Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 607480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1340 : Июня 05, 2020, 05:47:06 am »
Михалыч -hi-. Я димексидом автошку промывал,обрати внимания ещё на датчик давления масла,у меня потёк пришлось менять,в остальном всё нормально было.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1341 : Июня 05, 2020, 19:36:15 pm »
обрати внимания ещё на датчик давления масла,у меня потёк пришлось менять
Тоже  заменил , херовничать стал . Интересно получается - после промывки демиксидом местами краска с поддона слезла , но посля как протёр его на сухо , остальная держится хрен соскребёшь  ::thinking::: .

Evgeniy

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #1342 : Июля 08, 2020, 00:27:58 am »
А почему Михайлович, на сайте давно не видно не слышно, я переживаю!

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1343 : Июля 08, 2020, 09:05:05 am »
Да,да Михайлович что совсем пропал. :(

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #1344 : Июля 09, 2020, 08:13:50 am »
Да,да Михайлович что совсем пропал. :(
В роде не совсем. Последняя активность:Июль 06, 2020, 13:18:41 pm

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1345 : Июля 13, 2020, 14:43:50 pm »
В роде не совсем. Последняя активность:Июль 06, 2020, 13:18:41 pm
Игорь ,да это внук заходил , быват просматривает форум .
А почему Михайлович, на сайте давно не видно не слышно, я переживаю!
Да Евгений делишки ни в лохматую ни в красну армию , положение только лёжа и не иначе , ибо старая рана позвонка дала о себе знать , опять же по своей дурости . Cейчас вот приставка 96 мини к ящику прицеплёна и по ней форум просматриваю , ну и нашего коллегу по цеху Николаевича по ютубу тоже . Хренова что клавы нет с мышкой для этого бокса , писать бы сподручней было бы , а так текст набирать пультом - ужас . Обидно что всё вот так получается строить не моги - для меня это крах всего , надежда конечно есть что стройка продолжится ... но когда ? Движок в порядок приведён - шепчет , да практически только сборка остаётся всего железа . Здравия вам всем мужики , и самого доброго !! 


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1346 : Июля 13, 2020, 16:12:17 pm »
Михайлович, Не поддавайся хвори,но и на рожон не лезь.Железо не убежит.Выздоравливай. -hi- -hi- -hi-

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Бурый 2
« Ответ #1347 : Июля 13, 2020, 16:53:28 pm »
Михайлович-hi- Выздоравливай !
Сообщение понравилось: Лесник-61, игорь в., МВП, kot 03, nikolaj

Evgeniy

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #1348 : Июля 13, 2020, 18:00:59 pm »
Михайлович, главное не раскисай, моральная победа над болячкой прежде всего, а там и физическое подтянется. Выздоравливай!

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1349 : Июля 13, 2020, 18:25:55 pm »
Михайлович, держись, мы с тобой!

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #1350 : Июля 13, 2020, 20:46:08 pm »
Игорь ,да это внук заходил , быват просматривает форум
Михалыч, приобщай внука не только просматривать форум, но и Бурого собирать.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бурый 2
« Ответ #1351 : Июля 14, 2020, 02:10:04 am »
Михалыч выздоравливай ! Ты просто не теряйся будь в ритме а стройка это творчество зависит от музы -hi-

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1352 : Июля 18, 2020, 14:35:16 pm »
Премного благодарен мужики за за поддержку !! Многое вы мне помогли не только в моральном , но и в материальном плане , а я вот со своими недугами всё топчусь на одном месте . Однако потихоньку прихожу в себя даже помалёху минут пять могу на стуле посидеть и по клаве постучать , так что не всё так критично . Хоть и лежал полутрупиком но слава Богу мозги чё та работали , ну и времечко было помыслить насчёт гусянок для зимы кой концепт я уже описывал ранее . В принципе вся конструкция проработана , осталось за малым - реализовать , мечтать не вредно и как говорится дурак думками богат  ::cheesy::: . Всех благ и здравия вам мужики . За сим откланиваюсь  -hi- .
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1353 : Июля 18, 2020, 20:50:47 pm »
Михайлович, что уж так отклантваюсь,даввй выздоравлтвай и воплощай идеи в жизнь.
Сообщение понравилось: lexx

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1354 : Июля 18, 2020, 21:39:59 pm »
Михайлович-hi-
Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1355 : Августа 21, 2020, 16:22:31 pm »
Всё мужики ... ептить колотить - накрылся лохматой маслонасос ... Ну вот как так возможно купаться в масле и наделать такие борозды ? помимо этой хрени люфт более милиметра . Переодически лампа на давлении при малых оборотах загоралась , замерил манометром менее кг давит . Толи год невезения - высокосный , то ли я набрал хлама для чермета ? Нет света в конце тоннеля ...

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1356 : Августа 21, 2020, 22:23:04 pm »
Михайлович, Так коль насос выносной,так прилепить что нибудь можно.Думай,ты способный. -hi-

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1357 : Августа 22, 2020, 00:57:34 am »
Нормальный насос.Падение давления не изза него.Где то увеличены зазоры.Коленвал,распредвал и тд.Бывает и редукционный клапан зависает приоткрытым.Даже сильно поганое масло может дать такой эффект.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1358 : Августа 22, 2020, 08:27:20 am »
Михайлович, Так коль насос выносной,так прилепить что нибудь можно.Думай,ты способный.
К сожалению Михаил система нипель внутрях расположена , привод цепной от коленвала , да и всяко разные придумки уже серпом по яйцам - горе от ума . Я уже изматерил сам себя когда замкнуло взяться за постройку второго , ежли бы знатьё  что на пути будут вилы , капканы , грабли , а сейчас как барон Мюнхгаузен вытаскиваю сам себя за волосы . Кстати о птичках - трэколовским шинам уже более двух годочков не распакованы со дня пересылки , так и хранятся акромя двух для прикидки . Вопрос - по хрену , или надобно иногда перекладывать туда сюда ?
Нормальный насос.Падение давления не изза него.Где то увеличены зазоры.Коленвал,распредвал и тд.Бывает и редукционный клапан зависает приоткрытым
Алексей , как он может быть нормальным с такими задирами и с люфтом более одного мм ? да и от второго двигателя маслонасос с такими же болячками как и первый . Хозяева видимо не шибко заморачивались со сменой масел , ну или заливали что под рукой абы залить ( долить ) , годы конечно своё берут как ни как движкам по 33 годика , ну там ладно выработка - не без этого , но задиры ? Может таки портянку из бронзы заколхозить в корпус ?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1359 : Августа 23, 2020, 00:58:29 am »
Обыкновенно оно Михалыч нормальное.Чтобы понять годный он или нет надо на стенд установить и соблюдая все условия выполнить испытание.А так задиры,ни задиры все чушь. Зазоры в подшипниках коленвала и шатунов в допуске?А в подшипниках распредвала?
У меня на ваз 09 было .Как купил при нагреве горела лампа аварийного давления масла на холостых.Я вкладыши поменял все.Такая же фигня.Добавил портянки на шатуны.тоже самое.Взялся за распредвал.А там зазор чуть не миллиметр и выношена головка под первой шейкой изза перетяжки ремня балбесами.Подточил постель и все пришло в норму.Насос не менял,видно было что он недавно менян,видимо балбесы до меня пытались поднять давление заменой насоса.За всю жизнь ниразу ниначем не менял маслонасос.
Кстати на рабочем газ66 летом горящяя лампа давления на холостых норма.Года 3 так отработал,ничего с ним не случилось.На полуторках ,да и на современных мотоблочных движках вообще нет маслонасосов,и давленя масла соответственно.но это не мешает им работат.