Автор Тема: Как и чем красить вездеход?  (Прочитано 91947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #80 : Ноября 07, 2016, 18:54:45 pm »
Что то недопонял Вас.
Про результат после использования ТАДов, ТАТов, ПУШ-сала, СОЛИДОЛА?  Я например в 80-х, заливал в пороги жиги нигрол-- результат знаю!  Ржу это не остановит, потому что основная причина соль!!! К вездеходам это не имеет никакого отношения. А вот осложнить последующую эксплуатацию, может серьёзно. Я не думаю что кто то обработает вездеход ГСМом и будет долго-долго его эксплуатировать без возможности воспользоваться сваркой.   Кстати  МОВИЛЬ в отличии от вышеперечисленного высыхает и по нему даже можно покрасить.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #81 : Ноября 07, 2016, 19:44:32 pm »
Нигрол и есть ТАД. ОХ! ::tease:::Вот вы о чём. раз мы о 80-90 х заговорили.ВЫ знаете,сколько жил кузов жигулей из 80 и 90Х без обработки?Из 80 лет 6-8 до полной трухи,из 90 от 3 до 6.Знаете в чём разница ? В 80 е грунтовали  кузов путём частично погружение в грунтовую ванну.в 90е технологию сменили из за 90х. Пороги старых жигулей вскрываешь и там грунт а из 90х сухо!!!! Так я вот о чём .Лучше ТАДод с литолом, чем НИЧЕГО!
э.ы.
Мазутом с мастикой набубухаешь и по пыли!!! И хозяину глубоко на...ть ,как там потом жестянщик с моляром ему чинить будут.
И ещё. Когда делал ,то гарантию давал на работу свою ГОД! и не одного обращения не было по поводу, краска отлупилась,ржавчина пошла.И не только через год а и 5 лет люду не стыдно в глаза было смотреть.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #82 : Ноября 07, 2016, 19:57:06 pm »
Что то недопонял Вас.
Про результат после использования ТАДов, ТАТов, ПУШ-сала, СОЛИДОЛА?  Я например в 80-х, заливал в пороги жиги нигрол-- результат знаю!  Ржу это не остановит, потому что основная причина соль!!! К вездеходам это не имеет никакого отношения. А вот осложнить последующую эксплуатацию, может серьёзно. Я не думаю что кто то обработает вездеход ГСМом и будет долго-долго его эксплуатировать без возможности воспользоваться сваркой.   Кстати  МОВИЛЬ в отличии от вышеперечисленного высыхает и по нему даже можно покрасить.
кстати про сварку с гсм и высохший мовиль. Вы ещё не видели как суриком корабельным обрабатывали люди и потом к жестянщику на поклон ходили. Ну про мовиль .это если вы из грязи на ДОП не выезжаете ,то вообще можно не красить а мовилить раз в год. Но краску на мовиль(даже высохший) вам не положить.Я не отрицаю,что краску и на литол можно положить! но насколько это хорошо! 0*)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #83 : Ноября 07, 2016, 20:15:16 pm »
без воды

Андрей, Вы меня тролите?
Вы слыхали про такие инструменты, как орбиталка или рубанок?  Дык вот я ими пользуюсь.
На грубую перитераю орбиталкой (эксцентриковая шлифмашинка). За тем рубанком с сеткой от 80-ки до 240-ки. Проявка в помощь. Ну какая здесь может быть вода?
Следующая операция - грунтование.

Зайдите сюда. Расскажите про водичку, пусть мужики повеселятся.
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php

На этом умолкаю.  :lipsrsealed:

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #84 : Ноября 07, 2016, 21:05:40 pm »
без воды

Андрей, Вы меня тролите?
Вы слыхали про такие инструменты, как орбиталка или рубанок?  Дык вот я ими пользуюсь.
На грубую перитераю орбиталкой (эксцентриковая шлифмашинка). За тем рубанком с сеткой от 80-ки до 240-ки. Проявка в помощь. Ну какая здесь может быть вода?
Следующая операция - грунтование.

Зайдите сюда. Расскажите про водичку, пусть мужики повеселятся.
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php

На этом умолкаю.  :lipsrsealed:

Ну уж раз пошла такая пьянка. Я о качестве вашего материала,технологии и рук судить не могу-НЕ ВИДЕЛ! Но машину,вездеход или ещё какой агрегат, без воды вы полностью не сделаете  под ЛКП НИКОГДА ,что бы выглядел как заводской!  Возможен мелкий ремонт или частичный или если у человека нет цели получить яичко.(типа можно с подтёками,пылью мошкарой и прочим БРАКОМ)если авто не свежее,то на него кг3 шпаклёвки уйдёт а останется в конечном итоге максимум 0.5кг. 2.5 кило ПЫЛИ!  И ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ ВАЖНО Это вредное производство и как бы вы там не предохранялись,но частички пыли попадут внутрь вас. Результат- через год, два вам при условии 5 дней в неделю работы, уже нужен будет доктор.Берегите здоровье.Железо того не стоит.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #85 : Ноября 07, 2016, 21:15:26 pm »
Нигрол и есть ТАД. ОХ! ::tease:::Вот вы о чём. раз мы о 80-90 х заговорили.ВЫ знаете,сколько жил кузов жигулей из 80 и 90Х без
   1*11  Ну откуда мне знать?  Я то первую жигу в 70-х купил. Точнее в 76м

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #86 : Ноября 07, 2016, 21:18:55 pm »
Берегите здоровье

Ладно в последний раз нарушу обед молчания. Может кому то поможет.
Опять же в 21-м веке существуют такие вещи, как инструменты с пылеотводом, респираторы ( желательно 3М) и вытяжка с приточкой в помещении.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #87 : Ноября 07, 2016, 21:37:35 pm »
Берегите здоровье

Ладно в последний раз нарушу обед молчания. Может кому то поможет.
Опять же в 21-м веке существуют такие вещи, как инструменты с пылеотводом, респираторы ( желательно 3М) и вытяжка с приточкой в помещении.

   Молодёжь никак не может поверить, что до их рождения на земле кто-то жил!! ::girl_cray::: в начале 70-х нитрошпатлёвка и та была редкость,  водостойкая шкурка как стратегическое сырьё, отрихтованные поверхности опаивали,  До сих пор грешу иногда, правда для других целей. :yahoopnevmo:

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #88 : Ноября 07, 2016, 21:37:41 pm »
это всё было и в 20 веке. 0*)  но ещё раз напишу .Всё ровно нахватаете частиц.  ::cheesy:::  даже с водой,но меньше.И опять повторюсь. При соблюдении технологии ,вода не может навредить. ЭТО МИФ!
З.Ы. В условиях гаража ,даже очень большого, вы не сможете в одном помещение заниматься сваркой,рихтовкой,подготовкой к покраске и качественно потом покрасить.Как минимум нужна камера покрасочная.Вот там детали и авто сохнет в том числе  от воды, на столько, сколько нужно.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #89 : Ноября 07, 2016, 21:46:44 pm »
Да уж , это вам не сиськи мять , всё до того тонко что порваться может . Всего то , была маленькая муха , а стала слоником .  ::crazy:::

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #90 : Ноября 07, 2016, 21:47:08 pm »
Берегите здоровье

Ладно в последний раз нарушу обед молчания. Может кому то поможет.
Опять же в 21-м веке существуют такие вещи, как инструменты с пылеотводом, респираторы ( желательно 3М) и вытяжка с приточкой в помещении.

   Молодёжь никак не может поверить, что до их рождения на земле кто-то жил!! ::girl_cray::: в начале 70-х нитрошпатлёвка и та была редкость,  водостойкая шкурка как стратегическое сырьё отрихтованные поверхности опаивали,  До сих пор грешу иногда, правда для других целей. :yahoopnevmo:
Отец мой ,был сварщиком,потом переобучился на жестянщика и всё что я умею-это благодаря ему! Я всё помню и не один десяток машин переделал, в том числе  и швы лудил. И детали кузова менял так ,что от завода не отличить(спецы не могли отличить) не говоря о простом обывателе  и номера кузова приходилось за ночь переделывать.Вечером одна машина на номерах ,утром та же, но номера другие.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #91 : Ноября 07, 2016, 21:55:30 pm »
Берегите здоровье

Ладно в последний раз нарушу обед молчания. Может кому то поможет.
Опять же в 21-м веке существуют такие вещи, как инструменты с пылеотводом, респираторы ( желательно 3М) и вытяжка с приточкой в помещении.

   Молодёжь никак не может поверить, что до их рождения на земле кто-то жил!! ::girl_cray::: в начале 70-х нитрошпатлёвка и та была редкость,  водостойкая шкурка как стратегическое сырьё отрихтованные поверхности опаивали,  До сих пор грешу иногда, правда для других целей. :yahoopnevmo:
Отец мой ,был сварщиком,потом переобучился на жестянщика и всё что я умею-это благодаря ему! Я всё помню и не один десяток машин переделал, в том числе  и швы лудил. И детали кузова менял так ,что от завода не отличить(спецы не могли отличить) не говоря о простом обывателе  и номера кузова приходилось за ночь переделывать.Вечером одна машина на номерах ,утром та же, но номера другие.
Ну тебе сам Бог велел, что -то самостоятельно сделать с ноля!!  По своему разумению!!  1*11 Вытащить из головы и воспроизвести в железе, это несколько ДРУГОЕ, нежели "кастрюли вёдра чиним"   0*)

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #92 : Ноября 07, 2016, 22:00:47 pm »
Согласен, но тема о покраске кузова вездехода.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #93 : Ноября 07, 2016, 22:02:14 pm »
У меня в год в среднем в ремонте бывает 120 машин.   Это сколько за 25 лет будет....?  ::thinking:::   ::cheesy:::

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #94 : Ноября 07, 2016, 22:07:57 pm »
У меня в год в среднем в ремонте бывает 120 машин.   Это сколько за 25 лет будет....?  ::thinking:::   ::cheesy:::
Что тут сказать? у каждого своя колея. ::cheesy:::Берегите здоровье.
 почитал на том форуме  тему на 22 стр про сухую подготовку.  Ничего нового не увидел.На сухую -борьба с пылью,на мокрую-борьба с водой. Это просто два направления одного дела.Для здоровья лучше с водой бороться.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2016, 22:24:52 pm от Т.О.Л. »

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #95 : Ноября 08, 2016, 17:17:50 pm »
Цитировать (выделенное)

Алексей, берётся трубочка, глушится торец. По бокам сверлятся тоненькие отверстия. Через резиновый шланг к нагнетателю. Во время процедуры трубку крутить туды-сюды. Я так пороги заливал.


У меня шесть тоненьких дырочек по кругу. Длины трубки в 1,5 м более чем достаточно. Можно и меньше, но тогда надо две дыры в порогах, а так только одна.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #96 : Ноября 08, 2016, 17:28:18 pm »
Заваренный в раме воздух прореагирует и его состав измениться.Воздух это восновном азот,кислорода около 20 процентов всего.Эти 20 процентов соединяться с железом и все,ржа прекратиться.
  Мечтатель -- фантазёр-однако!!! Рессивер  предполагает ---конденсат,  а зимой В ещё больших количествах, чем летом.   :63:  Гнить будет, со страшной силой.
Валера, а причем здесь рессивер? Я что то пропустил?

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #97 : Ноября 08, 2016, 17:34:28 pm »
Чой-то мы в теме о покраске, от покраски отошли в сторону.  Я честно говоря смирился со ржавчиной.  Не то что она мне нравится. а если хочешь чтобы днище не гнило, будь добр---- иногда заглядывай под обшивку и коврики!!!  Пол тщательно зачищаю, обрабатываю преобразователем--- причём по нескольку раз, до появления серого налета, всё рыхлое снимаю. Мелкие дырки Бывает не завариваю, а замазываю герметиком--- но это уже после грунта и краски, (это относится и к мелким несквозным рытвинам от ржавчины)герметик сверху закрасить, т.к. он тоже как и грунт может брать влагу. Повреждённые поверхности вырезаю и по новой завариваю, без наслоения!!  На полу у меня, как правило ковры, на ходу всегда в тапочках или кроссовках.   Ковры---не просто какие попало, а ковры без всяких наклеек типа утеплителя и резины. они светятся насквозь на солнце, и дышат не задерживая влагу.  Из-за этого и полы желательно ровные, на уровне порогов, чтобы всё выметалось и само стекало. Раз в 3-4 года всё равно придётся вскрывать и подновлять покраску
А мы вообще никаких ковров и шумок не делаем. Пришла машина из леса, керхером ее внутри дунули без стеснения, оставили в боксе на пол-часа с открытыми дверями, и все, сухо, чисто и никаких гнилушек. Но у вас на севере наверно так холодно? Мы просто резиновые коврики на пол бросаем.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #98 : Ноября 30, 2016, 20:55:29 pm »
Я сколько пользовал - всегда было написано СМЫТЬ ВОДОЙ. Может новые нанотехнологии...?
Нетуть у меня такого написания смыть водой , cразу мазюкать можно .  ::thinking:::


0*) Пока сам не проверишь - не поверишь.
Пришла машинка в ремонт. Вмятина старая. Краска отлетела, металл заржавел.
Отрихтовал. Купил преобразователь, на бутылке про "смывать" ни чего не написано. Ну ладно думаю - нанотехнологии.
Намазюкал на ночь. С утра наждачкой прошёлся и накидал шпаклю.
Под конец рабочего дня, когда дело дошло до финишной шпакли, моё произведение искусства стало подниматься пузырями.
До этого всегда смывал - такого гемора не было.
Рабочий день псу под хвост.   ::tongue:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Как и чем красить вездеход?
« Ответ #99 : Декабря 01, 2016, 08:28:06 am »
Намазюкал на ночь.
Вот с ночью завсегда проблемы  :( и  явно туточки задействованы потусторонние силы , я же сказывал как с КР получилось . А так то сам спытывал чё почём , лень мне смывать и прочее , поэтому как тока ржа сошла тряпочкой ширк пару раз и фсё , посля грунтовку и ничё не приключилось , даже и не везде протирал . Водичкой смывать никто не воспрещает , но ежли тут же протереть и не оставлять на посля нанесение грунта .
До этого всегда смывал - такого гемора не было.
Рабочий день псу под хвост.   
Николаевич , я туточки не при делах .  ::cheesy:::