Автор Тема: гусеничный болотоход Хулимсунт  (Прочитано 177702 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #360 : Мая 24, 2017, 23:05:49 pm »
Всем привет. Итак, уток добыл, рыбку засолил, продолжим. Токарь выточил два соеденительных штуцера для тормозных трубок. Трубки на фрикционы сделал так: взял одну гайку с трубки сцепления ваз классики, а вторую с тормозной трубки. Её нагрел и расверлил сверлом ф6 мм. Вставил трубку медную и развальцевал.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #361 : Мая 24, 2017, 23:13:54 pm »
Подсоединил левый борт полностью и сцепление на двс. Работает как надо. Нажал на педаль сцепления на половину, вилка выключила сцепление, а тормоза ещё не сработали. Нажал полностью, тормоза работают  :yahoopnevmo:, всё как надо. Только есть одно но, я не могу провернуть фрикцион когда сцепление выключено, может диски залипли? Завтра ещё попробую за фланец фрикциона крутить, а то сегодня за звезду крутил.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #362 : Июня 02, 2017, 10:54:43 am »
Всем привет. Подсоединил правый борт. Нашёл 2 звезды на 36 зубьев и цепь с шагом 19, 05. Отдал токарю звёзды на проточку. Жду.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #363 : Июня 03, 2017, 00:15:25 am »
Только есть одно но, я не могу провернуть фрикцион когда сцепление выключено, может диски залипли?
Скорей всего неполный выжим сцепления. Замерь на сколько выдвигается вилка выжима сцепления у тебя и на сколько она выдвигается на стандартном авто.У тебя думаю нажимается вилка на величину свободного хода а дальше начинают действовать тормоза.Так как ты описываеш работу гтц он работать не может,не задуман он для поочередной работы контуров,все должно работать одновременно. То что ты нажимал на поршень без давления и жидкость поочереди вытекала из конткров ниочем не говорит.

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #364 : Июня 03, 2017, 08:01:39 am »
У тебя думаю нажимается вилка на величину свободного хода а дальше начинают действовать тормоза.
Согласен.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #365 : Июня 03, 2017, 13:31:01 pm »
Скорее всего рабочему цилиндру сцепления не хватает объёма жидкости который даёт гтц. Да вилка сцепления на родном цилиндре отодвигается примерно на 50-60 мм, а на гтц 25-30 мм. Пусть будет даже как говорит lexx, то с выжатым тормозом фрикцион всё равно должен выжат полностью, а этого нет. Я думаю не хватает объёма. Токарь расточил звезды. Примерил, подогнал цепь, все срослось. Теперь хочу попробовать цилиндр фрикциона подсоединить к родному главному цилиндру, если заработает тогда буду ставить по два главных цилиндра сцепления на борт.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #366 : Июня 04, 2017, 10:10:26 am »
Примерил звезды с цепью.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #367 : Июня 04, 2017, 14:34:08 pm »
 0*) как сделать рычаг на два главных цилиндра сцепления, чтобы один срабатывал раньше другого и на обоих был одинаковый ход. Помогите пожалуйста мужики.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #368 : Июня 04, 2017, 19:28:49 pm »
Решил оставить педальный узел ваз классики, главные цилиндры сцепления закрепил на металле вплотную друг другу. Установил на место гтц и закрепил к педали тормоза. Шток на цилиндр фрикциона оставил родной длины, а шток цилиндра на тормоз сделал с проточкой 25 мм как советовал михаил skworczow,

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #369 : Июня 05, 2017, 20:04:19 pm »
Подсоединил трубки на левый борт, прокачал, работает  :yahoopnevmo: фрикцион. Нужно шток главного цилиндра который на тормоз идёт сделать регулируемым, а то пришлось подкладывать гаечку, то не тормозит, то фрикцион полностью не выжимает. Объем тормозного цилиндра меньше и как будто педаль упирается во что-то и фрикцион не выжимает. Сделаю регулируемый шток и всё будет  1*11

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #370 : Июня 05, 2017, 21:33:19 pm »
Разобрал левый тормоз и  0*) новый тормозной цилиндр ссыт сцука, даже км не проехал. Что можно сделать? На фото видно что мокрая одна сторона. Если поршень снять и заменить при необходимости бу но рабочим, будет толк или менять полностью цилиндр? Цилиндров вообще нет  ::girl_cray:::

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #371 : Июня 05, 2017, 21:56:52 pm »
Ещё вопрос, обязательно ставить эту железку что на фото которая ставится между колодок? Я подумал если её убрать тогда по идее колодки будут по максимуму сводится и ход получится больше, или я не прав и они не будут сводится?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #372 : Июня 06, 2017, 01:37:40 am »
эту железку что на фото
Она только для ручника важна,а если его нет ... .Манжету для тормозного можно и б/у подобрать,часто одна сторона течёт,а вторая сухая. -hi-

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #373 : Июня 07, 2017, 08:06:50 am »
Итак. Разобрал вчера рабочий тормозной цилиндр и офигел. В нём ничего нет кроме пружинки с талелочками, двух железных поршней с пыльниками и почему-то трёх резиновых колец. Может это нового образца такие, но по книге смотрел устройство цилиндра, так там запчастей в 10 раз больше  0*)

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #374 : Июня 07, 2017, 08:10:52 am »
Ссал с той стороны где две резинки стоит. Одна по размерам нормальная, а вторая вообще ни в красную армию. Маленькая по всем размерам, как будто её туда просто так закинули. Короче, собрал без маленькой резинки, но цилиндр всё равно ссыт  ::girl_cray::: буду искать другой.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #375 : Июня 07, 2017, 14:00:48 pm »
Ещё вопрос, обязательно ставить эту железку что на фото которая ставится между колодок? Я подумал если её убрать тогда по идее колодки будут по максимуму сводится и ход получится больше, или я не прав и они не будут сводится?
Сводиться они будут, тормозить перестанут  ::cheesy:::

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #376 : Июня 07, 2017, 21:45:45 pm »
Дмитрий-59, я уже попробовал без неё. Тормозит нормально, ещё ход педали остаётся. Как раз на то когда колодки стираться будут до железа. Сегодня собрал цилиндры и педальный узел правого борта. Нет гаек трубки сцепления, пока ищу.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #377 : Июня 12, 2017, 00:46:35 am »
Начал собирать систему охлаждения. Установил радиатор. Нашёл гайки трубки сцепления, полностью собрал правый борт, работает как надо.  1*11

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #378 : Июня 17, 2017, 10:57:19 am »
У меня опять тупик  0*) углы кардана с рк нива на фрикцион слишком большие. Что можно сделать?  Что, как повернуть чтобы было нормально? Если использовать шрусы вместо крестовин? Будет толк?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
гусеничный болотоход Хулимсунт
« Ответ #379 : Июня 17, 2017, 13:45:02 pm »
Если использовать шрусы вместо крестовин? Будет толк?
Рустам , по фото сложно определить истинное положение  , ШРУСы конечно имеют поболе  угол работы , но надобно учитывать что при больших оборотах будут грется вплоть до поломки .

 

Гусеничный вездеход" Пионер"

Автор drongo

Ответов: 30
Просмотров: 28526
Последний ответ Февраля 04, 2018, 11:58:13 am
от puikas
Легкий гусеничный вездеход "Хома-2"

Автор Shyrik2304

Ответов: 73
Просмотров: 49305
Последний ответ Февраля 14, 2019, 20:42:00 pm
от didulya
Легкий гусеничный транспортер "Supra".

Автор Suprun

Ответов: 335
Просмотров: 52050
Последний ответ Февраля 17, 2020, 15:40:31 pm
от Suprun
Легкий гусеничный вездеход "Хома" (строительство)

Автор Shyrik2304

Ответов: 225
Просмотров: 60247
Последний ответ Октября 19, 2016, 00:44:27 am
от didulya
Двухместный легкий гусеничный вездеход "Дебют"

Автор технарь

Ответов: 31
Просмотров: 25206
Последний ответ Августа 18, 2019, 10:26:59 am
от технарь