Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 495338 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #580 : Февраля 07, 2012, 14:03:35 pm »
Всем привет!  Статейка интересная и думаю правдивая. На самом деле есть районы где всю зиму ездят используя такие гусенечные модули. В этом есть жизненная необходимость. Пользователь просто на зиму ставит гусянки и допустим ездиет на работу или в магазин. Я думаю что многие жители дальних поселков хотели бы иметь в своем быту такие гусянки.Как пример мой друг живет в 3.5км от дороги которую какбы "регулярно" чистят от снега и единственное средство передвижения это Буран! Допустим приболел ребенок ,кроме Бурана ехать неначем,а так завел бы он свой Уаз на гусеницах и с комфортом поехал в медпункт. А вот по лесам и буеракам гонять - тут наверное такие гусянки неочень. Но куда проходит Нива по лесной дороге на этих гусянках на колесах не доехать совершенно точно!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #581 : Февраля 07, 2012, 14:25:29 pm »
Немного видео . Думаю что побольше покатавшись на такой машине мой друг привыкнет,наберется опыта и многие препятствия будет преодолевать. Да,нужно еще пройти обкатку в щадящем режиме!
 Почти первый выезд

По полю идет очень прилично

Решили немного проехать по лесной дороге,под снегом почти везде колея

Чуток буксанул!

По лесной дороге




 Вот кстати переезд через бревно,я ехал первый и вообще его не почувствовал,гусянки уперлись

А вот здесь гусянкам не пройти

Вот так коротенько о гусянках, договорились покататься основательно с экстримом,поснимаем видики !!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #582 : Февраля 20, 2012, 16:36:57 pm »
Всем привет! В выходной немного поездили с другом продолжая изучать возможности Нивы на гусянках.Снежку подвалило, чуток ,за две недели. проехали около 15км. Нива шла уже очень уверенно по всем занесенным снегом колеям и ямам,поваленные деревья не переезжали(не было на пути). С увеличением снежного покрова я на Нивке не мог уже догнать Ниву по полю,снег ей не помеха, уверенно уходит вперед красиво оставляя за собой снежный вихрь. Пробовали спуск подъем с дороги,  правда не в очень крутых местах,все прошло достаточно достойно


Для сравнения мой Нивок едет по более "крутому" спуску/подъему :cheesy:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #583 : Февраля 20, 2012, 16:52:25 pm »
Нужно было организовать каток, нет проблем,заезжаю на прудок и вот вам каток!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #584 : Февраля 20, 2012, 17:06:30 pm »
Игорь 1*11

Оффлайн Hanter134

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Откуда: НОВОСИБИРСК алтайский край
  • Техника: тайота калдина
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #585 : Февраля 20, 2012, 18:08:18 pm »
вещь конечно хорошая !!!!! но сколько же такие гусеницы стоят знает кто ?????

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #586 : Февраля 20, 2012, 18:59:01 pm »
Стоят гусянки очень прилично,нехочу тебя расстраивать! Были бы по доступной цене многие бы себе наверное купили такие.
Мое мнение,   самолет- хорошо
                       параход-хорошо
                    а пневматик лучше!!!

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #587 : Февраля 20, 2012, 23:46:43 pm »

Для сравнения мой Нивок едет по более "крутому" спуску/подъему :cheesy:

Игорь приветствую, а если давление в шинах уменьшить,наверно лучше бы заполз,у тя сколько было накачано?
Если не сложно напомни вес Нивка.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #588 : Февраля 21, 2012, 11:41:58 am »
А какая толшина снега по видюхе см40 так по такому и на простой ниве ездят у меня была ниава я ездил по такому снегу без всяких гусиниц  а вот если она поедет по снегу см80 это будет показатель . Хотя мне кажется она утонет у нас кароткий буран дву людей не везёт тонет какие у него характеристики какое давление на снег весит он наверно кг200-250 а нива тонну надо пять бурановских опор . А на этих гусях тока по полтному снегу на крайний север дык там конкуренция олени  :laugh: игрушка для людей у каторых в кармане лишнее шелестит  и не плохо так шелестит  :wink: это как сотовый телефон из золота с драг комнями ПОНТУ много толку мало всё ИМХО надеюсь без обид  автора 

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #589 : Февраля 21, 2012, 13:43:54 pm »
CosmoWolf Давление наверное великовато,я когда были морозы подкачивал,потом не проверял. На такие насыпи редко получается заехать с одного раза,там получается надув снега,все что сметает с дороги остается там и пневматик начинает рыть,приходится пробивать типа калеи. Снег очень сыпучий,сухой как песок,по нему трудно ходить,ноги какбы буксуют на месте.
Николай 85,где и как ездиет Нива,поверь на слово, знаю очень не плохо. То что цена моулей приличная,это факт! Но там где свободно идет Нива на этих модулях(по снегу) никакая колесная Нива не пойдет! Снега действительно около40см, 80см. было в прошлом году так и снегоходы по пухляку еле ползали. И главное не забывай,они ставятся без изменения конструкции авто.Это не отдельный вездеход,а дополнение к автомобилю!!!!
Теперь про ПОНТЫ. ПОНТЫ сразу проходят когда тебе предложат поехать на рыбалку зимой на выбор- в санях Бурана или в салоне Нивы на таких гусеницах. Думаю ты меня правильно понял.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #590 : Февраля 21, 2012, 13:57:08 pm »
Игорь! респект и уважуха! Открываешь шары на полную от возможности нивки!


Я окуел от препрыжек НИВОК при подъеме на трассу! Но согласись"  если у тебя был запас мощности в лошадак 50, ты бы выскочил без проблем с первого раза. Я до сихпор теоретик и делаю выводы по вашим съемкам! Прихошу к выводу: на первом месте голова(ума), а на остальном подстраховка в виде слабого двига и т.д.

Короче говоря: имея мозги(извилины) можно уехать гораздо дальше бычья на танковой трансмиссии???? !!!!

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #591 : Февраля 21, 2012, 18:45:54 pm »
!!
Теперь про ПОНТЫ. ПОНТЫ сразу проходят когда тебе предложат поехать на рыбалку зимой на выбор- в санях Бурана или в салоне Нивы на таких гусеницах. Думаю ты меня правильно понял.
[/quote] понял правильно к хорошему быстро привыкаеш это факт .А в сонях комфорт можно и стекло ветровое приладить  а так у нас такая схема буран + верёвка+  3-4человека на лыжах и айда на охоту  88*8

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #592 : Февраля 21, 2012, 19:03:35 pm »
CosmoWolf Давление наверное великовато,я когда были морозы подкачивал,потом не проверял.
Насколько я знаю, по снегу как правило спускают колёса, думаю если бы Игорь так сделал, заехал бы лучше маттраков. Игорь, дело за тобой :wink:, удивлять возможностями Нивока. :shocked: :smiley:

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #593 : Февраля 22, 2012, 01:54:10 am »
Игорь ещё разок спрошу про вес Нивка.И как по стеснённости внутри.
Просто предлагают Окушку за 20тр,думаю стоит ли использовать её кузов для вездика и что можно облегчить.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #594 : Февраля 22, 2012, 14:03:12 pm »
Всем привет!
Вадим ты совершенно прав, при въезде на 2-й пониж. силенок не хватает, а на 1-й пониж. силенка появилась,а скорости и инерции при движении нет.  При езде без снега это почти не ощущается .А что Нивок прыгает на видео это еще не прыгает!!!При выездах из мелиоративных канавах прыжки получаются куда больше,даже самому становиться страшно,сниму как-нибудь видюху!
CosmoWolf конечно внутри Окушки тесновато,но я уже привык и места хватает,а вот по весу точно сказать не могу,в теме мы это обсуждали,мнения разделились,мое мнение что вес около 850кг. А давлением в шинах играть просто лень,держу среднее около 0.2атм. а препятствия уже преодолеваю по месту,отыт накатал,а ездить стараюсь всегда с экстримом так интереснее :wink:
А кузов у Оки после вырезки всего ненужного весит мало, а вот родные двери 3шт. капот который пришлось удлинить весят очень прилично. И есть у кузова несомненный плюс,если коротко то накинул на раму и поехал!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #595 : Февраля 22, 2012, 15:10:11 pm »
Привет Игорь , это хорошо что ты показываешь людям что можно и на нивкиной трансмисии ездить не плохо без поломок.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #596 : Февраля 22, 2012, 16:17:59 pm »
Володя привет! Сколько разных моментов не попадает на всеобщее обозрение,то фотика нет ,то лень, то неохота в болотину залезать, и это ведь у нас у всех. А ведь видик лучшее подтверждение любой теории.
Вова, при всем моем уважении к сообществу,тема Нивкиной ходовки для меня закрыта!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #597 : Февраля 27, 2012, 14:32:18 pm »
Всем привет! У нас за неделю снежку подвалило прилично,все мои дорожки перемело начисто,только в лесу просматривалась старая колея. Решил пробить в снегу дорогу на озеро, упавшие деревья попилить ,ведь скоро по последнему льду на рыбалку!!! В некоторых местах намело снега очень прилично,ехал в таких местах на 1-й пониж.,зато через вырубку ехать просто красота,все пни и канавы звмело. Назад своим следом приехал даже быстрее и комфортнее чем летом,все препятствия под снегом!







Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #598 : Февраля 27, 2012, 18:38:40 pm »
          КРАСАВА!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #599 : Февраля 27, 2012, 20:13:57 pm »
Честно говоря, меня этот девайс особо не впечатлил.
Огромные нагрузки на рулевое.
Как подвеска убивается, кто-нибудь думал?
Палки - коряги в серьезном буреломе - все ваши, порвут гусянки как тузик грелку и катки повыковыривают!
Задний ход намного хуже чем передний, посмотрите на геометрию гусеницы.
Весь этот комплект считаю очень не практичен - его же надо где-то везти до бездорожья...
В багажник он стопудово не влезет, сложить заднее сиденье - а куда рюкзаки, ружья, харчи и бухло?
Значит надо тащить прицеп. А куда его потом девать? Бросать вместе с родными колесами на въезде в лес? Так этому добру быстро ноги приделают и поедешь до дома по трассе на этих гусеницах...
При глубине до 0,4м моя Нива на каме-флэйм или на И-511 ходит без вопросов уже много лет. Единственное из-за чего приходится останавливаться, это чтоб разгрести снежный сугроб с радиатора (снег заваливает радиатор и машина начинает греться, да и вентиляторы примерзают из-за этого)
А за такие деньги можно подержанный снегоход взять буржуйский, или даже новый буран.
А по снегу любой снегоход всегда лучше. Он и в лесу между деревьев пролезет, и на реке из наледи выскочит. А эта байда в наледи и останется (до весны).
Итог: дорогая игрушка, узкопрофильная и не практичная.
А идея конечно красивая! Еслиб моя нива на таких лаптях пошла как Буран - бегом бы побежал покупать!  )))

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95685
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49807
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91630
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10974
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90550
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn