Автор Тема: Оборудование для покраски вездеходов  (Прочитано 33361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Новосибирская область
  • Техника: газ3307
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #20 : Марта 02, 2013, 08:18:30 am »
Спасибо за ответ. На одном форуме прочитал что краскопульт менее чем за 2500 и брать не стоит. Но тут два но, во первых в нашем маленьком городке фирменных нет, а за 2500 можно купить конечно только он в соседнем будет стоить 1000. Только если в Новосибирск заказать.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #21 : Марта 02, 2013, 20:31:43 pm »
Смотря  что  красить, такой  и  краскопульт .  Покупал  набор  Матрикс  за  1200р,:  краскоп.,  Продувка, манометр,  шланг,  пистоль  с б
ачком  еще.  Им  мовилил,  шампунил  пока  Автомойки  не  было,  Пескоструить  пытался - плохо.

Оффлайн vic17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Новосибирская область
  • Техника: газ3307
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #22 : Марта 05, 2013, 07:24:09 am »
Здравствуйте. Вот и у нас Матрикс + вообще безимянные.

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #23 : Апреля 10, 2013, 21:36:43 pm »
Подскажите кто пробовал ....нужен пульвер для нечастой покраски в гараже .Грунтовать и  красить раму караката , прицепа , диски ,  иногда лодку подкрасить . Вообщем чисто рабочий пульвер  . По цене я так понимаю нужно ориентироваться на 1.5-2 тыс  Матрикс , Стайер и т.д . Или лучше взять подороже ,  типа доброй вещи   хватит  надолго ?
И ещё вопрос , с каким минимальным давлением (кгс\см 2) будет нормальный распыл авто грунта и краски . Понятно , что влияет как разведёшь растворителем .
 Просто брать специально компрессор с рессивером для нечастых подкрасок нет резона , да и место в гараже занимать будет . Думаю обойтись импровизированным рессивером (баллон от пропана 50 л ) и автокомпрессором . Кто пробовал такой вариант ?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #24 : Апреля 10, 2013, 22:08:30 pm »
Кислородный баллон напрокат, редуктор и любое давление ставь. Одного баллона на везд хватит. Ставил 1-2 кгсм и нормаль красит.

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #25 : Апреля 10, 2013, 22:59:39 pm »
Вариант нормальный , единственное НО  , нужно красить сразу всё ....так чтобы , по мелочи подкрасил что то - не получится .
Сейчас про пульверы читаю , нормальный пульвер , расход 200- 300 л \мин . Автокомпрессором (40-60л\мин) долго качать , да и компрессор нужен получше . Простой авто китай сдохнет в первый день от таких нагрузок . 


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #26 : Апреля 11, 2013, 00:24:44 am »
Думаю обойтись импровизированным рессивером (баллон от пропана 50 л ) и автокомпрессором . Кто пробовал такой вариант ?

Автокомпрессор надо брать не тот ,которым колёса качают, а бортовой ЗИЛовский.
У меня вот этот самодельный отпахал 18 лет. Ушёл на пенсию ввиду моральной старости.



У колёсого компрессора тебе не хватит его производительности.
Пистоль бери системы НР (хай пи) или RP ( высокого давления. прямоточный)  у него расход воздуха не большой,правда туманообразование по-боля.
Дорогой пистоль типа SATA за 18 000 рублей,хоть он у маляров и приравнивается к автомату Калашникова, тоже нет смысла брать.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2015, 22:19:27 pm от Тырданов »

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #27 : Апреля 11, 2013, 00:48:25 am »
Владимир Николаевич, а моторчик то авиационный? (С МП-100 "СЕВЕР"=3квт)

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #28 : Апреля 11, 2013, 12:45:58 pm »
В принципе уже просвятили , неполучиться так ...сначала накачал в баллон 7 -8 очков , потом дуешь с него пульвером . Из за падения давления будет как попало распыление , геморно подстраиваться под такую динамику падения  . Компрессор должен выдавать расход пульвера , или с незначительным понижением ....но только не на сдутие (как получиться с автокомпрессором , подача 50 л \мин , расход 250л\мин ) .
Короче походу малой кровью не обойтись .
А кто , что скажет про электро краскопульт для озвученных целей ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #29 : Апреля 11, 2013, 13:42:57 pm »

А кто , что скажет про электро краскопульт для озвученных целей ?

Банным веником получится лучше.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #30 : Апреля 11, 2013, 13:49:00 pm »
Из за падения давления будет как попало распыление , геморно подстраиваться под такую динамику падения.
Редуктор на кислородном баллоне дает постоянное давление, если есть где перезаправлять баллон, то может имеет смысл приобрести б.у. баллончик по сходной цене.
Автокомпрессор надо брать  ЗИЛовский.
 
Хороший компрессор, у самого на работе такой сделан самодел., но крутить надо 380в, не у каждого есть.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 13:54:41 pm от Юрий. »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #31 : Апреля 11, 2013, 14:13:56 pm »
Из за падения давления будет как попало распыление , геморно подстраиваться под такую динамику падения.
Редуктор на кислородном баллоне дает постоянное давление, если есть где перезаправлять баллон, то может имеет смысл приобрести б.у. баллончик по сходной цене.

Я на заре авторемонта ,тоже красил из кислородных баллонов. Двух баллонов хватало на полный облив машины. На кислородке просил ,что бы мне накачивали просто воздухом. Нормально получалось.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #32 : Апреля 11, 2013, 21:37:21 pm »
Есть  пульвики  для  работы   от  пылесоса.  250р.  Пылесосы  счас  мощьные,  только  нужен  выход  для  переключения  шланга.
  Главный  плюс :  воздух  подогревается.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #33 : Апреля 11, 2013, 21:47:21 pm »
Есть  пульвики  для  работы   от  пылесоса.  250р.  Пылесосы  счас  мощьные,  только  нужен  выход  для  переключения  шланга.
  Главный  плюс :  воздух  подогревается.

А главный минус - низкое давление.
Считаю, что нужно брать краскопульт высокого давления, ибо впоследствии все равно еще много раз пригодится.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #34 : Апреля 11, 2013, 21:54:50 pm »
Автокомпрессор надо брать не тот ,которым колёса качают, а бортовой ЗИЛовский.


Да и зиловского наверное только-только хватает. Кроме того у этих компрессоров централизованная система смазки вкладышей, что очень плохо. Мне пришлось городить для аналогичного компрессора систему смазки высокого давления с насосом, маслобаком и т.д..
Сейчас у меня обычный строительный компрессор, правда собственными  руками автоматизированный. Вполне хватает на все.
Такие можно пошукать у связистов в городах. Они ими что то там в телефонных кабелях делают. Полно списанных всяких. Мне просто так отдали почти новый.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #35 : Апреля 11, 2013, 22:51:54 pm »


 Мне пришлось городить для аналогичного компрессора систему смазки высокого давления с насосом, маслобаком и т.д..

А ни чего городить не надо. У меня всю проблему по смазке решала вот эта бутылочка из под пепси в качестве расширительного бачка и просверленные в бугелях маслозаборные отверстия.



Сием компрессором покрашено больше тысячи автошек за 18 лет.
Да,под пистоли системы HVLP его производительность слабовата,а для системы НР - нормально. Только ещё последовательно стоял селикогеливый осушитель и 100 литровый ресивер. Производительность ,кстати,у него 240 литров/мин.

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #36 : Апреля 11, 2013, 23:19:34 pm »
во у меня такой же только шкив на моторе(3000 об\мин) почти такой же как и компрессоре.ресивер наверное тоже такой же.только соединен он с компрессором гидро шлангом на гайках.на хомутах не держит.качает он до 10атм.дальше стоит автоматика и он вырубаеться .включаеться при падении давления до 8.5 атм. а расширительный на масло тоже бутылка.только из под кваса :)))

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #37 : Апреля 12, 2013, 13:13:20 pm »
поискал в инете варианты , прикинул стоимость и время на самоделку и в итоге склоняюсь к такому варианты ....купил и не ломаешь голову . Для гаража должно хватить на 1000% и надолго . http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/maslyanye/fubag/air_master_kit/?respcount=1#profRecmndList кто что скажет по такому набору ? кто пользовал данную марку ? И ещё вопрос по Белорусским компрессорам Ремеза , как они по качеству и надёжности ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #38 : Апреля 12, 2013, 17:19:51 pm »
соединен он с компрессором гидро шлангом на гайках.на хомутах не держит.

Там вапще должна ставиться металлическая трубка с оребрением. В этом месте происходит сильный нагрев и у меня бывало шланг взрывался.     А переделать по нормальному,руки не доходили   )))

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: Оборудование для покраски вездеходов
« Ответ #39 : Апреля 13, 2013, 13:14:11 pm »
кто что скажет по такому набору
да нормально китай работает.очень тихо и не прыгает по гаражу .а как качает не скажу не пользовался

 

оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6497
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка