Автор Тема: Трехколеска без цепи  (Прочитано 96175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #160 : Декабря 01, 2009, 02:07:32 am »
Достала эта гразь :evil:

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #161 : Декабря 01, 2009, 07:06:37 am »
А у нас уже полста,и мороз придавил -41,с работы ехал на НИВЕ как на деревянной скамейке.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #162 : Декабря 01, 2009, 09:12:34 am »
Да уж проходимость впечатляет. Я так понял трехколеска может по соперничать с полным приводом по проходимости. Комфорт не в счет.
Нет, Кольт. Давным-давно Тырданов имел полноприводную, вывозил на ней "груз" в больших количествах и порвал кардан на один мост. На оставшемся мосту довозил остальное и тогда родилась идея сделать простую надёжную трёхколёску, раз на одном мосту можно ездить. Тогда я построил трёхколёску на базе Урала без цепей, но до полноприводной ей никогда не дотянуть. 4х4 в два раза превосходит по проходимости (при равных колёсах).

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #163 : Декабря 01, 2009, 11:18:14 am »
и порвал кардан на один мост.

Поясняю как можно порвать кардан:В те диназавровые времена,жиговский кардан был не позволительная роскошь. По этому я ставил крестовинки от зиловской рулевой колонки,а они больно уж хлипкие.....

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #164 : Декабря 01, 2009, 13:09:51 pm »
Забыл спросить,когда плавал из отверстия где метки на маховике смотрят,вода вылетала. Почему? И как она туда попала.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #165 : Декабря 01, 2009, 15:36:46 pm »
Забыл спросить,когда плавал из отверстия где метки на маховике смотрят,вода вылетала. Почему? И как она туда попала.
В раёне где коробка передач стыкуется с двигателем в самом низу есть дырочка... Она сделана на тот случай если сальник коленвала или сальник коробки не держат. Если её не будет то масло будет скапливаться в полости маховика и сцепление будет работать в маслянной ванне. А на Урале сцепление сухое. Через эту дырочку масло и вытекает наружу, через неё вода и затекает. Страшного в этот нечего нет. Как только из лужи выехал так вода и вытечет.
А у нас уже полста,и мороз придавил -41,с работы ехал на НИВЕ как на деревянной скамейке.
А у нас позавчера было -32 а сейчас -3 Ну а снега сантиметров 30-35 уже навалило...
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 15:40:57 pm от Баначин А. »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #166 : Декабря 01, 2009, 15:46:03 pm »
Андрей точно,дырочка есть,коробку перебирал много раз,вспомнил.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #167 : Декабря 01, 2009, 16:47:34 pm »
Забыл спросить,когда плавал из отверстия где метки на маховике смотрят,вода вылетала. Почему? И как она туда попала.
А я не помню, чтобы у меня мотор касался воды. Ноги точно были сухими. Что-то, где-то лишнего приварил...

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #168 : Декабря 02, 2009, 14:01:59 pm »
Александр Кузьмич мой на камерах тонул примерно так же,чтобы плыть не касаясь моторм камеры раскачивал больше.А так сзади помимо самого моста еще корбка и аккумулятор(а он у меня почти как автомобильный весом и размером).Вот и вес набрался,но ведь плывет! Теперь попробую канаву форсировать,но боюсь на берег не выйти,если только задом,или лебедкой.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #169 : Декабря 02, 2009, 15:32:43 pm »
Забыл спросить,когда плавал из отверстия где метки на маховике смотрят,вода вылетала. Почему? И как она туда попала.
А я не помню, чтобы у меня мотор касался воды. Ноги точно были сухими. Что-то, где-то лишнего приварил...

А у меня однажды подножки ушли под воду,это когда я с зади посадил кабана кило на 120! Бога молил,что бы крыльчатка воды не хапанула.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #170 : Декабря 07, 2009, 14:05:29 pm »
Вот взвесил ободранную шину (весы взял у жены).Какая погрешность-трудно сказать.


А это колесо камера в камере в сборе сдиском(до шин ездил на них)


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #171 : Декабря 07, 2009, 15:24:46 pm »
Самое главное производил штурм мелиаративной канавы!Скажу сразу-неполучилось!Хотел продолжить,но заглючил телефон(я почти все на него снимаю).Теперь понял ошибку,сьехав задом калеса лишились опоры и бесполезно гребли воду(берег обрыв) Сьезжать надо было передом,а выезжать задом.Но уверен такую канаву перееду!
Видео000.3gp
Видео001.3gp

Оффлайн Сергей 18

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • всё будет хорошо!!!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Удмуртия с.М.Пурга
  • Техника: Сузуки Гранд Витара, Газель , каракат.
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #172 : Декабря 08, 2009, 13:47:45 pm »
Игорь, тоже есть видео на телефоне не могу скинуть,заранее спасибо.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #173 : Декабря 08, 2009, 14:28:35 pm »
 Сергей  18.    Я делаю вот так.   Для начала тебе нужно зайти на сайт  http://www.youtube.ru. Затем создать свой почтовый ящик.После чего в этот почтовый ящик,добавляешь своё видео.(Т.е когда файл перенесён с носителя на компьютер-камера.телефон).При воспроизведении этого файла уже в ютубе ты копируешь ссылку и вставляешь в своё письмо при ответе на нашем форуме. Вот и всё.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #174 : Февраля 08, 2010, 16:30:41 pm »
Мужики,всем привет!Может помните было объявление на сайте что ТВ каналДРАЙВ готов произвести съемку вашей самоделки.Так вот я позвонил и 7 февраля съемочная группа приезжала ко мне снимать сюжет о каракате.Ребята несмотря на мороз работали почти 7 часов(без перекуров).Теперь идет работа над материаллом .Число время эфира сообщат позже.Вот бы о вездеходчиках со стажем такой репортажик заснять.Я пока кроме Лехиного в движении никого не видел(без обид).

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #175 : Февраля 08, 2010, 16:57:48 pm »
Мужики,всем привет!Может помните было объявление на сайте что ТВ каналДРАЙВ готов произвести съемку вашей самоделки.Так вот я позвонил и 7 февраля съемочная группа приезжала ко мне снимать сюжет о каракате.Ребята несмотря на мороз работали почти 7 часов(без перекуров).Теперь идет работа над материаллом .Число время эфира сообщат позже.Вот бы о вездеходчиках со стажем такой репортажик заснять.Я пока кроме Лехиного в движении никого не видел(без обид).
Игорь а что снимали в двух словах, понимаю что тебя на трехколеске, но всё же?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #176 : Февраля 08, 2010, 17:43:33 pm »
Сначало интервью как пришел к созданию караката,с какой целью,и какой инфой обладал ит.д. Затем съемка самого караката с пояснением почему именно так.Как что создавалось,от чего использовались узлы и детали,(вот колеса удивили,я говорю есть на Руси умельцы которые помогут подскажут,кстати многих они знают)Потом гараж снимали где все создавалось.И конце уже съемки в движении.Хотелось поэффектней,но"пухляк" мешал.Но все равно ехал достойно.Обещали обязательно упомянуть наш сайт который меня очень многому научил.Вот пожалуй и все.Еще раз подчеркну ребята молодцы,профи, Элеонора,Андрей и Игорь.Съемочного инвентаря много они управлялись со всем на раз,лезли в сугробы,мерзли но дело делали.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #177 : Марта 09, 2010, 14:47:20 pm »
Привет единомышленники!Решил поведать как "ходит" мой каракат по пухляку и целине.Снега у нас чуть выше колена,но очень сыпучий,даже снегоходы идут с трудом буксуют,при разворотах даже застревают.Кстати стал свидетелем как Викинг при развороте застрял в сугробе пришлось помогать.Раньше на камерах каракат в таком снегу просто вставал ,буксовал и прыгал на задних колесах.Может у кого-то по другому?
Вот следы Тайги,Бурана и Караката.



Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #178 : Марта 09, 2010, 14:49:23 pm »
Вот видео



Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Трехколеска без цепи
« Ответ #179 : Марта 09, 2010, 16:21:49 pm »
Игорь,а попробуй на задних колесах сделать не большую лепешечку,результат тебя ещё больше удивит.

 

Трёхколеска с двигателем "ОКА"

Автор Сергей 18

Ответов: 120
Просмотров: 111716
Последний ответ Января 14, 2018, 23:27:14 pm
от Сергей 18
Трёхколеска с двигателем "Иж"

Автор SergunyaS

Ответов: 43
Просмотров: 19328
Последний ответ Ноября 13, 2011, 04:39:22 am
от SergunyaS
трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18694
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Трехколеска с Тулицы-"ТУЛТАЛ".

Автор Меров

Ответов: 90
Просмотров: 37791
Последний ответ Октября 26, 2020, 10:45:27 am
от Меров
Трёхколёска на базе ИЖ-Планета, по Тевризки "ЧАПА"

Автор uvat

Ответов: 71
Просмотров: 90610
Последний ответ Марта 27, 2009, 20:52:33 pm
от uvat