Автор Тема: "Гряземес" из Днепра  (Прочитано 20223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #20 : Апреля 08, 2014, 23:36:50 pm »
для чего редуктор ставят?
по моему тебе об этом еще рано

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #21 : Мая 26, 2014, 01:07:34 am »
Евгений Владимирович Слизал вашу рычажную систему тормозов! Чуть голову не сломал, а ларчик просто открывался! Огромное спасибо за ваши идеи!

Оффлайн Денис 64 рус

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Имя: Денис
  • Откуда: Саратов
  • Техника: каракат
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #22 : Февраля 03, 2015, 18:47:46 pm »
Как по снегу идет?

Оффлайн Виктор86rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Имя: Виктор
  • Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #23 : Июля 16, 2015, 16:25:08 pm »
Доброго дня Евгений Владимирович. Читал когда-то Вашу тему, сегодня снова Вас вспомнил. Ситуация следующая- меня очень заинтересовал Ваш указатель температуры, вещица классная, сегодня тоже урвал себе подобную весчицу только не с АН-2  А с БМП, насколько я помню у ,,аннушки,, три сети постоянного тока, и тот датчик запитан от напряжения 27 v, если мне не изменяет память ( когда то давно работал в НАПО им. Чкалова, Новосибирск) Отсюда вопрос- каким образом Вам удалось его подключить? Что за термопары? Если можно- схемку или фото. Огромное спасибо заранее. Моя штуковина тоже на 27 v ! Да,а у Вас он тоже фосфорный или с подсветкой?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #24 : Июля 16, 2015, 17:49:41 pm »
Термометры 2ТЦТ - термоэлектрические - получают напряжение от термопары - работают без "питания".Посмотри = и выглядят не так....
Можеш и меня считать земляком в Нижевартовске с 71 по 2009гг. место работы Аэропорт.

Оффлайн Виктор86rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Имя: Виктор
  • Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #25 : Июля 16, 2015, 18:24:11 pm »
Термометры 2ТЦТ - термоэлектрические - получают напряжение от термопары - работают без "питания".Посмотри = и выглядят не так....
Можеш и меня считать земляком в Нижевартовске с 71 по 2009гг. место работы Аэропорт.
Саныч, так ты тут прямо спец должен быть в этих стрелочках раз в аэропорту работал!!! Значит без термопары их не запустить? А нужна именно родная? Она ведь не маленькая наверное? Кстати мой немного по другому называется 2ТУЭ- 1. А ты Саныч еще старый аэропорт наверное захватил?

Оффлайн Виктор86rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Имя: Виктор
  • Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #26 : Июля 16, 2015, 19:30:02 pm »
Я и не говорю что они одинаковые, я вижу что они разные, просто может у них принцип работы одинаковый, если бы я знал- не интересовался! Мой ведь датчик вообще не с самолета, он с БМП. Просто никакой инфы не могу найти, а раз человек с самолётными разобрался то может и с танковыми смогёт.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #27 : Июля 16, 2015, 22:40:47 pm »
По поводу прибора 2ЦТЦ-47 я ответил во "Флудерной" А на данный приборчик надобно глянуть с тыла.Если там электрический разъём-значит надо искать термопары. Но мне что-то кажется что там подходили каппилярные трубки.Если это так,и они обломаны-прибор выбросить!Такие термометры называются манометрическими.

Оффлайн Виктор86rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Имя: Виктор
  • Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #28 : Июля 16, 2015, 23:14:54 pm »
По поводу прибора 2ЦТЦ-47 я ответил во "Флудерной" А на данный приборчик надобно глянуть с тыла.Если там электрический разъём-значит надо искать термопары. Но мне что-то кажется что там подходили каппилярные трубки.Если это так,и они обломаны-прибор выбросить!Такие термометры называются манометрическими.
Там провода Евгений Владимирович, с каждого указателя выходит двойной провод в металлической оплётке. Но я так понял что провода я запорол, теперь помимо термопары мне и провода ещё предстоит найти с расчетной длинной. Жаль, так мне понравилась эта штуковина у Вас, НУ ОЧЕНЬ себе такую же захотелось. Только что это такое кольцевые термопары- ума не приложу... И где их можно обнаружить на нашей планете я тоже не представляю. Вообщем я очень расстроен, ОЧЕНЬ. Спасибо Вам за разъяснения Евгений Владимирович, огромное спасибо!

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #29 : Марта 01, 2016, 22:51:42 pm »
Евгений Владимирович, а расход по сравнению с проходимостью случайно не порадывал ::mail1:::. хотябы примерно ну допустим по грязи или снегу см15 на охоту сьездить км 20 сколько расход примерно.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: "Гряземес" из Днепра
« Ответ #30 : Марта 01, 2016, 23:22:43 pm »
По поводу прибора 2ЦТЦ-47 я ответил во "Флудерной" А на данный приборчик надобно глянуть с тыла.Если там электрический разъём-значит надо искать термопары. Но мне что-то кажется что там подходили каппилярные трубки.Если это так,и они обломаны-прибор выбросить!Такие термометры называются манометрическими.
Там провода Евгений Владимирович, с каждого указателя выходит двойной провод в металлической оплётке. Но я так понял что провода я запорол, теперь помимо термопары мне и провода ещё предстоит найти с расчетной длинной. Жаль, так мне понравилась эта штуковина у Вас, НУ ОЧЕНЬ себе такую же захотелось. Только что это такое кольцевые термопары- ума не приложу... И где их можно обнаружить на нашей планете я тоже не представляю. Вообщем я очень расстроен, ОЧЕНЬ. Спасибо Вам за разъяснения Евгений Владимирович, огромное спасибо!


Ну у меня можно  ::shy:::

 

Вездеход "Вепрь"

Автор admin

Ответов: 12
Просмотров: 24429
Последний ответ Ноября 08, 2013, 01:57:17 am
от Pamzer
Трёхколеска с двигателем "ОКА"

Автор Сергей 18

Ответов: 120
Просмотров: 108973
Последний ответ Января 14, 2018, 23:27:14 pm
от Сергей 18
Трёхколеска с двигателем "Иж"

Автор SergunyaS

Ответов: 43
Просмотров: 18951
Последний ответ Ноября 13, 2011, 04:39:22 am
от SergunyaS
Трехколесник "Бродяга"

Автор ixtiandr

Ответов: 11
Просмотров: 10262
Последний ответ Января 26, 2012, 21:48:54 pm
от fktrctq
3-х колесный "Язь" из Питера

Автор Transaxel

Ответов: 6
Просмотров: 7854
Последний ответ Июня 01, 2013, 19:14:59 pm
от Transaxel