Автор Тема: Переломка с двумя раздатками, имеет ли право на жизнь?  (Прочитано 15378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
logza,  вот нашел  Вездеход 6х6 Соломономобиль-93  у него одна степень свободы и вроде норм гоняет, или нет?

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
logza,  вот нашел  Вездеход 6х6 Соломономобиль-93  у него одна степень свободы и вроде норм гоняет, или нет?
У него задний мост не ведущий.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ponstyle, Бери колеса от К 700 ,кулак ГАЗ 66 ,все влезут. ;)
Сообщение понравилось: Сергуня89

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
михаил skworczow,  так уже  и всю трансмиссию менять нужно))  евген 66,  это я к вопросу о надежности переломного узла во время вывешивания  среднего моста

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Бери колеса от К 700 ,кулак ГАЗ 66 ,все влезут.


Не не влезут,и кулак для такого караката от 66 слаб.была у нас такая переломка,колёса к-702,мосты газ-63 и кулак от 66.так кулак два раза лопал,с последующей заменой.но и грузили его нормально.последний раз загрузили две гусеницы от тдт-55 и кулак лопнул.пока возили по одной всё стояло.лень было лишний раз ехать.загрузили две.и кирдык.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
михаил skworczow,  так уже  и всю трансмиссию менять нужно))  евген 66,  это я к вопросу о надежности переломного узла во время вывешивания  среднего моста
Так третий мост это обычный прицеп на коротком дышле соединенный с вездеходом общим тентом . Я думаю что для болота такая схема прицепа не очень хороша.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
вот нашел  Вездеход 6х6 Соломономобиль-93  у него одна степень свободы и вроде норм гоняет, или нет?

Во делай такой и будет нормально.две раздатки поставиш.только на передней надо проходной первичный вал делать

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700


Не не влезут,и кулак для такого караката от 66 слаб.была у нас такая переломка,колёса к-702,мосты газ-63 и кулак от 66.так кулак два раза лопал,с последующей заменой.но и грузили его нормально.последний раз загрузили две гусеницы от тдт-55 и кулак лопнул.пока возили по одной всё стояло.лень было лишний раз ехать.загрузили две.и кирдык.

Тоже считаю что для 5 человек перебор-как правило едут все не в пустую и обратно все хотят что-то привезти и желательно побольше, Я думаю так- чтобы на одного человека был расчет в 300 кг( сто кг мужик,  50 кг шмотки,жратва, ружье, остальное добыча) итого на 5 рыл-полторы тонны веса- тут даже и для 2 вездеходов иногда может быть много.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
евген 66,  да только пересмотрев понял, он не на дышле а на таком же узле как и первый, только  неуправляемый. logza,  проходной это если двигло в передней секции будет я так понимаю? есть где подсмотреть? а вобще с перечисленными узлами ничего рвать небудет? я просто  в вычислениях моментов и  п.ч. полный ноль.

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
евген 66, ну количество пассажиров можно и до 4 сократить)))  плюс груза не более 200 кг  один из мужиков совсем худой)) кг65 не больше))

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
евген 66, ну количество пассажиров можно и до 4 сократить)))  плюс груза не более 200 кг  один из мужиков совсем худой)) кг65 не больше))
А водка ,колбаса  ::cheesy:::  где 200 там и... Аппетит приходит во время еды)))
Сообщение понравилось: kot 03, ВитЯ

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
евген 66, колбаса в лесу бродит, а водка неприветствуется, нужен просто транспорт что бы добраться до точки 45 км, по болоту примерно 30 . и прихватить с собой необходимых продуктов

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
logza,  проходной это если двигло в передней секции будет я так понимаю? есть где подсмотреть? а вобще с перечисленными узлами ничего рвать небудет?

Без разницы где будет стоять движок,на одной раздатке нужен проходной вал,рвать ни чего не будет если диаметр колёс будет соответствовать размеру мостов и движок в меру а не 200 сил.Не мог быстро найти где видел раздатку нивы с проходным валом,вроде на https://www.drive2.ru

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вот думаю "если с головой ездить" самый оптимальный вариант.


Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вот думаю "если с головой ездить" самый оптимальный вариант.

ponstyle, Во купи такой и делать ни чего не надо и цена божеская

БОЛОТОХОД ПРИКОЛ 11 ДВС КПП-ВАЗ 21083, возможна установка другого силового агрегата, трансмиссия ГАЗ-66,колеса ободрыши К-701, грузоподъемность 1000 кг, вес вездехода 1900 кг, габариты ширина 2500 мм, длина 5000 мм. Максимальная скорость 40 км/ч Стоимость: 550000 руб. Приколы собирают в Югорске.сейчас вроде уже 13 или 14 модель есть
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 23:24:46 pm от logza »

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
logza, да вот хочется самому, интересно просто, для себя) интересная техника какой у него двигатель? ну если как на мной набросаной схеме то зачем там проходной, все же будет крутиться как надо, для каких он целей?

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
logza, да вот хочется самому, интересно просто, для себя) интересная техника какой у него двигатель? ну если как на мной набросаной схеме то зачем там проходной, все же будет крутиться как надо, для каких он целей?
Давай начнем считать вес агрегатов и посчитаем водоизмещение шин . Посчитай для себя  ::cheesy:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
то зачем там проходной, все же будет крутиться как надо, для каких он целей?


проходной нужен если движок с переду.или в самом заду,если как у тебя на картинке то проходной вал не надо,если коробка от переднеприводной машины.если до этого не строил самокатов таких и нет хорошо оснащёного своего гаража,очень затратное дело,начинаеш делать,и бывает приходиш к мысли,что дешевле купить готовый,хотябы одно шасси.
Сообщение понравилось: Евген 66, kot 03

Оффлайн ponstyle

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Имя: Александр
  • Откуда: беломорск
logza,  изготавливал только мотособаку)) все с чего то начинают, да движек переднеприводный. евген 66,  ну килограмм 500 агрегатов без учета колес и рамы. колеса килограмм 380, рама немогу пока представить сколько весит, но в тонну уложится такая компановка, а водоизмещение ви3 вроде как 450, тоесть  водоизмещение 6 колес 2700
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2018, 00:09:57 am от ponstyle »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
ponstyle, Вот где я живу,в хозмаге не продают труб из хорошей стали и безшовных тонкостенных.а только трубу из которой строят заборы,потому что она дешовая.вот и на варивают на такую трубу кучу уселителей,вес растёт а прочности нет.а вес на болоте очень чуствуется.вот еду 5-6 км/час,быстрее движок не тянет,высаживаю пасажира 80 кг и вездеход пошол шустрее,позволяет на следующую передачу переключится.
Сообщение понравилось: ВитЯ

 

Переломка с одной степенью свободы хочу

Автор Вячеслав.

Ответов: 182
Просмотров: 28696
Последний ответ Декабря 31, 2019, 17:47:33 pm
от Вячеслав.
Переломка с передним поворотным мостом.

Автор Евгений Сергеевич

Ответов: 28
Просмотров: 11815
Последний ответ Сентября 13, 2017, 21:56:41 pm
от didulya
Переломка со среднемоторной компановкой

Автор СаняТ3

Ответов: 9
Просмотров: 7944
Последний ответ Февраля 25, 2012, 16:09:03 pm
от СаняТ3
Переломка с мотором Урал

Автор Alex-m-1989

Ответов: 51
Просмотров: 10720
Последний ответ Декабря 17, 2018, 13:57:58 pm
от А.И.86
Переломка трактороквадр минипогрузчик.

Автор didulya

Ответов: 113
Просмотров: 24443
Последний ответ Ноября 25, 2021, 06:38:37 am
от Leon10010