Автор Тема: ТРЗ-С  (Прочитано 204878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #680 : Июня 02, 2017, 23:51:57 pm »
А что тебе мешает поставить тройники и раскидать гидру на обе рейки?
Тогда левая сильнее будет усилитель он не совсем правильный цилиндр . Или правильный ?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
ТРЗ-С
« Ответ #681 : Июня 03, 2017, 00:33:06 am »
Вроде правильный, просто в рейку встроен.
Если я не ошибаюсь, то основное усилие идет все-же от цилиндра. А баранку (по крайней мере на легковой) ты пальцем крутишь. А велико ли усилие от пальца?

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ТРЗ-С
« Ответ #682 : Июня 03, 2017, 00:52:36 am »
Судя по видео,проблема в неправильном  расположении привода поворота моста,а именно,не из центра.Не могу точно обосновать,по причине пятницы ::cheesy:::Но думаю мысля понятна,это любимый нами треугольник. !!!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #683 : Июня 03, 2017, 08:32:12 am »
Не могу точно
Мне не к спеху , подожду хоть неделю хоть две .

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ТРЗ-С
« Ответ #684 : Июня 04, 2017, 01:43:02 am »
Судя по видео,проблема в неправильном  расположении привода поворота моста,а именно,не из центра.Не могу точно обосновать,по причине пятницы ::cheesy:::Но думаю мысля понятна,это любимый нами треугольник. !!!
Чего то всё равно не так,я так хотел предложить как на фотке,но фигня получается. ::cheesy:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
ТРЗ-С
« Ответ #685 : Июня 04, 2017, 23:03:35 pm »
Да хоть из центра, хоть не из центра, все едино. Угол между мостом и тягой меняется и следовательно появляется угол между тягой и рейкой и следовательно появляется изгибающая составляющая которую не убрать никак, только более толстым железом.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #686 : Июня 05, 2017, 09:01:12 am »
Чего то всё равно не так
Так и подумал , что за дышло предлагаешь поворачивать , но оно ведь радиус описывает .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
ТРЗ-С
« Ответ #687 : Июля 12, 2017, 20:00:52 pm »
Василий,я тут вспомнил мысль! А что,если часть (а лучше две) твоей рулевой тяги будет упругой ? Кусок толстого,жесткого троса (длина подбирается по нужному радиусу хода моста)... Две -это чтоб только тянуть и не толкать. ::thinking:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #688 : Июля 12, 2017, 22:23:38 pm »
Потапыч, Мих я думал про запорожский торсион в четыре луча как ударный демпфер на рулевой луаза с резиновым шаром посредине . Соединение не варится толково .  Трос если и заделать бабитом в конечник , то он только на сжатие спружинит , на рывок тоже самое получится как в жесткую .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
ТРЗ-С
« Ответ #689 : Июля 13, 2017, 23:43:01 pm »
     Чтобы защитить саму рейку от изгибающих нагрузок достаточно просто затолкать шток в трубу по самый шар тяги (Ф корпуса шара увеличить до Ф трубы,а Ф трубы должен позволять тяге отклоняться в верх-низ). Трубу приварить к лодке там где у тебя войлок...,все боковые нагрузки будут сниматься на корпус,на рейке останется только в зад-перед. Конструктивно вместо трубы могут быть ролики.... А вот самой тяге помочь можно только усиливая и отодвигая от середины моста... и всеравно это не выход- надо бы как-то закольцевать этот тяни-толкай через правый чулок.... Если ничего не делал,то можно еще дальше подумать.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #690 : Июля 13, 2017, 23:53:44 pm »
Если ничего не делал,
Совершенно верно , ничего не делал . Ну так на всякий случай где то пропорол оба колеса одного борта . затянул лебедкой в гараж ( сам заехать не смог - по радиусу кружит вокруг пробитых) и так там и валяется на боку , резину продавливает . Для ремонта колес надо с гаража вытягивать , а зацепиться не за что .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ТРЗ-С
« Ответ #691 : Июля 14, 2017, 07:32:56 am »
Василий , выдавай новый проект на гора , али загас огонёк творчества с пришедшими годиками .  ::cheesy:::

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
ТРЗ-С
« Ответ #692 : Июля 14, 2017, 08:55:52 am »
   Вась,а ход рейки полностью используется и сколько он? Ухо на левом чулке примерно на его середине или на 2/3 (ближе к центру?) Как там плечи разложились от левого и правого колес,реакция от них одинакова на руле? Представь на месте тяги пружинный мотоамортизатор (только пружины обе одинаковые и на сжатие,и на отбой...,их можно немного преднапрячь...,хватит их жесткости? А правый чулок к лодке привязать через газовый демпфер...,

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #693 : Июля 14, 2017, 09:32:33 am »
Михайлович, все упирается в раскрашенные бумажки а их то как раз и нету  .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #694 : Июля 14, 2017, 09:40:14 am »
   Вась,а ход рейки полностью используется и сколько он? Ухо на левом чулке примерно на его середине или на 2/3 (ближе к центру?) Как там плечи разложились от левого и правого колес,реакция от них одинакова на руле? Представь на месте тяги пружинный мотоамортизатор (только пружины обе одинаковые и на сжатие,и на отбой...,их можно немного преднапрячь...,хватит их жесткости? А правый чулок к лодке привязать через газовый демпфер...,
Ход рейки полный . Ухо ближе к луковице моста , подбирался полный поворот крестовин на полном выдвиге рейки .
Опа ! Вот тут я затрудняюсь что либо сказать . надо испытывать .с динамометром .
Думал про подпружинивание рейки через двух ходовой амортизатор , до пружин не дошло еще в самом начале - разломило его об лед .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
ТРЗ-С
« Ответ #695 : Июля 14, 2017, 10:49:51 am »
  Нафиг динамометр...,еслиб был сильно разный момент ты бы и так знал. А с ледокольным режимом пора завязывать-это экстримально нештатная ситуация и ты о ней тоже все знаешь..., сколько раз по делу тебе этот режим понадобился?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #696 : Июля 14, 2017, 11:58:38 am »
сколько раз по делу тебе этот режим понадобился?
Тут такое дело , самая рыбалка по перволедью , ну и по последнему льду . В середине зимы глухозимье мало что ловится . Бывает что протоки где лед стоит см20-30 , когда привалит снегом , начинает размывать и подогревать снизу лед  . А мороз не осиляет морозить через снежный покров даже ту воду что на лед верхом вышла .Лед смывает даже за сутки в самую стужу . И где ехал вчера можно вляпаться на другой день .

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
ТРЗ-С
« Ответ #697 : Июля 14, 2017, 16:56:07 pm »
  Понятно. Тебе конечно виднее...,а все равно-у меня от ваших "ледовых побоищ" волосья разгинаются аж с табуретки спихивают! ::shy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #698 : Июля 14, 2017, 21:54:04 pm »
Знакомый буранщик с артели всю зиму и на стане и  по дому в спас жилете ходит как в пиджаке не снимая . До 17 нырков за сезон .Вот у них работенка не завидная .А мы так , на прогулку  ездим .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ТРЗ-С
« Ответ #699 : Августа 08, 2017, 22:09:56 pm »
Пара км на спущенном в ноль из которых половина твердая дорога . Потом долго стоял . Решил посмотреть чего там внутри .

С виду все цело

Камера в бубырях  , похожих на оттиск складок колеса в елочку . Очередную дырку залатал

Внутри к старой жванине добавилось новой

Снаружи по прежнему все в порядке .