Автор Тема: Запуск стационарных двс.  (Прочитано 11186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Двигатели
« Ответ #40 : Января 13, 2021, 20:02:42 pm »
Дык заводится,куда деваться,тока я уже два раза на 17-м шнурок порвал. :(
На с/х Тикси стоит Лифан 17 л/с с демонтированным ЦРО. Сейчас поставлен карб PWK-32 (стоял ПЗ-30), занимаюсь настройкой, следовательно часто завожу-глушу. Дергается шмыргалкой без проблем. На холодную (-15) - вытянул подсос и на третий рывок завелся.

Оффлайн Саныч66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Александр
  • Откуда: У моря Белого
  • Техника: много всякой
Двигатели
« Ответ #41 : Января 13, 2021, 20:28:01 pm »
И причем тут ЦРО?
Абсолютно не причём. Я и написал, что управление декомпрессором находится на распредвалу.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Двигатели
« Ответ #42 : Января 13, 2021, 20:39:13 pm »
вытянул подсос и на третий рывок завелся.
Так и у меня в основном так,но прокручивается тяжело.Ну может я сдаю .Х/З. ::undecided:::

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Двигатели
« Ответ #43 : Января 13, 2021, 20:53:26 pm »
Ну может я сдаю .
Ну не знаю - шнурок то там не хиленький! Если декомпрессор работает, усилие на рывок там не большое. При продаже мотора в нормальном магазе продаван запускает мотор при клиенте, просто положив его на пол и придерживая рукой. Так я покупал 15-ку. 17 покупал у сайгака, но пробный запуск делал так же. Вот и прикидывай, какое усилие нужно на рывок.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Двигатели
« Ответ #44 : Января 14, 2021, 15:19:55 pm »
продаван запускает мотор при клиенте, просто положив его на пол и придерживая рукой.
Я, заводя свой "АГРО" упираюсь левой рукой в бак, а правой дергаю. Если не упереться, то весь м/бл. (160 кг) развернет на 90 град., такое усилие.
 Вчера ночью в -31град. отключили свет, авария. Отопление отключилось. Пошел заводить генератор, а он поработает 1-2 мин, чихнет вроде бы как в карб и встает. Вчера все просмотрел, ничего не нашел, масла добавил немного. Погонял вхолостую, вроде работает. Сегодня проверил под нагрузкой, плоховато воспринимает. После 3-4 попыток включился под нагрузку, а через пару минут опять чихнул и встал. Буду разбираться с китайцем теперь. Может кто подскажет, где есть инфа по регулировке клапанов китаезов?

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Двигатели
« Ответ #45 : Января 14, 2021, 15:25:26 pm »
Для чистоты эксперимента сегодня попробовал завести без заливки бензина. Температура примерно такая же. 20 попыток. Так и не завёлся.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Двигатели
« Ответ #46 : Января 14, 2021, 19:07:01 pm »
Вот нашел про клапана и декомпрессор:
Сообщение понравилось: Тalgat-53, лесник 83

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Двигатели
« Ответ #47 : Января 14, 2021, 20:18:55 pm »
про клапана
Честно говоря не помню ,смотрел клапана , но на 15-ом или 17-ом или обеих,3 или 4 года для деменции на ура.Стоял на мотособаке 17-й вначале,заводился сразу тяжело. ::confused:::

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Двигатели
« Ответ #48 : Января 14, 2021, 22:03:03 pm »
Для чистоты эксперимента сегодня попробовал завести без заливки бензина. Температура примерно такая же. 20 попыток. Так и не завёлся.
Если все 20 попыток шли с закрытой заслонкой, то из глушителя должен течь бенз, свечу залило. ::undecided:::
Поскольку движки китайские кручу в основном эл. стартером (лифан- лебёдка летом не в счёт), то предположу, что у каждого движка свой норов, надо приспособиться, узнав его. Просто для примера: движок 2-х тактник бурана имел подкачивающий насос(вместо груши) и от него одна  топливная трубочка шла в диффузор карба уже за заслонкой, считай в двигатель. Хоть и писал, что РМЗ любит обогащение при запуске и в мороз, НО при 5 качках ручного насоса, не более- иначе заливало свечи. А так 5 качков ручного насоса, затем два рывка ручного стартера и 3-й рывок при ВКЛ зажигания и пуск морозного двигла гарантировано проходил. Тоже и с мотоциклами- вкл зажигания и запуск с третьей попытки. Что предположительно может происходит в Лифане. При 2-х проворачиваниях к\вала топливо, попавшее в двиг нагревается немного(кнопка стоп вкл) и 3-я попытка(стоп выкл) должна быть удачной. ИМХО.
Трактористы не суеверны, но знают, что как приучишь пускач, так и будет работать. Лифан тоже трактор- надо приучать ::cheesy:::
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Двигатели
« Ответ #49 : Января 14, 2021, 23:04:26 pm »
Правильно Александр,после десятка продергиваний свечу выворачивать надо.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Двигатели
« Ответ #50 : Января 15, 2021, 09:11:46 am »
После 20 попыток плеснул бензинчика и он завёлся с первой же попытки. Свечи не выкручивал.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Двигатели
« Ответ #51 : Января 15, 2021, 09:31:36 am »
А шнурок ты мне будешь дергать???
Чот подумалось , а шуруповерт или гайковерт с ограничением по трещетке  его не намотает ?

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Двигатели
« Ответ #52 : Января 15, 2021, 11:12:01 am »
После 20 попыток плеснул бензинчика и он завёлся с первой же попытки. Свечи не выкручивал.
Уже приучил :)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Двигатели
« Ответ #53 : Января 15, 2021, 11:37:55 am »
Уже приучил
Геракла блин,мне 20 раз подряд и не дернуть,5-6 и перекур,А за это время бензинчик пых-пых ,под испарится. ::tongue:::

Оффлайн Сергеи 29

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Имя: Сергеи
  • Откуда: Архангельская область Виноградовский р=он.
Двигатели
« Ответ #54 : Января 15, 2021, 14:17:57 pm »
Если китаей тяжело прокручивается ручным стартером или дергает обратно , то это большой зазор на выпускном клапане .
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Двигатели
« Ответ #55 : Января 15, 2021, 20:18:26 pm »
Если китаей тяжело прокручивается ручным стартером или дергает обратно , то это большой зазор на выпускном клапане .
Правильно Сергей, из-за большого зазора декомпрессор не работает. Клапан выпускной закрывается.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Запуск стационарных двс.
« Ответ #56 : Августа 02, 2021, 13:20:51 pm »
Всем привет!  -hi- Листая форум, наткнулся на полугодовалую тему, решил отписаться.
  Китайца с генератором отвез в сервис  ::confused::: Там заменили свечу, отрегулировали зазоры (0,1 мм, 0,15 мм - меньше паспортного на 0,05 соток). Теперь все работает, правда и включал за полгода раз или два.
  По поводу стартера на мотоблок "Агро" - сделал. Работает нормально. Есть одно "но" - весь доп. вес пришелся на перед, поэтому без навесных агрегатов тяжеловато держать баланс. Сделаю фотки, выложу.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Запуск стационарных двс.
« Ответ #57 : Августа 02, 2021, 14:36:45 pm »
Применен венец маховика Матиз 1,0 и от него же стартер. Сам маховик выточен по моим размерам. Хотел найти стартер другого направления вращения (чтобы он не выступал вперед, а был справа от движка), но при этом пришлось бы увеличивать диаметр маховика (из-за корпуса двигателя) и кожух вентилятора по диаметру. 






 А так ограничился увеличением кожуха по длине на 25 мм (покрашено черным).



АКБ 40 А/час, без автоподзарядки.





Полгода работы, нормально.

Сообщение понравилось: бездельник

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Запуск стационарных двс.
« Ответ #58 : Ноября 08, 2021, 20:31:08 pm »
Всем привет!  -hi- АКБ отработала все лето без подзарядки. Сегодня промерял плотность электролита, 1,20. Но тащит стартер без проблем. Поставил на зарядку, пора готовить к зимней эксплуатации, ставить отвал. Послезавтра уже обещают морозы. А там и снег выпадет...

 

Запуск и эксплуатация моторов Лифан зимой

Автор s_smirnov

Ответов: 39
Просмотров: 49909
Последний ответ Ноября 20, 2016, 20:35:15 pm
от Adler
ручной запуск на С3Д

Автор Fiacher12

Ответов: 10
Просмотров: 3551
Последний ответ Января 19, 2016, 11:00:51 am
от spinner