Автор Тема: Сиденья для вездехода. Какие правильные?  (Прочитано 18667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Озадачился выбором сидений для вездехода.
Кузов не планируется, поэтому надо стойкие к дождю и солнцу.
Видимо сиденья от садовых тракторов подошли бы, но цены не радуют.
Можно от легковушки поставить, но как их защитить от дождя и солнца?
Есть еще направление, сиденья для катеров, по стойкости вопросов нет, цена примерно как на тракторные.
Прикрепил рисунки с этими вариантами.

И еще вопрос, а нужна ли спинка, особенно когда по колеям скачешь? Может удобнее мотоциклетная посадка? Мне кажется седло от мотоцикла Урал было весьма удобным. И ручка-кольцо для пассажира самое то.

Какие мысли по поводу сидушек? Какие еще варианты?

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #1 : Февраля 26, 2017, 22:53:52 pm »
От Урала лопушок - хорошее сиденье. Я много уралов износил и везде выкидывал длинные сиденья и ставил лопушки. Жопа не устает и амортизация четкая. Да и воды не боится - вытер тряпкой и поехал.  1*11

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #2 : Февраля 26, 2017, 22:55:32 pm »
Все зависит от пробега. Если километров 30 то можно и на мотоциклетном. А если за 12 часов километров 250 покрываешь, то однозначно автомобильное. ИМХО.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #3 : Февраля 26, 2017, 23:16:30 pm »
Лично мне нравится мотоциклетная посадка: обзоз, маневренность и как говорится " крепко сидишь в седле"( но у меня и руль от Мото). Предпочитаю именно прямое, т.к. по бездорожью с лягушки(ураловской) соскальзывал; но паралона на жалей. Там где косогоры на Мото седле привстанешь и сыграешь на нагах, а в сиденье со спинкой вожмешься всей спиной и задом. На прямых долгих перегонах по пересеченке сиденье со спинкой явно удобней.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #4 : Февраля 27, 2017, 00:15:08 am »
   Я считаю многое зависит еще и от выбранной схемы расположения агрегатов везда и в частности от расположения органов управления. Если есть педали и кулиса ручная, то на мотоциклетном будет не удобно однозначно, а если все управление на мотоциклетных "рогах", то можно и на лопушке покататься, а ураловский лопух хоть и хорош, но жопа у меня на нем затекала уже после двадцатки.
   Автомобильное сиденье комфортней однозначно, надо только подлокотники сделать чтоб из открытой кабины на кочках не выкинуло. А защитить сиденья просто: покупаешь ткань тентовую для лодок и отдаешь ее в контору по пошиву чехлов для сидений (швы для успокоения герметиком промазать). Мой друг таким образом сиденья от иномарки защитил и в лодку поставил - теперь ездим с подогревом - красота  1*11

п.с. С сиденьями от тракторов надо быть осторожней, поверхность может трескаться и царапаться со временем и набирать воду как губка.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 00:30:17 am от Дмитрий-59 »

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #5 : Февраля 27, 2017, 00:50:23 am »
 На счет формы сидений есть еще "седло", на рисунке вариант из двух половинок с регулировкой под ширину пользователя и типа вентилируются труднодоступные места.
 Но это наверно офисная тема, на транспорте не удобно.

 А на счет тракторных, так они и сделаны для уличной эксплуатации, согласен, что качество разным может быть.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #6 : Февраля 27, 2017, 10:23:22 am »
От Урала лопушок - хорошее сиденье. Я много уралов износил и везде выкидывал длинные сиденья и ставил лопушки. Жопа не устает и амортизация четкая. Да и воды не боится - вытер тряпкой и поехал.  1*11

Я на своих трёхколёсках тоже их ставил. И на "Урале" то же.
Нравились тем, что когда едешь в дождь, одеваешь плащ длинополый - вода не подтекает под филейную часть и идет мимо сапогов.
Поначачу на сплошных (длинных) сидушках всегда подмачивал "репутацию".

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #7 : Февраля 27, 2017, 18:27:08 pm »
Сидение антивандальное СOTEX,стоит примерно 950 руб.купить можно тут http://evrosid.tiu.ru/product_list


Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #8 : Февраля 27, 2017, 20:08:52 pm »
Сидение антивандальное СOTEX,стоит примерно 950 руб
На заводе оно стоит порядка 2200 руб за штуку. До кризиса стоило 1500 руб. Это же посредники (может дилеры - не знаю). Звонил по номерам сотовых телефонов, чтобы узнать, с чего такая щедрость, но так ни до кого не дозвонился. Возможно отвечают только в рабочее время.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #9 : Февраля 27, 2017, 20:42:33 pm »
Это же посредники (может дилеры - не знаю)

Да вроде как сами делают,производитель.вот что пишут о себе.
В нашей организации «ЕвроСид» производится большой выбор сидений, начиная от эконом вариантов вахтовых автобусов до люксовых комфортабельных сидений VIP-класса.
Выбор обивочного материала разнообразен.
Большой выбор комплектующих для коммерческого и общественного транспорта.
Узнавайте цены. Звоните, мы вас ждём.

Компания "Евросид"
г. Н. Новгород, ул. Памирская, 11
эл. почта : 2809895@bk.ru
Отдел продаж
т.: (831)-280-98-95
т.: +79300702627 Александр
т.: +79300701371 Антон
Бухгалтерия: т.:(831)-296-17-67(68) (Факс)
Отдел снабжения: т.:(831)-296-17-67(68)
Директор: +79200034040 Сергей Владимирович
Заместитель директора: +79200199190 Андрей Ильгерович
сайт http://avtokomplekt-nn.ru/

Есть ещо такое у них
Сидение антивандальное





« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 21:02:27 pm от logza »

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #10 : Февраля 27, 2017, 20:58:12 pm »
Да вроде как сами делают,производитель
На фото, что вы разместили, сиденье ФС-802, производства ЗАО «НПП «СОТЕКС»
http://www.rms-sotex.ru/ru/production/car_seats/

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #11 : Февраля 27, 2017, 21:15:49 pm »
Asterix, Все картинки взял с сайта Компании "Евросид" http://avtokomplekt-nn.ru/catalog/item/3-sideniya/58-sotex  http://avtokomplekt-nn.ru/catalog/item/3-sideniya/200-sidene-antivandalnoe

Сиденье СOTEX
Категория: Пассажирские сидения
Нерегулируемая спинка. - винилискожа с подголовником 1000 руб. - с поручнем 950 руб.
в розницу у перекупщика наверняка будет стоить на много дороже
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 21:22:58 pm от logza »

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #12 : Февраля 27, 2017, 21:23:17 pm »
У меня на переломке стоит полностью електро, с подогревом,коженное, 18 положений регулировки,купил не дорог, такие ставятся на порш каен, фольсваген таурег. Имеет боковую поддержку, просто удобное очень, едешь и кайфуешь.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #13 : Февраля 27, 2017, 21:53:46 pm »
Asterix, Все картинки взял с сайта Компании "Евросид"
Я лишь сказал, что это перекупы или дилеры, а не производители. У них на сайте сиденья от разных производителей и в контактах почта на майле и сотовые телефоны. Это никак не вяжется с уровнем фирмы, производящей десятки тысяч сидений в год. Кроме того я лично закупал сиденья на Сотексе в 13-м году и предпочитаю верить своим глазам. Вместе с тем не отрицаю, что у Евросида могут быть сиденья по 950 руб. Два года назад оно у них так же стоило, что-то не срослось тогда у меня с их покупкой. Завтра еще раз попробую позвонить и все разузнать. Возможно закажу одно на пробу. Может они секрет какой знают. В условиях дикого капитализма РФ все что угодно может быть и я уже совершенно ничему не удивляюсь.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #14 : Февраля 27, 2017, 22:09:20 pm »
Кстати, Сотековские сиденья хоть и обшиты искуственной кожей (не все, есть варианты и с тканевой обивкой), но на открытых вездеходах в продолжительную сырую погоду (морось и т.п.) промокают и высушить их потом проблематично. На открытых вездеходах лучше ставить что-то подобное ПС 055 M1 «Лира»
http://chfmm.com/sidenie-dlya-avtobusov-ps-055-m1-lira/sidenie-dlya-avtobusov-ps-055-m1-lira.html
Это пластиковое сиденье со съемными декоративными накладками. Пластик хороший (скорей всего ПНД), на морозе не лопается. Естественно оно менее комфортное, чем сиденье Сотекс. Но стоит меньше (сравниваю заводские цены, а не цены от Евросида), легче по весу и не намокает.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #15 : Февраля 28, 2017, 13:01:03 pm »
Я лишь сказал, что это перекупы или дилеры, а не производители. У них на сайте сиденья от разных производителей и в контактах почта на майле и сотовые телефоны. Это никак не вяжется с уровнем фирмы, производящей десятки тысяч сидений в год.
Дозвонился до Евросида. Я оказался прав и неправ одновременно. Часть сидений у них на сайте собственного производства, часть чужие. Сотековские сиденья они не делают и в наличии их нет "ввиду низкого спроса" (думаю из-за цены, которая, как я и говорил в предыдущих сообщениях, немаленькая). Тем более нет их по 950 руб.
Зато предложили альтернативу в виде сидений собственного производства С-02 (900 руб.) и С-03 (1300 руб).
https://evrosid.ru/products/passazhirskie-sideniya/SideneS02/
https://evrosid.ru/products/passazhirskie-sideniya/SideneS03/
Обшивка на выбор: ткань или искожа. За 50 руб они добавят ручку на спинку сиденья или сбоку от нее. Минимальная партия - 1 сиденье. Работают с физ.лицами с оплатой на карту Сбербанка. По мне так последние два пункта достаточно важные для самодельщиков, т.к. как ни Сотекс, ни Практика плюс (сиденья Лира) с физ.лицами не работают и минимальная партия у них 10 штук.
В целом общение с Сергеем (представителем Евросида), понравилось. Оплатил два сиденья. Если б заказал без ручек, то выслали бы уже сегодня поле обеда. Но, т.к. мне нужны с ручками, то их вышлют в пятницу. Кстати, отправка производится ТК "Деловые Линии" по вторникам и пятницам. Вроде как с другими ТК они не работают. По крайней мере с Пэком точно нет.

Besprizornik

  • Гость
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #16 : Февраля 28, 2017, 13:14:30 pm »
Мотопосадка на мотосидушку и круглый руль не очень дружат, при перехвате можешь назад вылететь. Можно и спинку поставить, но это на чоппере по столу гонять, канавы и мотосидушка со спинкой совсем не дружат. В Вологде на Вепри ставять пластиковые сидушки с придурочной аммортизацией, жесть ещё та, жопа отсыревает ))))

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #17 : Февраля 28, 2017, 13:29:01 pm »
Помню раньше на трехколеске ездил с обычной мото посадкой -спина уставала . на 4 -4 поставил обычное сиденье от ваз 06 ,сверху дермантиновый чехол ( в дождь конечно накрываю чтобы не накисало)-совсем другая песня ! Откинулся на спинку и держишь руль одной рукой . На мотоциклетную посадку никогда больше не перейду.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #18 : Марта 01, 2017, 13:37:01 pm »
Дозвонился до Евросида.
Я тоже заказал сегодня эти сиденья. С-02 и С -03. 900+1300 руб.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сиденья для вездехода. Какие правильные?
« Ответ #19 : Марта 01, 2017, 13:47:03 pm »
полностью електро, с подогревом,коженное, 18 положений регулировки

::girl_cray::: хачу! хачу! хачу! ::girl_cray:::

Сколько стоит, где взять?

 

Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода

Автор Планин

Ответов: 83
Просмотров: 44110
Последний ответ Марта 27, 2021, 13:15:44 pm
от Вий
Клей для обивки салона вездехода

Автор Susanin168

Ответов: 11
Просмотров: 1218
Последний ответ Февраля 29, 2024, 12:27:53 pm
от logza
кузов для вездехода

Автор Иван

Ответов: 10
Просмотров: 21348
Последний ответ Октября 01, 2009, 18:58:55 pm
от DIV