Автор Тема: Ходоуменьшитель для пневматика .  (Прочитано 25863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Besprizornik

  • Гость
Re: Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #20 : Марта 10, 2017, 14:05:08 pm »
Михайлович, это такой извращённый идея для прегоночного ряду. Вход и выход соединить 1:1 т получить диапазон 15. Только пустое всё это дело, на раз выехать и обратно придти.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #21 : Марта 10, 2017, 14:29:40 pm »
Михайлович, это такой извращённый идея для прегоночного ряду. Вход и выход соединить 1:1 т получить диапазон 15.
Вот наконец то колодки расклинились чё почём , нее я лучше пешком постою  ::cheesy::: . Мне бы сча соединение подсмотреть какое получше , хотел две шестерни внутренняя и наружная прислюнить , но блин со временем разобьёт и вкл -выкл будет затруднительно . Загадка однако .  :(

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Re: Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #22 : Марта 12, 2017, 00:19:36 am »
Михайлович, это такой извращённый идея для прегоночного ряду. Вход и выход соединить 1:1 т получить диапазон 15.
Вот наконец то колодки расклинились чё почём , нее я лучше пешком постою  ::cheesy::: . Мне бы сча соединение подсмотреть какое получше , хотел две шестерни внутренняя и наружная прислюнить , но блин со временем разобьёт и вкл -выкл будет затруднительно . Загадка однако .  :(

:).Похоже плачет по мне :).раздатка нивская ;).

Besprizornik

  • Гость
Re: Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #23 : Марта 12, 2017, 00:21:43 am »
Похоже плачет по мне .раздатка нивская

А то.... Прикинь если на первичном валу будешь иметь 3000 об/мин сколько будет обормотов на вторичном, если кпп ока то около 12000 об/мин  ::girl_cray:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Re: Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #24 : Марта 12, 2017, 00:35:18 am »
Похоже плачет по мне .раздатка нивская

А то.... Прикинь если на первичном валу будешь иметь 3000 об/мин сколько будет обормотов на вторичном, если кпп ока то около 12000 об/мин  ::girl_cray:::
Чё та я совсем запутался ::thinking::: ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #25 : Января 29, 2018, 09:54:31 am »
Ага! Секреты!? 
Нии секреты не моги , под грифом совершенно секретно  впереди  ::cheesy::: .
Жду эскизы эксклюзивного узла, "Top secret" гарантирую, на участие в дивидендах не претендую, в соавторы не лезу.
Мой интерес- внедрение грамотных редукторов в трансмиссию пневмоходов. Планетарка из АКПП - грамотный узел.
Юрич , пока до чертежей далеко есть только общий план , поэтому помыслить надобно на общем собрании коллегии  ::cheesy::: . Есть два варианта извращения , это совместно с КПП в общем корпусе что есть гуд по смазке , и второй это отдельный узел от КПП , но возникат проблема со смазкой  :( . Корпус (коронка) должна быть закрытой наглухо , и ещё- ежли в корпусе КПП встраивать то как затормаживать коронку ? пока что вопросы , вопросы . ежли чё беру в соавторы .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #26 : Января 29, 2018, 10:21:02 am »
и ещё- ежли в корпусе КПП встраивать то как затормаживать коронку ? пока что вопросы , вопросы . ежли чё беру в соавторы .
Ты так акпп изобретешь .  Коронка у нее тормозится пакетом дисков сжимаемых поршнем в котором они набраны . Либо следующей ступенью , похожей планетаркой .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #27 : Января 29, 2018, 10:39:49 am »
Ты так акпп изобретешь .  Коронка у нее тормозится пакетом дисков сжимаемых поршнем в котором они набраны . Либо следующей ступенью , похожей планетаркой .
Да я по курсу Василь чё почём , только не автомат это совсем , а уменьшения вращения выхода с КПП , то есть в три раза и прямая передача , оптом так сказать . Cуть сего извращения как понятно добиться при малых оборотах движка тот же момент крутящий что и при больших , канешь доп КПП для пневматика это большой выбор , но однако это 30 кг дополнительно не считая креплений и приводов , минимализм- вот что толкает меня на преступления супротив общих стандартов  ::cheesy::: . В моём случае доп КПП с КР это ещё и уменьшение скорости на максималке до 8-10 км/час , вот такой расклад .  ::thinking:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #28 : Января 29, 2018, 10:50:52 am »
Тут такое дело . Есть некая акпп которую собирали на портянках (железных дисках вместо фрикционных) и лили сальники поршней из клея для стекол . Она пол года проездила абы как пока контрактную ждали . Скорее всего она больше не нужна и узнаю может в разбор пойдет . Тогда можно будет под камерой ее разбирать а ты пальцем тычить что конкретно тебе гоже .Может тебе какая деталька с куском корпуса надобна .
В акпп подключая разные комбинации планетарок можно набрать множество разных передач как назад так и в перед которые на авто не используются .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #29 : Января 29, 2018, 11:03:55 am »
Тут такое дело . Есть некая акпп которую собирали на портянках (железных дисках вместо фрикционных) и лили сальники поршней из клея для стекол . Она пол года проездила абы как пока контрактную ждали . Скорее всего она больше не нужна и узнаю может в разбор пойдет . Тогда можно будет под камерой ее разбирать а ты пальцем тычить что конкретно тебе гоже .Может тебе какая деталька с куском корпуса надобна .
В акпп подключая разные комбинации планетарок можно набрать множество разных передач как назад так и в перед которые на авто не используются .
НЕ раскидывайся Василий такими ЗИПами , придёт время и на те пжалуста затылк чесать и материть себя придётся .  ::cheesy::: Планетарка которая поболе в АКПП вполне может подойти и тебе вращение то не меняет , вот план почти детально разжуём , и готовь сани .  ::cheesy:::

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #30 : Января 29, 2018, 11:57:44 am »
Коронка у нее тормозится пакетом дисков сжимаемых поршнем
Есть ещё вариант с обжатием сверху лентой, как в бортовой ДТ-75.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #31 : Января 29, 2018, 12:34:14 pm »
Вы замыслили двухступенчатый ходоуменьшитель, что ли? Эта планетарка должна иметь два положения : прямая, вращается все заодно, и с понижением 3,23
Тогда реально надо использовать родную муфту с АКПП для остановки короны и храповую обгонную муфту.

Сложновато, однако.
Не проще ли реанимировать идею с демультипликатором на основе шестерен УАЗ-раздатки и оригинального корпуса. Там можно сделать передачу прямую 1,0 и пониженную 1,94. Или, по желанию, с тюнинговыми шестернями...
Корпус не особо сложный, первичный вал от ЖЮ-077...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #32 : Января 29, 2018, 12:37:06 pm »
Есть ещё вариант с обжатием сверху лентой, как в бортовой ДТ-75.
Константин , ежли вынести отдельно от КПП , то будет не центричное вращение редуктора , придётся по любому ШРУСы ставить , внутри КПП есно маслице , не будет удержания коронки .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #33 : Января 29, 2018, 12:39:12 pm »
Эх Михалыч, так потихому и выудят всю твою новую ноу хау. ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #34 : Января 29, 2018, 12:44:54 pm »
Вы замыслили двухступенчатый ходоуменьшитель, что ли? Эта планетарка должна иметь два положения : прямая, вращается все заодно, и с понижением 3,23
Тогда реально надо использовать родную муфту с АКПП для остановки короны и храповую обгонную муфту.
Да не надо две ступеньки , уменьшение в три раза и при этом десять выборов вперёд и две задние с раздаткой нивки за глаза . Юрич , как то заглубляемся и опять навешиваем лишку головных болей со всеми причиндалами с АКПП . Не знаю пока как получиться у меня со всем этим , но уверен что получиться , к бабке гадать не пойду .  ::cheesy:::
 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #35 : Января 29, 2018, 12:49:21 pm »
Эх Михалыч, так потихому и выудят всю твою новую ноу хау. 
Так Эдуард я то не думаю что хоть кака то часть народу кинется внедрять себе подобное , а вот когда будет видна работа , это уже может быть  ::cheesy::: . Cекреты имеются ещё , но сейчас не до них , буду доползать от задумки к прислюниванию .  ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #36 : Января 29, 2018, 16:08:38 pm »
Эх Михалыч, так потихому и выудят всю твою новую ноу хау.
Ну да,не так то просто понять эзопов язык Михайловича,вон Юрич и то до конца не въехал поди.Цель у меня понизить обороты после кпп 08 в два раза,но хорошо бы иметь и 1:1 при этом,ставить две раздатки как то не хочется,и смотрю опять в сторону цепей. ::confused:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #37 : Января 29, 2018, 16:22:23 pm »
Ну да,не так то просто понять эзопов язык Михайловича,вон Юрич и то до конца не въехал поди.
Я со своим языком до Киева могу дойтить .
но хорошо бы иметь и 1:1 при этом,ставить две раздатки как то не хочется,и смотрю опять в сторону цепей.
Cмирись Михаил не рви сердечко , ехает и нехай ехает , я вона пешеход и ничё , доживаю век и так .  ::cheesy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #38 : Января 29, 2018, 16:40:20 pm »
ехает и нехай ехает
Не , это под новый,понижать все равно треба и лучше после кпп. ::thinking:::

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Ходоуменьшитель для пневматика .
« Ответ #39 : Января 29, 2018, 17:29:34 pm »
Чесно говоря плохо понял. То есть, какая-то кпп переднеприводная (или самодельная) и из нее выходит вал на внешний ходоуменьшитель открытого исполнения, и из ходоуменьшителя обратно в кпп?