Автор Тема: По принципу "Хищника".  (Прочитано 50496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #120 : Марта 01, 2014, 10:19:23 am »
Здравствуй Захар . Прочитал про твой вездеход и возник вопрос , мост обваривал какими электродами и от чего спереди стоят аморты , а ограничения по ходу переднего моста вверх я так понял нету ? Буду благодарен за ответ . А если сможешь , то поподробней про передний мост , а то на фото не очень все видно .

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #121 : Марта 01, 2014, 10:30:22 am »
Здравствуй Захар . Прочитал про твой вездеход и возник вопрос , мост обваривал какими электродами и от чего спереди стоят аморты , а ограничения по ходу переднего моста вверх я так понял нету ? Буду благодарен за ответ . А если сможешь , то поподробней про передний мост , а то на фото не очень все видно .
Аморты с иномары какой-то,долго собирался делать поэтому складывал в кучу все пригодное.Варил все электродами ОК46,мост Волги,ограничения нет.Пружин две,наружняя от девятки передняя укороченная но жесткая,одна не держит,внутри воткнул тоже от девятко заднюю,у обеих отрезано по витку.

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #122 : Марта 01, 2014, 11:22:22 am »
Спасибо Захар , а сверху над мостом какое крепление ? Снизу то видно что на шаровой . Да и какие шаровые ?

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #123 : Марта 01, 2014, 11:24:49 am »
Спасибо Захар , а сверху над мостом какое крепление ? Снизу то видно что на шаровой . Да и какие шаровые ?
Везде шаровые Соболя.

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #124 : Марта 01, 2014, 16:03:47 pm »
Ага понял , теперь все стало понятно Спасибо . 1*11

Оффлайн Сергей Л

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Откуда: Артемовский
  • Техника: ГАЗель
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #125 : Марта 06, 2014, 20:04:43 pm »
Здравствуй Захар . У меня вопрос по поводу рулевой . У тебя вроде без гидрача  и чья рулевка , и как на поворотах , не бьет?Буду признателен за ответ .

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #126 : Марта 08, 2014, 09:09:40 am »
Здравствуй Захар . У меня вопрос по поводу рулевой . У тебя вроде без гидрача  и чья рулевка , и как на поворотах , не бьет?Буду признателен за ответ .
Рулевая ГАЗ-51,по рукам ни разу еще не ударило.Долго тут спорили про наклон(кастор),у меня он есть,при отпускании руля он возвращается в центральное положение,конечно не так как на обычной машине.

Оффлайн DICYI

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Откуда: Татарстан. г. Болгар
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #127 : Марта 08, 2014, 15:09:34 pm »

Рулевая ГАЗ-51,по рукам ни разу еще не ударило.Долго тут спорили про наклон(кастор),у меня он есть,при отпускании руля он возвращается в центральное положение,конечно не так как на обычной машине.
  И сколько градусов?  Еще интересует угол поворота моста и радиус разворота, если измерял конечно.

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #128 : Марта 08, 2014, 20:03:31 pm »

Рулевая ГАЗ-51,по рукам ни разу еще не ударило.Долго тут спорили про наклон(кастор),у меня он есть,при отпускании руля он возвращается в центральное положение,конечно не так как на обычной машине.
  И сколько градусов?  Еще интересует угол поворота моста и радиус разворота, если измерял конечно.
Градусы не знаю,на глазок все.Угол поворота маленький и радиус не мерил,посмотрю в процессе может воткну мост УАЗа если поворот не устроит.А вообще уже задумка сделать пошустрее,попроще,полегче,с колесами от 66-го,с центральным расположением двига без раздатки.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #129 : Марта 08, 2014, 21:11:53 pm »
Я тоже не сторонник строительства "монстров". Привлекает концепция "хищника" в упрощённом варианте. Поворотно-качающий узел с использованием ступицы Уаз. Мосты-М412.Колёса-ободраши ИД-П284.Вместо раздатки-КПП Ваз-08,двигатель-СЗД с перспективой замены на Лифан.Компоновка-среднемоторная. Рама-профиль 40х60х2.Рама для жёсткости-объёмная.Задний мост-без подвески. Нужны размеры рамы(ширина) передней части для допустимых углов поворота моста и рекомендуемая база для данного аппарата.
ПКУ

Движок

Задний мост

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #130 : Марта 08, 2014, 22:11:55 pm »
Дело не в "монстре",в принципе вырисовывается то,что хотел получить(завтра сфотаю).Сегодня ровно три года как я увидел этого хищника,решил сделать и все три года задавал себе вопрос-"А нахрена он мне?" Рыбалка не привлекает,ствол в январе продал слава богу,лет семь не стрелял,единственное увлечение-приборный металлопоиск.Когда сойдет снег,земля еще не отогреется и лопату не воткнешь,а когда земля отойдет то и дороги уже подсохнут,я и на жипе проеду.Единственный на мой взгляд правильный ответ для чего мне вездеход-это подурковать,а для этого надо что-то другое.Ну,поживем увидим.

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #131 : Марта 09, 2014, 12:07:57 pm »
Примерные очертания.

Оффлайн vovchaola

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Имя: Борис
  • Откуда: Магаданская обл. п.Ола
  • Техника: делика 83 года, трехосный пневмоход
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #132 : Марта 09, 2014, 15:32:27 pm »
[quote author=3axap link=topic=4587.msg100151#msg100151 date=Борта на покрышках правда соскочили,но не провернуло :) Надо родные камеры искать срочно!

[/quote]
привет всем... по поводу покрышек, поставь бедлоки и не думай о камерах, у меня кразовские ви-3 камера простой урал, качаю 0,3, у нас все сделали как у меня и радуются, просто и сердито....

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #133 : Марта 09, 2014, 17:15:10 pm »
[quote author=3axap link=topic=4587.msg100151#msg100151 date=Борта на покрышках правда соскочили,но не провернуло :) Надо родные камеры искать срочно!

привет всем... по поводу покрышек, поставь бедлоки и не думай о камерах, у меня кразовские ви-3 камера простой урал, качаю 0,3, у нас все сделали как у меня и радуются, просто и сердито....
[/quote]
Камеры и флипера есть,но под снегом,привезут как сойдет снег и колеса до кучи заказал еще.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #134 : Марта 10, 2014, 23:37:44 pm »

привет всем... по поводу покрышек, поставь бедлоки и не думай о камерах, у меня кразовские ви-3 камера простой урал, качаю 0,3, у нас все сделали как у меня и радуются, просто и сердито....

болты сквозь покрышку прикручены ?

Оффлайн Александр 78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 241
  • На болоте
  • Откуда: Питер
  • Техника: Техника повышенной проходимости
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #135 : Марта 10, 2014, 23:47:55 pm »
Дело не в "монстре",в принципе вырисовывается то,что хотел получить(завтра сфотаю).Сегодня ровно три года как я увидел этого хищника,решил сделать и все три года задавал себе вопрос-"А нахрена он мне?" Рыбалка не привлекает,ствол в январе продал слава богу,лет семь не стрелял,единственное увлечение-приборный металлопоиск.Когда сойдет снег,земля еще не отогреется и лопату не воткнешь,а когда земля отойдет то и дороги уже подсохнут,я и на жипе проеду.Единственный на мой взгляд правильный ответ для чего мне вездеход-это подурковать,а для этого надо что-то другое.Ну,поживем увидим.
Добрый вечер ,давно не заходил поисковик значит )))у меня в округе тоже есть старые урочище )))вот сезон на носу это радует ,мои грядки не досягаемы для простых любителей ,да и вопрос у вас что за метла? ::gamer:::

Оффлайн 3axap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: SY Musso Sports,ВАЗ-21120,квадр и снегоход самопал.
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #136 : Марта 11, 2014, 19:30:56 pm »
Дело не в "монстре",в принципе вырисовывается то,что хотел получить(завтра сфотаю).Сегодня ровно три года как я увидел этого хищника,решил сделать и все три года задавал себе вопрос-"А нахрена он мне?" Рыбалка не привлекает,ствол в январе продал слава богу,лет семь не стрелял,единственное увлечение-приборный металлопоиск.Когда сойдет снег,земля еще не отогреется и лопату не воткнешь,а когда земля отойдет то и дороги уже подсохнут,я и на жипе проеду.Единственный на мой взгляд правильный ответ для чего мне вездеход-это подурковать,а для этого надо что-то другое.Ну,поживем увидим.
Добрый вечер ,давно не заходил поисковик значит )))у меня в округе тоже есть старые урочище )))вот сезон на носу это радует ,мои грядки не досягаемы для простых любителей ,да и вопрос у вас что за метла? ::gamer:::
О,коллега! У меня Garret-2500 и Exp-II.

Оффлайн vasiliy52

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Имя: василий
  • Откуда: украина полтава
  • Техника: субару джасти м-21 скутер хонда
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #137 : Марта 18, 2014, 01:33:56 am »
вот м творение.  незнаю как назвать.

Оффлайн funtikzar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 19
  • http://vk.com/vinogrados
  • Имя: Александр
  • Откуда: Ржев
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #138 : Марта 18, 2014, 02:16:36 am »
О,коллега! У меня Garret-2500 и Exp-II.
Да, нас здесь много! Я в эти выходные сезон открыл, правда по ВОВ.

Оффлайн bazilmen

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Имя: эдуард
  • Откуда: спб
Re: Re: Re: Re: Re: По принципу "Хищника".
« Ответ #139 : Марта 18, 2014, 14:26:34 pm »
пол форума копарей  1*11

 

Зверь, просто Зверь. В девичестве Каменский "ЗВЕРЬ"

Автор ASR

Ответов: 27
Просмотров: 15964
Последний ответ Октября 11, 2017, 13:23:34 pm
от ASR
ТГП-75 "ШАТУН"

Автор Димыч

Ответов: 10
Просмотров: 15083
Последний ответ Марта 14, 2009, 16:21:14 pm
от дядя Рома
Мои "Викинги"

Автор Тигровоз

Ответов: 42
Просмотров: 25799
Последний ответ Декабря 07, 2009, 09:29:53 am
от Тигровоз
"Гельмут" АПП

Автор стаканыч

Ответов: 9
Просмотров: 8046
Последний ответ Января 17, 2013, 11:44:01 am
от стаканыч
"Годзила" 4х2

Автор фара

Ответов: 75
Просмотров: 25624
Последний ответ Мая 05, 2020, 00:17:11 am
от фара