остаётся такая какая была. Надо увеличить угол наклона вилки что бы пятно контакта колеса с дорогой совпадало с осью поворотной втулки... На первой фотке не правельно а на второй правельно.

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #31 : Сентября 17, 2009, 20:05:40 pm »
у я не знаю((( у нас делали просто вилку в перед вытягивали ивсе. а твой совет я обязателько учту,спасибо

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #32 : Сентября 17, 2009, 20:08:20 pm »
вот только что тут рычаг большой получится,как бы не обламило бы

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #33 : Сентября 17, 2009, 21:07:33 pm »
Гроб,я понимаю,что магнето притягивает своей простотой,НО! Магнето боится воды!Даже если загерметизировать,в ней скапливается конденсат ПРОВЕРЕНО ездил два года с магнето на планете,пока в конце-концов не прошило сердечник.
Посмотри тему увата,там 3-х колёсник,вилка оригинально сделана,я сделал свою вилку по его схеме.
Если чё пиши на мой ящик andrej-shuplecov@yandex.ru

Администратор: на будущее, не нужно указывать так явно свой электронный ящик, если не хотите, чтобы вам его спамом завалило. Под аватарой, под количеством сообщений есть иконка конвертика, нажав на которую вы сможете написать письмо тому или иному пользователю.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2009, 21:41:05 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #34 : Сентября 17, 2009, 23:33:45 pm »
андрей,не как не могу найти про вилки у uvata.

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #35 : Сентября 18, 2009, 16:59:47 pm »
Смотри в заднеприводных  тему ''иж-планета по Тевризки ЧАПА''

Оффлайн BOBKA

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Откуда: Энгельс
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #36 : Сентября 18, 2009, 23:05:46 pm »
хорошо!

Оффлайн Эд

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Эд
  • Откуда: 51RUS
  • Техника: Пожвинский каракат
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #37 : Декабря 17, 2014, 21:57:04 pm »

Это вроде как тоже оптимальный вариант для рыбаков. Лишь бы не пешком.
Добрый день! Приобрёл себе пожвинский пнемат. Тормоз сломан и  безуспешно настраивался прежним хозяином. Тормоз у меня выглядит как на фото, но смонтирован наоборот, точка опоры сзади. Принцип работы понимаю(сжимает барабан на валу), но с подсоединением по рычагам разобраться не могу. Может есть у кого более информативный рисунок или фотка этого тормозного механизма вид сбоку?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #38 : Декабря 18, 2014, 02:02:46 am »
Эд, ты лучше сфотографируй свой узел, а то по чужим картинкам особо и не понять в чем у тебя засада.

Оффлайн Альмир777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Орск
Re: Минимализм в пневмоходе. Ничего лишнего.
« Ответ #39 : Января 04, 2015, 13:00:00 pm »
Посмотрел тему, для бюджетника-хороший аппарат, правильная развесовка по осям, Pomor прав 4 колеса лучше 3х, предлагают поставить ободрыши-жить они будут дольше, но проходимость упадёт % на 15, тормоза я бы перенёс на пром.вал с этими под хорошую горку не остановиться, даже с заводскими гидравлическими. Как я понял на нём нет дифа, а с ним и ездить комфортно и проходимость лучше.