Автор Тема: Самодельный мотоблок лебёдочного типа из Иж Юпитер  (Прочитано 14497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
А у нас сейчас мода на китайские мотофрезы, чуть ли не в каждом дворе, я у друга беру,переделанный из МБ-1 с элдвигателем.

Оффлайн Pamzer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 58
  • Имя: Дэн
  • Откуда: Тверская обл.
спору нет, изобретение достойное внимания 1*11, но мне кажется что тракторишка то был бы сподручнее.
есть тракторишка, но он сильнее трумбует почву нежеле пройтись ножками с плугом плюс жрет саляру, да еще и очень много камней наверх поднимает, да и если даже на тракторе капалкой выкапывать картошку, то всеравно придется поработать ручками уж поверте мне, за этот огород что на видео трактористу придется отдать 1000 руб (только за копку картощки а ведь еще и вспахать надо и окучить (ну если собственный трактор то тут чуть меньше выйдет по деньгам)) а этим мотоблоком купив 10 литров бензина на 300 руб можно вспахать, нарезать борозды и 2 раза окучить. для такого участка лучше этим мотоблоком! 

Оффлайн Pamzer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 58
  • Имя: Дэн
  • Откуда: Тверская обл.
  У нас дачи далеко расположены и ехать своим ходом потом возвращаться опять же cо скоростью пешехода не прельщает . В этом случае  такая лебёдка вещь незаменимая , в багажник и все дела . И  опять возвращаясь к тому что лучше , то как всегда исходя из того что нужнее каждому .
а у нас огород находится в 70 метрах от гаража а гараж в 20 метрах от дома, такшто лично у меня нет никаких проблем с транспортировкой данного агрегата

Оффлайн Pamzer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 58
  • Имя: Дэн
  • Откуда: Тверская обл.
Я конечно к сельскому хозяйству имею отношение только как рабочая сила с лопатой на дедовом огороде. Но мне кажется, что лучше доработать ручками, чем после каждой борозды тащить плуг назад, разматывая при этом лебедку. Да и применений у минитрактора гораздо больше чем у такого узкоспециализированного агрегата.
ну минитрактор еще купить надо, да и целесообразней его использовать на площадях как минимум гектар
такого узкоспециализированного агрегата.
пашет
нарезает борозды
окучивает
выкапывает
возможно перемещение средних грузов(на каком нибудь карыте или листе)
разве что не сажает! да и это при должной фантазии можно исправить

 

Самодельный мини трактор с "портальным мостом"от"МАРС"

Автор Евгений 103

Ответов: 49
Просмотров: 18426
Последний ответ Октября 25, 2016, 23:02:25 pm
от Евгений 103
Самодельный мини-экскаватор

Автор admin

Ответов: 5
Просмотров: 40314
Последний ответ Сентября 04, 2013, 19:13:31 pm
от Михайлович
самодельный трактор

Автор Херби

Ответов: 5
Просмотров: 19631
Последний ответ Октября 08, 2018, 19:23:37 pm
от esaupport
Самодельный погрузчик

Автор Сергей Парамоненков

Ответов: 10
Просмотров: 14895
Последний ответ Декабря 13, 2011, 23:26:07 pm
от Сергей Парамоненков
Самодельный МиниТрактор 4Х4

Автор serый

Ответов: 26
Просмотров: 12261
Последний ответ Сентября 27, 2016, 19:34:55 pm
от Евгений Е.