Автор Тема: Пневмоход ИРБИС из Перевалово  (Прочитано 167442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #40 : Марта 09, 2013, 16:26:30 pm »

минус один слой.

селяви.... видимо на заводе этот слой резины пустили налево.  Со временем этот слой ниток превратится в большую мочалку.
Я раньше трёхслойные драл...и не чего - ездили.

nikolaj

  • Гость
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #41 : Марта 09, 2013, 17:40:07 pm »
Мужики я конечно дилетант в пневмоходостроительстве но по ходу своего рода деятельности а занимаюсь я кровлей
фирма в которой приобретаем материал предоставляет вот такой клей герметик не сочтите за рекламу для герметизации соединений и швов отличная агдезия к очень многим материалам проверено собственным опытом остаётся эластичным и на морозе
мы им соединяем между собой водосточные желоба и герметизируем примыкания к стенам я на первом неудачном ободрыше заделал
глубокий и большой вырез в боковине с помощью строительного фена и шпателя но как всегда испытаний ещё небыло но есть надежда что будет ходить.Хотябы как вариант.Цена правда около 600-900 рубликов.На него-же хочу посадить покрышку
на запорные кольца для езды на полуспущенных колёсах от проворачивания покрыхи.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 17:44:58 pm от nikolaj »

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #42 : Марта 09, 2013, 17:59:36 pm »
         nikolaj , возьму на заметку, а как с ним работать чо то про фен упоминалось, нагревать надо
до какого состояния?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #43 : Марта 09, 2013, 18:05:40 pm »
 Валерий Николаевич, у меня в голове давно шевелится идея обдирать такие покрышки в 5 слоёв, верхний слой ниток быстро облетит ( да и его можно продёргать вручную)и останется 4 слоя надёжно прикрытых нетронутым слоем резины (тот, что между 4-м и 5-м слоями корда)

nikolaj

  • Гость
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #44 : Марта 09, 2013, 18:08:15 pm »
         nikolaj , возьму на заметку, а как с ним работать чо то про фен упоминалось, нагревать надо
до какого состояния?
Он сам по себе очень густой на морозе тяжело выдавливается но стоит нагреть до комнатной температуры то всё хорошо но я для
лучшего сцепления с боковиной нагрел феном до практически жидкого состояния да нагревал прямо на боковине которую шпатлевал первый грунтовочный а потом выровнил имже толщину и всё это первый опыт но как вариант.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 18:22:04 pm от nikolaj »

nikolaj

  • Гость
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #45 : Марта 09, 2013, 18:12:45 pm »
Валерий Николаевич, у меня в голове давно шевелится идея обдирать такие покрышки в 5 слоёв, верхний слой ниток быстро облетит ( да и его можно продёргать вручную)и останется 4 слоя надёжно прикрытых нетронутым слоем резины (тот, что между 4-м и 5-м слоями корда)
Александр Кузмич к вашим словам добавлю от себя что нитки хорошо затираются многолипестковым шлифовачным диском к маленькой болгарке проверено.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #46 : Марта 09, 2013, 18:23:21 pm »
Валерий Николаевич, у меня в голове давно шевелится идея обдирать такие покрышки в 5 слоёв, верхний слой ниток быстро облетит ( да и его можно продёргать вручную)и останется 4 слоя надёжно прикрытых нетронутым слоем резины (тот, что между 4-м и 5-м слоями корда)


   Александр Кузмич, согласен что так можно и нужно их ободрать но щас у нас трудно доноры найти,
когда на форуме услышал что кразов караулят под переобувку сначала улыбнулся а потом у себя в городе
справки навел, дык ничо утешительного, поэтому который есть сохранит охота.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #47 : Марта 09, 2013, 18:28:19 pm »

Александр Кузмич к вашим словам добавлю от себя что нитки хорошо затираются многолипестковым шлифовачным диском к маленькой болгарке проверено.

    nikolaj , это как с герметиком или на сухую зачистить чтоб потом лохмотья не обрезать?

nikolaj

  • Гость
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #48 : Марта 09, 2013, 18:52:17 pm »

Александр Кузмич к вашим словам добавлю от себя что нитки хорошо затираются многолипестковым шлифовачным диском к маленькой болгарке проверено.

    nikolaj , это как с герметиком или на сухую зачистить чтоб потом лохмотья не обрезать?
ну да на сухую аккуратненько.

nikolaj

  • Гость
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #49 : Марта 09, 2013, 20:25:14 pm »

Александр Кузмич к вашим словам добавлю от себя что нитки хорошо затираются многолипестковым шлифовачным диском к маленькой болгарке проверено.

    nikolaj , это как с герметиком или на сухую зачистить чтоб потом лохмотья не обрезать?
ну да на сухую аккуратненько.
но в вашем случае наверно лучше оставить как есть всё таки с нитками снимится небольшой слой резины а это не есть хорошо
у меня получились большие порезы и разная слойность на боковине которые и пришлось сгладить болкаркой и выровнить герметиком а у вас всё ровненько.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #50 : Марта 09, 2013, 20:52:10 pm »
       Люди добрые, подскажите действенный метод чем покрыть нитки корда вот на таком колесе


   Попробуйте густо облить  сырой резиной растворёной в  в бензине.  2-3 раза подряд. Но это надо делать летом  на улице.

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #51 : Марта 09, 2013, 21:02:05 pm »
сырая резина отлетит при первом же хорошем выезде,вам на выставку его выставлять?ездий так а потом найдёшь донор деранёшь,в грязи нет разницы.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #52 : Марта 09, 2013, 21:26:52 pm »
Сырая резина будет держаться,когда станет варёной,тоесть пройдёт вулканизацию.
sergio на своём ТРИТОНЕ мазал праймером для обработки труб газопроводов.Интересно,что-то у него осталось на покрышках?
Я то же хочу им намазать, чтобы "шотенку" перекрасить в "брюнетку" . А то народ интересуется: почему у тебя резина заржавела ?  :cheesy:

nikolaj

  • Гость
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #53 : Марта 09, 2013, 21:51:27 pm »
до кучи ещё вариант с применением клея герметика для вклейки автостёкл разогреть феном и на горячую
обработать тут и цвет и качество покрепче сырой резины будет но и подороже наверно интересно кто-нибудь
пользовался таким герметиком?

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #54 : Марта 09, 2013, 22:11:19 pm »
Сырая резина будет держаться,когда станет варёной,тоесть пройдёт вулканизацию.
sergio на своём ТРИТОНЕ мазал праймером для обработки труб газопроводов.Интересно,что-то у него осталось на покрышках?
Я то же хочу им намазать, чтобы "шотенку" перекрасить в "брюнетку" . А то народ интересуется: почему у тебя резина заржавела ?  :cheesy:

Да ни чего там не осталось, после нескольких поездок всё стёрлось, праймер подходит только для фото сессии.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #55 : Марта 09, 2013, 22:23:31 pm »
до кучи ещё вариант с применением клея герметика для вклейки автостёкл разогреть феном и на горячую
обработать тут и цвет и качество покрепче сырой резины будет но и подороже наверно интересно кто-нибудь
пользовался таким герметиком?
я на  своем ободрыше делал косметику.приклеивается хорошо.но не знаю как будет себя вести в работе.

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #56 : Марта 09, 2013, 23:08:30 pm »
привет Валер. может попробывать КОРДОН . развести бензином и покрасить.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #57 : Марта 09, 2013, 23:28:41 pm »
Валерий Николаевич, используй вот такой каучуковый кровельный герметик. Сохнет достаточно быстро, после высыхания эластичный как резина, липнет и держится замечательно.
Для пробы мазал шины на своем каракате (некоторые проблемные места), был приятно удивлен результатом.
Вот только наносить его муторно, он достаточно густой и его приходится втирать в корд пальцем. И какой расход на колесо получиться я не знаю.

А сырая резина разбавленная в бензине - это все фуфло.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #58 : Марта 09, 2013, 23:32:31 pm »
до кучи ещё вариант с применением клея герметика для вклейки автостёкл разогреть феном и на горячую
обработать тут и цвет и качество покрепче сырой резины будет но и подороже наверно интересно кто-нибудь
пользовался таким герметиком?
поддержу вопрос .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Пневмоход ИРБИС из Перевалово
« Ответ #59 : Марта 09, 2013, 23:33:54 pm »
володя , а  шпателем не пробывал. у меня быстро получилось,только правда стекольным делал и холодным,лень греть было.если погреть он намного эластичней.я когда стекла вклеиваю ,то подогреваю.  для примера -после вырезки стекла ,остается старый слой клея -жгут 5мм на 10мм,очень эластичный вдвоем пытались порвать х на ны.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 23:49:56 pm от игорь воронин »

 

Пневмоход "Крепыш".

Автор Edik

Ответов: 538
Просмотров: 167857
Последний ответ Февраля 08, 2022, 22:44:37 pm
от nikolaj
Пневмоход "МОНСТРИК".

Автор Леха 273

Ответов: 569
Просмотров: 92244
Последний ответ Июня 26, 2023, 22:35:41 pm
от Леха 273
Пневмоход "Беркут".

Автор Юрий.

Ответов: 472
Просмотров: 94024
Последний ответ Июля 23, 2022, 22:31:53 pm
от МВП
Пневмоход 6х6 "Маракат".

Автор Marakusha

Ответов: 194
Просмотров: 55589
Последний ответ Марта 08, 2024, 10:43:54 am
от Marakusha
Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 3974
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.