Автор Тема: насос НШ  (Прочитано 27611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
насос НШ
« Ответ #100 : Октября 06, 2017, 17:58:03 pm »
низкая пропускная способность шлангов конечно же влияет на работу гидравлики.
Если ты резко поворачиваешь руль то да влияет. При медленном повороте руля влиять не должно.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
насос НШ
« Ответ #101 : Октября 06, 2017, 19:37:28 pm »
Моё ИМХО по поводу гидравлики
1 Комплектующие должны быть новые или однозначно рабочими. Использовать детали которые валялись без правильной консервации и заглушка это набивать себе загадки.
2 Переходники и шланги стоит использовать только  по инструкции к агрегатам. Выше было предположение по поводу диаметра отверстия. Так вот если отверстие в насосе под определённый болт или фитинг его и надо использовать. Этим самым исключаются узкие места в магистралях.
3 гидравлика не дешевое удовольствие и только использование качественных ( не деловых) комплектующих даст положительный результат.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
насос НШ
« Ответ #102 : Октября 06, 2017, 19:50:57 pm »
Моё ИМХО по поводу гидравлики
1 Комплектующие должны быть новые или однозначно рабочими. Использовать детали которые валялись без правильной консервации и заглушка это набивать себе загадки.
2 Переходники и шланги стоит использовать только  по инструкции к агрегатам. Выше было предположение по поводу диаметра отверстия. Так вот если отверстие в насосе под определённый болт или фитинг его и надо использовать. Этим самым исключаются узкие места в магистралях.
3 гидравлика не дешевое удовольствие и только использование качественных ( не деловых) комплектующих даст положительный результат.
научен горьким опытом. Согласен.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
насос НШ
« Ответ #103 : Октября 06, 2017, 22:07:16 pm »
научен горьким опытом. Согласен.
У меня ИМХО тоже не с дивана обрисовалось. Куча потраченного времени и загубленных проектов.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
насос НШ
« Ответ #104 : Октября 17, 2017, 21:04:44 pm »
Всем привет. Прошел очередной этап испытаний по ГОРУ. Вообщем купил я новый насос дозатор болгарский HKUS100/4. Поставил его для начала с автомобильным волговским насосом, своими родными тонкими шланками(РВД). Все заработало, рулится хорошо, НО... Рулится хорошо, пока руль поворачиваешь медленно, при попытке резко куда нибудь повернуть, руль становится тяжелым, как будто ГОРУ не работает, снова медленно крутишь руль и опять поворачивает... Меня такое не устраивает, порой в лесу надо резко маневрировать, объезжать дерево или еще что... Решил опять таки попробовать насос НШ-16 на новом дозаторе. Для эффективности этого мощного насоса, пришлось изготовить новые шланги(РВД). Сказано, сделано. Собрал новую конфигурацию, но появилась новая проблема, насос НШ слишком мощный и забирает при запуске двигателя очень много масла из расширительного бачка, а он у меня не большой, от волги. В итоге уровня бачка не хватало и подсасывало воздух, из-за этого гидравлика не работала. Пришлось купить большой расширительный бачок, а именно хорошо подошел бачок от КАМАЗ ЕВРО. Его объем 1,5 литра! Еще его плюс в том, что в нем сменный фильт. А у волги макимум 0,5 литра. Стоит только он очень дорого, 1800р. ::thinking:::. Вот именно при этой конфигурации все отлично заработало!!! Теперь руль просто воздушный, легко крутится при любых оборотах руля, хоть резко поворачивай, хоть медленно, ему пофиг. на дороге на сокорости вездеход вроде не рыскает, что тоже приятно. Единственное НО, это какое то подвывание дозатора... Я поспрашивал знатоков, они говорят, что это нормальное явление для ГОРУ. Вообщем как то так!!!

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
насос НШ
« Ответ #105 : Октября 17, 2017, 21:21:31 pm »
новый дозатор

Оффлайн Власов Андрей

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермский Край г.Березники
  • Техника: DUSTER
насос НШ
« Ответ #106 : Октября 17, 2017, 21:22:32 pm »
P_S_M,
Я всю голову сломал какой насос прилепить к лифану 27лс. Так же ГОРУ будет на моем вездеходе.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
насос НШ
« Ответ #107 : Октября 17, 2017, 21:44:51 pm »
P_S_M,
Я всю голову сломал какой насос прилепить к лифану 27лс. Так же ГОРУ будет на моем вездеходе.
самый дешевый, простой, надежный, неприхотливый, это НШ. он не требователен к качеству масла. единственный его минус, это невысокие обороты, но у вас лифан, на нем вроде тоже обороты не велики. НШ-10 новый в магазине стоит 1300р.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
насос НШ
« Ответ #108 : Октября 17, 2017, 21:54:26 pm »
P_S_M,
Всё правильно, шланги сразу надо было 3/8 ставить.
Подвывать будет немного всегда.
Немного может подруливать, если остатки воздуха в цилиндре или подхватит из бачка.

Товарищь купил новый ХУ-, после первой поездки масло потекло, разобрал, а там выработка и раковины.
Купили новый Д-100 и новые шланги, всё работает. Упор появился, но легко рулится на оборотах выше средних, насос нш встроенный в блок, ДВС кубота.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
насос НШ
« Ответ #109 : Октября 17, 2017, 22:07:59 pm »
У меня на тракторе нш 32 с поросенком соединен через фланец хвостовика классики моста. Один к одному по шлицам, как Юрич, говорит.
У меня на нш32 чето вазовский фланец никак не лезет, диаметр тот-же, а шлицы на нш четь шире.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
насос НШ
« Ответ #110 : Октября 17, 2017, 22:27:56 pm »
шланги сразу надо было 3/8 ставить
век живи, век учись. Дорого ошибки обошлись, несколько тысяч рублей, куча нервов и несколько раз разбирать моторный отсек, чтобы добраться до шлангов... ::omg:::

 

Как правильно установить насос дозатор Д-100

Автор vovchara

Ответов: 2
Просмотров: 6479
Последний ответ Августа 28, 2016, 10:54:10 am
от Вован Я
греется насос гура , в чем причина ?

Автор HUNK75

Ответов: 18
Просмотров: 29417
Последний ответ Апреля 13, 2019, 21:32:14 pm
от axinit