Автор Тема: Хитник-2, бортоповоротный  (Прочитано 151286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #660 : Мая 20, 2017, 22:56:47 pm »
Диски выточили, но внутренний диаметр сделали на 5 мм меньше. Пришлось снимать изнутри потихоньку, так как они в станок у меня не влазят. Один диск поставил, полуавтоматом идет сталь к чугуну - но с предварительным разогревом. Собрал левый борт. Место для тормозной ленты есть,  я потом ручник сделаю механический.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #661 : Мая 23, 2017, 15:23:58 pm »
Всё, сделал я гидравлику на управление  :yahoopnevmo: Рулится практически пальчиками теперь. Выехал, проверил - что очень радует, так то что тормоза одинаково работают. А когда ленты были - одну сильнее давил, другую слабее. Теперь одинаково, очень сильно я рад. Как утюжок рулит четко, надо на днях попробовать его в заросших лесах погонять сотню-другую километров.
Осталось перегонный насос поставить на второй бак, чтобы он в первый перекачивал когда надо.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #662 : Мая 23, 2017, 21:55:18 pm »
Погонял немного в округе и быть чуть-чуть в шоке. На месте вездеход разворачивается за пару секунд на 360 градусов. И что я не сделал сразу же гидравлику?  0*) Теперь понимаю свою ошибку и хочу сказать всем кто делает бортоповорот на ГП-71 - надо сразу изначально закладывать гидравлическое управление, потому что потом ставить не совсем удобно будет. Я оставил на всякий случай все, что касается колодок, сделаю ручник механический потом.
Пробовал три хлыста сдернуть из штабеля - не получилось. А МТЗ-82 подьехал и сдернул.  ::cray:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #663 : Мая 23, 2017, 22:05:56 pm »
А МТЗ-82 подьехал и сдернул. 
Мтз и создавался для тяжёлой работы, а у твоего другие достоинства.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #664 : Мая 23, 2017, 22:11:03 pm »
Хочу сейчас сделать на больших колесах легкий вездеход. На очень больших - ураган и больше даже. Но это будет в зиму наверное, летом надо чуть денег заработать и двигатели хорошие найти легкие.
Вездеход будет без цепей, без полуосей, без раздатки. С ВОМ сзади и спереди, с гидравликой. Классический рулевой поворот, большой ход подвески. Так думаю.

Besprizornik

  • Гость
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #665 : Мая 24, 2017, 11:54:40 am »
Хочу сейчас сделать на больших колесах легкий вездеход. На очень больших - ураган и больше даже.
Маньяк ::crazy:::
Танк Лебеденко повторить желаете-с? Тот тоже без полуосей, цепей, раздатки и прочей лишней ненужности...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2017, 11:59:23 am от Besprizornik »

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #666 : Мая 25, 2017, 01:32:26 am »
Сгоняли сегодня на большой круг, опробовать поворот. Больше 100 км по практически полному бездорожью. Вездеход лезет везде, по горам (полностью заросшим) идет нормально - валит мелколесье. Потихоньку буду добавлять видео.
Раздробленный ствол сухого дерева чуть мне шею не проткнул, сантиметров 10 в диаметре вошел в вездеход и ткнулся мне в морду - чуть челюсть не сломал и дальше прошел и вошел в обшивку вездехода. Под обшивкой железо замялось. Опасное дело - ездить с открытой дверью.


Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #667 : Мая 25, 2017, 02:11:39 am »
Такие вот у нас тут направления.  ::cheesy:::

Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #668 : Мая 25, 2017, 13:43:13 pm »
валит мелколесье.

Вот гринписки то тебя ещё не видели...   ::undecided:::
Я такие кинушки больше не выкладываю, как впрочем и трофеи. Сейчас из-за трёх веточек или одной лишней птички могут такую вонь поднять...
Сообщение понравилось: Евген 66, РедБулл

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #669 : Мая 25, 2017, 14:36:29 pm »
Хочу сейчас сделать на больших колесах легкий вездеход. На очень больших - ураган и больше даже. Но это будет в зиму наверное, летом надо чуть денег заработать и двигатели хорошие найти легкие.
Вездеход будет без цепей, без полуосей, без раздатки. С ВОМ сзади и спереди, с гидравликой. Классический рулевой поворот, большой ход подвески. Так думаю.

На шинах Тром ?  для чего 2 ВОМа ?
Сообщение понравилось: Александр Л

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #670 : Мая 25, 2017, 20:25:14 pm »
Вот гринписки то тебя ещё не видели...   ::undecided:::
Я такие кинушки больше не выкладываю, как впрочем и трофеи. Сейчас из-за трёх веточек или одной лишней птички могут такую вонь поднять...
Ну наверное у вас такое возможно, а у нас пока что нет. На моей территории вонять никто не может, так уж тут устроено.
И с другой стороны - я неплохо знаю законодательство. Кустарник не считается деревом, дерево до 8 см не считается деревом, если это не посадки, питомник или иное человеческое насаждение.  ;)
На шинах Тром ?  для чего 2 ВОМа ?
2 ВОМа для лебедки сьемной механической или для помпы мощной. Ну надо мне чтобы двигатель не только возил вездеход, а выполнял и другую нужную работу.  -hi-
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 20:38:40 pm от Demantoid »

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #671 : Мая 25, 2017, 20:47:33 pm »
Ну наверное у вас такое возможно, а у нас пока что нет. На моей территории вонять никто не может, так уж тут устроено.
И с другой стороны - я неплохо знаю законодательство. Кустарник не считается деревом, дерево до 8 см не считается деревом, если это не посадки, питомник или иное человеческое насаждение.  ;) 2 ВОМа для лебедки сьемной механической или для помпы мощной. Ну надо мне чтобы двигатель не только возил вездеход, а выполнял и другую нужную работу.  -hi-


 Как вариант поставить один насос ,распределитель и быстроразьемные соединения в нужных местах -тогда фронт применения значительно увеличится( лебедка , помпа .гидробур, гидровинт и многое другое) -hi-
Сообщение понравилось: Demantoid

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #672 : Мая 25, 2017, 21:58:20 pm »
Как вариант поставить один насос ,распределитель и быстроразьемные соединения в нужных местах -тогда фронт применения значительно увеличится( лебедка , помпа .гидробур, гидровинт и многое другое) -hi-
Одним насосом не обойтись. Это затратно получится - кругом надо гидромоторы. А у меня есть редукторы, которые надо использовать.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #673 : Мая 25, 2017, 22:24:24 pm »
Одним насосом не обойтись. Это затратно получится - кругом надо гидромоторы. А у меня есть редукторы, которые надо использовать.

Достаточно посмотреть промышленные вездеходы-все доп оборудование приводится гидроприводом у которого огромный потенциал. С механикой будет намного сложнее установить оборудование если оно изначально небыло заложено в проект,  и по факту эксплуатации и роста "хотелок" гидравлика встанет дешевле.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #674 : Мая 25, 2017, 22:45:31 pm »
Вот такие у нас кварталки - никто давным давно уже не чистил. Дедовские дорогие тоже заросшие - бывало пробиться вообще нет возможности. Если бы не бортоповорот - то ходить бы там с бензопилой. А так - я бензопилу ни разу не доставал еще. Простой вездеход остался бы без пыльников, плюс коряг всяких в днище уткнулось бы много. Поэтому и выбор выпал на бортоповоротник, теперь вы меня понимаете.  ::cheesy:::


Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #675 : Мая 25, 2017, 23:49:33 pm »
Тром надо строить . Спереди мульчер , на задней секции экскаватор с драгой .  :yahoopnevmo:

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #676 : Мая 25, 2017, 23:51:57 pm »
Тром надо строить . Спереди мульчер , на задней секции экскаватор с драгой .  :yahoopnevmo:
Так я и присматриваюсь к колесам ТРОМа   1*11

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #677 : Июня 03, 2017, 19:51:37 pm »
С Андреем (вездеход малаХит) совершили дерзкую вылазку на одно далекое месторождение. При резком повороте (колесо было в яме) скрутило ось. Ну что делать - выпилили березку лыжей и подсунули под вездеход. Совершили разворот и на том же месте где отвалилось заднее колесо - порвали уже переднее колесо. Тоже ось. Я остался с вездеходом ночевать, Андрей пошел за трактором. На следующий день после обеда трактор вытащил вездеход. Вечером я уже дома.
До гаража вездеход сначала на двух колесах везли, потом он пошел боком и тракторист не заметил - порвали третью ось. Пришлось откручивать последнее колесо и где по бетонке, где по асфальту тащить вездеход волоком. Времени было в обрез, поэтому сани не стали делать.
 



Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #678 : Июня 03, 2017, 20:14:33 pm »

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1506
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #679 : Июня 03, 2017, 20:40:00 pm »
Demantoid, я в шоке.  ::crazy:::
Вон у Шерпа то же чо то все рушится.
А вал то на сколько?

 

Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор poison580

Ответов: 500
Просмотров: 122891
Последний ответ Февраля 10, 2023, 21:43:47 pm
от poison580
Бортоповоротный "Косолапый" г.Пыть-Ях

Автор росомаха

Ответов: 110
Просмотров: 24645
Последний ответ Мая 20, 2018, 17:30:01 pm
от росомаха
Перенесено: Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1057
Последний ответ Ноября 12, 2017, 13:02:40 pm
от Юрий.