Автор Тема: Про колесные редукторы - опрос.  (Прочитано 16572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Про колесные редукторы - опрос.
« : Марта 26, 2015, 14:02:25 pm »
В стадии изготовления такие редукторы. Конкретные эскизы - для НИВЫ. Примерный вес машины с такими редукторами - до 2 тонн, при колесе до 1500.
 Планетарные,   ПЧ 3,8.
 
                               Вопросы:

В каком ценовом диапазоне вы приобрели- бы такой редуктор?
 Сейчас цена производства комплекта деталей для одного редуктора - 25 тыс. рублей

На сколько желательно расширить колею от базовой?  Минимум, конструктивный, 160 мм. Без радикальной  переделки задней балки.




Оффлайн dodo

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Мурманск
  • Техника: вездеход
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #1 : Марта 26, 2015, 14:21:45 pm »
100 тысяч за комплект.  да наверное приемлемо. а расширять надо на половину ширины предполагаемого колеса. мне так кажется.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #2 : Марта 26, 2015, 14:25:31 pm »
Leon10010 , вес примерно какой будет ?

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Откуда: Мурманск
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #3 : Марта 26, 2015, 17:36:16 pm »
100 тысяч за комплект.  да наверное приемлемо. а расширять надо на половину ширины предполагаемого колеса. мне так кажется.

100 т.р. - это только себестоимость.
Если продавать по 150 т.р, думаю спрос будет хороший.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #4 : Марта 26, 2015, 18:10:55 pm »
25 тысяч за планетарный редуктор...сомнительно и сильно!
Хорошо, если получится.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #5 : Марта 26, 2015, 19:46:06 pm »
Leon10010 , вес примерно какой будет ?

Вес вроде укладывается в 25 кг,это задний, с тормозами.
 Передний - тот-же. но приваривается к кулаку...

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #6 : Марта 26, 2015, 19:52:00 pm »
Leon10010 тема в разном , для чего делать несколько тем ? поэтому опрос только здесь .
Вроде два совершенно разных редуктора... Поэтому две темы.. Ну да ладно, раз нельзя - то нельзя..

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #7 : Марта 26, 2015, 20:02:58 pm »
Вроде два совершенно разных редуктора... Поэтому две темы
Leon10010 , извини конечно я запарился , сейчас верну вторую на место .

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #8 : Марта 26, 2015, 22:04:44 pm »
если качество изготовления будет на высоте,то 120-140т.р я бы отдал.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #9 : Марта 26, 2015, 22:06:24 pm »
Leon10010, мне кажется такие опросы и сами изделия, нужно предлагать на каком-нибудь форуме джиперов-котлетчиков. Здесь просто интереса особого не будет, разве что только технический. Дело в том, что на сколько я успел заметить, мы все стремимся к максимальной унификации с серийными изделиями - так дешевле и проще в ремонте.
А вообще ваши изделия мне нравятся, есть конечно маленькие сомнения по конструктиву, но в общем "респект и уважуха"! )

п.с. Что касается цены, то лично моя жаба не позволит мне купить бортовой редуктор по цене пяти раздаток от Нивы в хорошем состоянии...

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #10 : Марта 26, 2015, 22:56:29 pm »
Спрос будет, если будет качество

 ::shy:::
пс, не повторяйте судьбу Крафтова   ::shy::: :shocked: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2471.0


Желаю Вам успехов!

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #11 : Марта 27, 2015, 00:32:45 am »
Что касается цены, то лично моя жаба не позволит мне купить бортовой редуктор по цене пяти раздаток от Нивы в хорошем состоянии...
...с разбора.
Тогда можно подождать с колесным редуктором до той светлой поры, когда начнут их выбрасывать на автосвалки.

Ну а если без ехидства, то никогда оригинальное железо, особенно ответственное, такое как валы, шестерни...никогда не будет стоить как массово произведенное на автоматических линиях для серийных автомобилей.

"Се ля собачья ви!", как говорят французы...

Онлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1506
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #12 : Марта 27, 2015, 01:03:56 am »
Юрич+ как всегда прав на все сто.
За эксклюзивное железо надо платить. И в добавок пословица "Нету денег, не фиг строить".
Без обид.  :)

Оффлайн dodo

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Мурманск
  • Техника: вездеход
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #13 : Марта 27, 2015, 10:48:56 am »
http://evroprivod.ru/motor-reduktory-novogo-pokolenija/motor-reduktory-cilindricheskie-universalnye-f/motor-reduktory-cilindricheskie-serii-f/
редуктор очень похож на колесный, если мелкосерийное производство запускать то с ними поговорить они шестерни будут отдавать достаточно дешево, а корпус уж сами смастерите и цена должна так уложиться ДО 100 тыс. руб.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #14 : Марта 27, 2015, 12:08:10 pm »
Еслиб я решил строить на колёсах от 1500, то купил бы бортовые планетарки от 92МТЗ и забыл про них

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #15 : Марта 27, 2015, 12:28:35 pm »
если качество изготовления будет на высоте,то 120-140т.р я бы отдал.

Про качество.
  Конечно, марки стали и технологии  автозавода - это очень дорого.
 Поэтому - детали делаются на разных заводах. Общемашиностроительных.
 Сталь подбирается исходя из среднего уровня. Цементации-азотирования шестерен не будет, только термообработка.
 
Упор делается на простоту и ремонтопригодность.
Ну, все что можно серийное - используется. Но не в ущерб весу и габаритам.

Редукторы эти только для больших колес, что джиперам не надо, им достаточно ПЧ  1,5  -2,0..  То-есть на пневмоходы.
Изменить (уменьшить)  ПЧ на данном редукторе - проблема.

Поэтому делается все пока для себя.....   

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #16 : Марта 27, 2015, 12:31:34 pm »
Юрич+ как всегда прав на все сто.
За эксклюзивное железо надо платить. И в добавок пословица "Нету денег, не фиг строить".
Без обид.  :)
Вам хочется чистого творчества и эксклюзива? Наглядный пример - супер эксклюзивная Шерпа с ценой от 3 лямов! Как вы думаете, многие форумчане готовы вложить в свой вездеход хотя бы половину от этой суммы? (Про вас я молчу, вы видимо на столько богаты, что готовы диски колесные из литого золота заказывать) Хотите эксклюзива? Тогда зачем использовать серийные подшипники? Пусть вам сделают на заказ по вашим размерам, тогда вы и Шерпу легко переплюнете по цене!
Вы знаете вообще что такое унификация и в чем ее смысл и прелесть? На заводах этим целые отделы занимаются. Вы думаете там дураки сидят?
Смысл и прелесть унификации в том, чтобы человек при поломке просто пошел в магазин автозапчастей, купил нужную деталь, в крайнем случае отдал ее дяде Васе токарю для небольшой доработки, поставил ее на вездеход и поехал куда ему нужно, а не занимался бы заказом и ожиданием изготовления и доставки какого-то эксклюзива месяц, а то и больше. И хорошо если человек за этот месяц просто соревнования по джип-триалу пропустит, а если ему этот везд для работы нужен и каждый день, а бывает и час на счету?
Я никак не могу понять, зачем подобные производители стремятся к полному циклу производства? Зачем делать изделия из эксклюзивных комплектующих и тем самым на выходе получать цену сопоставимую с ценой самого автомобиля?
Я это к тому, что чистое творчествои и эксклюзив вещи конечно приятные и греющие душу, но с другой стороны  "берега терять не надо" и "от земли отрываться" не стоит...

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #17 : Марта 27, 2015, 12:38:19 pm »
http://evroprivod.ru/motor-reduktory-novogo-pokolenija/motor-reduktory-cilindricheskie-universalnye-f/motor-reduktory-cilindricheskie-serii-f/
редуктор очень похож на колесный, если мелкосерийное производство запускать то с ними поговорить они шестерни будут отдавать достаточно дешево, а корпус уж сами смастерите и цена должна так уложиться ДО 100 тыс. руб.
  Было просмотрено много таких мотор-редукторов. Просмотрены - с разборкой, промерами, оценкой качества...Двуступенчатых цилиндрических  - какой в данном случае.. И планетарных.  Очень большие передаточные числа у всех, маленький передаваемый момент. Сделаны конечно хорошо, но не на автомобили. Там свои задачи.  Автомобильным они проигрывают сразу.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #18 : Марта 27, 2015, 12:42:24 pm »
Юрич+ как всегда прав на все сто.
За эксклюзивное железо надо платить. И в добавок пословица "Нету денег, не фиг строить".
Без обид.  :)
Вам хочется чистого творчества и эксклюзива? Наглядный пример - супер эксклюзивная Шерпа с ценой от 3 лямов! Как вы думаете, многие форумчане готовы вложить в свой вездеход хотя бы половину от этой суммы? (Про вас я молчу, вы видимо на столько богаты, что готовы диски колесные из литого золота заказывать) Хотите эксклюзива? Тогда зачем использовать серийные подшипники? Пусть вам сделают на заказ по вашим размерам, тогда вы и Шерпу легко переплюнете по цене!
Вы знаете вообще что такое унификация и в чем ее смысл и прелесть? На заводах этим целые отделы занимаются. Вы думаете там дураки сидят?
Смысл и прелесть унификации в том, чтобы человек при поломке просто пошел в магазин автозапчастей, купил нужную деталь, в крайнем случае отдал ее дяде Васе токарю для небольшой доработки, поставил ее на вездеход и поехал куда ему нужно, а не занимался бы заказом и ожиданием изготовления и доставки какого-то эксклюзива месяц, а то и больше. И хорошо если человек за этот месяц просто соревнования по джип-триалу пропустит, а если ему этот везд для работы нужен и каждый день, а бывает и час на счету?
Я никак не могу понять, зачем подобные производители стремятся к полному циклу производства? Зачем делать изделия из эксклюзивных комплектующих и тем самым на выходе получать цену сопоставимую с ценой самого автомобиля?
Я это к тому, что чистое творчествои и эксклюзив вещи конечно приятные и греющие душу, но с другой стороны  "берега терять не надо" и "от земли отрываться" не стоит...
Вы где- то видели серийные колёсные редукторы для легких , плавающих машинок? Ну, в тонну или две?  Передающих момент на полтораметровое колесо?  Скажите адрес, и мы все пойдём там купим редуктор по цене 12 тыс пара..  ::morning1:::

Поэтому самоделкины по всему миру точат-пилят свои изделия. Если по моим эскизам кто-то сам соберет редуктор, то я  буду рад.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 12:50:08 pm от Leon10010 »

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Про колесные редукторы - опрос.
« Ответ #19 : Марта 27, 2015, 12:48:39 pm »
Не нужно передергивать. Речь идет о серийных комплектующих, а не о цельных изделиях.

 

Простой колёсный редуктор - опрос.

Автор Leon10010

Ответов: 1
Просмотров: 2801
Последний ответ Марта 26, 2015, 14:32:16 pm
от пасечник 30
Редукторы мостов Тойота Марк 2, Тойота Краун

Автор BOLT 198

Ответов: 5
Просмотров: 6564
Последний ответ Декабря 29, 2013, 19:13:58 pm
от сергей чир
колесные редуктора

Автор Fiacher12

Ответов: 27
Просмотров: 3834
Последний ответ Ноября 25, 2023, 19:20:43 pm
от Юрич