Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 608905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #600 : Июня 12, 2017, 18:36:57 pm »
Доброго здравия всем!! ну вот началось претворения в жизнь решения моих тараканов , собрал все комплектующие для ходоуменьшителя , сварганил корпус (ох и попил он кровушки) . На фото нет двух шлицевых скользячек потому как отдал для центровки с гранатой , можно было канешь самому зацентрить , но для этого надобно делать внутреннюю оправку , а резцов нет . C выхода ГП ведущая шестерня будет приводится сдовенными ураловскими карданчиками , ведущая шестерня имеет 34 и ведомая 40 зубьев , то есть к ГП 3,8 будет ещё добавлено cоотношение 1.17 , в общем будет чем сделать КМ на малых оборотах . В итоге получаем десять понижаек с дополнительным задним ходом , скорость по минималке как черепаха от примерно от 40 метров в час до семисот , при переключении с выхода вторичного вала на раздатку от 1,3 км\час до 58 .
Сообщение понравилось: koolakov

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #601 : Июня 13, 2017, 19:18:11 pm »
Проблемка вылезла туды сюды её за ноги . Изначально было расчитано расстояния от выхода вторички с КПП и нивкиной раздаткой  для установки двух внутренних ШРУСов , но голова то не даёт жить нормально без проблем  появился ходоуменьшитель . Cейчас ни туда ни в красну армию они не прислюнятся так как расстояние составляет всего 140 мм , раздатку ну ни как не моги двигать . Задумался над жиговским бубликом он как раз вписывается в размер , угол наклона раздатки по вертикали не превышает одного градуса , по горизонтали ровнёхонько . Вот в связи с такими непонятками вопрос имеется , будет нормуль с бубликом или псец всему ?  ::thinking:::

Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Бурый 2
« Ответ #602 : Июня 13, 2017, 20:27:50 pm »
будет нормуль с бубликом или псец всему ? 
Не исключена дядь Юр вибрация. Не так как хотелось бы нам он работает. Хотя он же у тебя после ГП, обороты низкие, может и будет нормуль, если все четко по одной оси вращения расположишь. (У меня было что он стоял между двух коробок и если в первой коробке включить 3ю, 4ю, то появлялись вибрирующие моменты, а если 1я или 2я, то нормально. Второй кпп пользуешься и все). А по моментам тебе только решать.  ::mail1:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Бурый 2
« Ответ #603 : Июня 13, 2017, 22:50:36 pm »
будет нормуль с бубликом или псец всему?
Я бы поставил бублик по-мощнее, от какой-нибудь иномарки. Жигулевский мало того что слаб, так в него еще и резину почти не добавляют, сажа одна. :(

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #604 : Июня 14, 2017, 09:41:07 am »
Не исключена дядь Юр вибрация. Не так как хотелось бы нам он работает.
насчёт вибрации замечание верное , жестковат бублик для таких делов , не будет отыгривать смещение того же движка , особливо под нагрузкой . Малые обороты будут только при работе ходоуменьшителя , а так то со вторичного вала обороты почти прямые на пятой .
Я бы поставил бублик по-мощнее, от какой-нибудь иномарки. Жигулевский мало того что слаб, так в него еще и резину почти не добавляют, сажа одна.
Так то добра этого вало меняй не хочу , но как писал выше не пойдёт он в красну армию . Хочу прикинуть с двух наружных ШРУСов соединённых между собой  и сделать по минимуму расстояние на палках . Продольное движение раздатки и движка минимум , и меж собой соприкосновение внутренностей ШРУСа не должно быть .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #605 : Июня 18, 2017, 20:54:32 pm »
Не давала мне жития одна неопределённость что встрамить Гука или Шруса , ежли ШРУС то даже замена пыльника выльется в проблему потому как надобно будет разбирать КР , у крестовины угол не айс да и где их найтить . Сижу себе изнываю от жары с тупой башкой и не хорошими мыслями , и туточки ШРУС рядом с болгариным прям на меня смотрят , вот думаю и попались , в общем раздербанил ШРУС и получил изделие cо своими хотелками . Отверстия с резьбой пока не делал , потому как надобно найти болты под шестигранник или на шесть или на восемь .

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #606 : Июня 18, 2017, 21:08:43 pm »
Хочу прикинуть с двух наружных ШРУСов соединённых между собой  и сделать по минимуму расстояние на палках
Какое расстояние нужно победить? (Не могу читать всю тему, т.к. лежу в больнице, вырвался додому на час.).
Мне как-то экспериментально довелось собрать два внутренних ШРУСа от VW-Passat или Golf (непомню) на мизерное расстояние, даже пыльник пришлось бы  заменить куском камеры. А одеваются они оба на херовину из КПП, которая одним концом в сателит, а другим к флянцу внутреннего ШРУСа. Но есть раззные КПП (даже без "херовины", флянец - литой у них) и внутренние ШРУСы. Может чего и подсказал.....
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #607 : Июня 18, 2017, 21:29:40 pm »
Какое расстояние нужно победить?
Владимир , расстояние между ходуменьшителем и раздаткой всего 140 мм , проблема конечно в пыльниках , хотя есть одна мыслишка как решить это дело .
А одеваются они оба на херовину из КПП, которая одним концом в сателит, а другим к флянцу внутреннего ШРУСа. Но есть раззные КПП (даже без "херовины", флянец - литой у них) и внутренние ШРУСы. Может чего и подсказал.....
Обязательно рассмотрю этот вариант , но что то пока не могу к одному привязаться , и за сиську и за письку хочется одной рукой  ::cheesy::: , времечко не на меня работает .  :(

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #608 : Июня 18, 2017, 22:18:55 pm »
расстояние между ходуменьшителем и раздаткой всего 140 мм
Ну, тогда это твой вариант. Херовина с двух сторон имеет одинаковые шлицы, между ними самниметра 3-4, ну и два ШРУСа.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #609 : Июня 20, 2017, 16:08:21 pm »
Чем дальше в лес тем темнее в лесу , ох и хапну я горя от этого колхоза  ::crazy::: . Со снятием пыльника гранаты вопрос решён , теперича по новой капкан с вилами по внутреннему . Значится така ситуёвина , к запорской палке будет прислюнен апендикс гольфа непосредственно к фланцу длинной 190мм , тогда со снятием пыльника проблема по нолям , но..как не крути нагрузки на привод не хилые хоть есть разгруз редукторами . Вот с таким соединением опять таки непонятки по изгибающему моменту длинноват привод получается , потому как вполне возможно со временем шлицевую от этих нагрузок и разболтает , или нет ? вот в чём вопрос . Кстати палка запора один в один по шлицевой подходит к жиговскому бублику .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #610 : Июня 27, 2017, 18:20:00 pm »
Очередное колхозное извращение , (судьба едрёна вошь) . За отсутствием пыльников на ЛУАЗкин редуктор , смастырил некое подобие , но всё тип топ в плане течи .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #611 : Июля 23, 2017, 20:05:58 pm »
Зима уже на носу , так что заранее подготовился и скроил рубашонку   , есно пока только на живульку  ::cheesy::: . Чё та я так считал три листика 3000х1500 как раз в притык , а оно вона как нездорово получилось , кто же знал что взбредёт удлинить кузов , каюсь теперича что четыре у Игоря не заказал  :( . Помыслил я чутка и решил не выёживатся с клёпками , никуда и саморезы не денутся . 

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #612 : Июля 24, 2017, 08:37:23 am »
Вау клевый прикид,а мы голышом гоняем. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #613 : Июля 24, 2017, 17:57:48 pm »
Вау клевый прикид,а мы голышом гоняем.
Верно канешь Игорь , красивый ...монумент . По мне так лучше без кузова и по уши в грязи гонять , чем неизвестное будущее сего набора железа . Уже три года плачу налог как на ТС , а хоть бы раз ручками вытолкал на улку , даже ежли трансмиссия будет 100% готова , то ещё две иявки вряд ли раздобуду . Пока мыслю чем обшивать изнутри и иногда зимой залезть погреться ,  ну чтоб материал хоть не халява , но и глаза от ценника на лоб не лезли , а карпет навроде сусального золота . В общем нетуть выбора .
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 18:04:16 pm от Михайлович »

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #614 : Июля 24, 2017, 20:22:08 pm »
Михалыч,а что начал подкрылки делать из люмяшки, надо их было в последнюю очередь.А в первую самые видные части.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #615 : Июля 25, 2017, 10:52:56 am »
Михалыч,а что начал подкрылки делать из люмяшки, надо их было в последнюю очередь.А в первую самые видные части.
Так всё тип топ Игорь, за исключением крыши , над водилой тока хватило . Где радиатор тама будет люмяшка 0,7 мм и отсек двигателя ей же закрою ,  правда это был профиль , но я его почти выпрямил  ::cheesy::: . На фотке нетуть дверей потому как они вырезаны , сначала цельный лист накладывал на бочины , и обводил контуры дверей , затем сымал и вырезал . Окошечков тама разных не предвидится , тока есно лобовое и боковые для сэбэ , может на задней дверце поставлю малёхонькое . Но всё таки четвёртый лист не лишний бы был , сложно всё это экономно кроить дабы не пролететь , а так то остались обрезки на 147 граммов , даж сдать нечего .  ::cheesy:::

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #616 : Июля 25, 2017, 12:18:05 pm »
даж сдать нечего . 
::omg::: разве такие вещи можно сдавать?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #617 : Июля 25, 2017, 15:43:19 pm »
разве такие вещи можно сдавать?
Игорь , да тама и сдавать то неча , огрызки без куда либо применения . Я то расчитывал  бензобаки с твоей люмяшки соорудить , а сейчас и не знаю с чего слепить , от авто не подходит не один потому как расчитано ихнее нахождение под  кузовом в расширенной части по бочинам , сзади не моги тама водотолкающий винт должон быть . Вот не знаю можно ли сварганить с люмяшки 0,7 мм .  ::thinking:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #618 : Июля 25, 2017, 16:00:22 pm »
Михайлович, Может из канистр алюминиевых ?Или флягу с фермы того. ::tongue:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #619 : Июля 25, 2017, 16:27:59 pm »
Михайлович, Может из канистр алюминиевых ?Или флягу с фермы того.
Спасибо за совет Михаил , но с фляжкой никак ибо будет как стельная бурёнка  ::cheesy::: . Насчёт канистр мыслил , но когда посмотрел цены "приятно" был удивлён "гуманностью" барыг .  ::crazy:::