Автор Тема: Почему клинят тормоза?  (Прочитано 69977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #20 : Октября 08, 2010, 20:39:47 pm »
Затягивать нельзя. морозы скоро!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #21 : Октября 08, 2010, 21:00:45 pm »
Владимир Николаевич ,всё хотел спросить про зимнию эксплуатацию" Ягуара" , нигде не видно и не слышно об этом  :undecided:. Он что на приколе зимой али как ?
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 20:08:04 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #22 : Октября 09, 2010, 23:05:54 pm »
Баллада о тормозах: сегодня с утреца поехали напоохотится. Отъехал от города километров пятнадцать. За окном разгарается утренняя зорька,душа поёт,колёса жужжаж клыками об асфальт,в кабинете жарища-аж клонит ко сну..... идилия,да и только....
Но вдруг нос учуял запах палёных тормозных колодок  :angry:
Остановился-о Боже...опять-двадцать пять! От передних ступиц валит дымяра  :shocked:
Ничё,не понимаю! За всё время следования ни разу не нажимал на педаль тормоза. Главный от вакумника откручен на половину. Педать тормоз-в кость! Попытался снять шланг со штуцера вакумника там зашипело. Может быть всё-таки вакУМНИК умничает?
Опять сбросил давление тормозухи на суппортах-прокатался весь день и без проблем приехал домой. Я в шоке,я валяюсь....
Мужики пропишите какую-нибудь микстуру!

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #23 : Октября 09, 2010, 23:16:10 pm »
Володя ,если вакуумник половинится(не завальцованый) то вскрытие покажет. Может надо промыть и прочистить перепускной шток?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #24 : Октября 09, 2010, 23:31:57 pm »
Перепускной шток-это который?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #25 : Октября 09, 2010, 23:48:58 pm »
Я в свой вакуумник который клинил так и не залез поглядеть.  По книжке шток находится  внутри корпуса,между двумя штоками которые выходят наружу. Он работает как перепускной клапан между полостями А и Б(полость за мембраной со стороны главного и полость за мембраной со стороны  паралонового фильтра где шток педали. Самому интересно стало,вскрою свой посмотрю что там клинило. 98*8

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #26 : Октября 10, 2010, 00:36:12 am »
если еще раз заклинят не глушите и попробуйте главный от вакума побольше открутить если в бочек тормозухи не не выплюниться жидкость и цилиндр будет не поджат штоком то виноват должен быть главный.в нем только поршень может не до конца возвращаться ине открываеться тоненькое отверстие сообщающее торм магистраль с бачком.на древнем маскараде было без вакума:резинки разбухали через несколько дней после замены,пидаль нажимаеться а обратно фиг,тормоза зажаты.раза 3 менял резинки(сним запас большой отдали)а потом нарынке новые купил ,поставил изабыл.грешу на некачестванные резинки.удачи в ремоте ивообще удачи!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #27 : Октября 10, 2010, 10:36:53 am »
Спасибо за советы,ребята!  Но как бы жаба не давила,куплюка я пару главный-вакумник. А то сафсем меня эта парочка запугала. В болота и буреломы лазить не боюсь,а по асфальту-очкую...  :laugh:

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #28 : Октября 10, 2010, 11:35:58 am »
тоже выход!но вскрытие я думаю тоже нужно для науки.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #29 : Октября 12, 2010, 00:09:45 am »
Вскрыл сегодня вакуумник который клинил. !!! __7Там сильно сжатая пружина внутри,чуть по лицу этим горшком не заехало.  Наверно по просьбам пострадавших при вскрытии сейчас их делают неразборными. Внутри было грам 50 старой чёрной тормозухи и разлетелось столько же. К педальному штоку через пружинки привальцован  ещё шток,а на нём резинка-манжет типа вантуса 3см в диаметре. Резинка эта маслостойкая-не мажется ,но похоже что несколько увеличилась в размере по посадочному диаметру,как то неплотно сидит. Крутил давил по всякому,но так и не разгадал этот процес заклинивания. Всё остальное в идеальном состоянии,в том числе и большая резиновая мембрана. Резинку заменить не сложно-стоит копейки,но пожалуй выкину я этот вакуумник, чтоб больше на него время не тратить. 98*8 .

Оффлайн gardauto

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Вячеслав
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Котлас Архангельской обл.
  • Техника: чери-амулет , РейнжРовер
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #30 : Октября 15, 2010, 23:26:27 pm »
а может износ в цылиндриках -заламывает поршеньки и всё! правда это если колодки изношены или цилиндрики старенькие или и то и другое.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #31 : Октября 16, 2010, 02:50:02 am »
 Тут после стравливания давления тормозной жидкости ,всё опять какое-то время работает.Колодки и цилиндрики если заклинят,то капитально.

Оффлайн gardauto

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Вячеслав
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Котлас Архангельской обл.
  • Техника: чери-амулет , РейнжРовер
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #32 : Октября 19, 2010, 15:59:47 pm »
не обязательно если подошёл износ к тому моменту когда только-только. задир на излом минимальный но силы вакуума уже не хватает! :shocked:

Оффлайн Gelikopter2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Котромская область г.Шарья
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #33 : Декабря 03, 2010, 10:31:22 am »
Владимир Николаевич, у меня на газоне тоже постоянно зимой клинило тормоза на передке. Япоменял всё  рабочие цилиндры, вакуумник, главный, и всё равно в мороз заклинило. Я в этот день в лес за дровами поехал и не взял с собой ключей, а колодки так придавило что ехать не смогал. Пришлось колёсный резеновый шланг перерезать. Мне показалось отверстие в шланге очень маленькое. Сравнил с новым и точно отверстие раза в три тоньше видимо с годами резина от тормозухи разбухает.На газике вследствие того что кабина очень подвижна относительно рамы стоит резиновая трубка между главным цилиндром и вакуумом. Так вот эта трубка после её замены на новую отказалась пропускать даже воздух.Это и было причиной подклинивания тормозов. В мороз резина грубела и не пропускала тормозную жидкость .

Оффлайн юрий бор

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #34 : Декабря 04, 2010, 02:24:10 am »
володя поменяй шланг вакуомного усилителя возможно проблема в нём  будет подсасывать воздух тормоза начнут клинить  особенно передок

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #35 : Декабря 22, 2010, 01:55:22 am »
володя поменяй шланг вакуомного усилителя возможно проблема в нём  будет подсасывать воздух тормоза начнут клинить  особенно передок
у меня похожая проблема, но только два раза в день. еду на работу утром 14 км.... и на седьмом километре начинают клинить тормоза, при этом на эти самые тормоза Я НЕ НАЖИМАЛ С САМОГО НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ!!! эти тормоза живут своей жизнью блин.... и происходит это один раз с утра, когда еду на работу, один раз вечером, когда еду с работы.
температура воздуха стабильная - 15 - 25..... кто виноват и что делать? :shocked:

Оффлайн Серёга83

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: пос.Старая Торопа
  • Техника: ваз11113-"Букаха"
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #36 : Января 24, 2011, 17:06:37 pm »
володя поменяй шланг вакуомного усилителя возможно проблема в нём  будет подсасывать воздух тормоза начнут клинить  особенно передок
Нет если бы было что со шлангом то это в первую очередь отразится на работе  двигателя, и точно тормоза из за этого не заклинят т.к вакум просто не работал бы.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #37 : Января 24, 2011, 21:53:36 pm »
я подумал, что в вакуумнике собрался конденсат, который замерзает и каким-то образом действует на главный, а тот в свою очередь давит тормоза. поставил воздуходувку к вакуумнику, снял шланг с клапаном и сушил его в течении трех часов. сейчас не клинит.....

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #38 : Декабря 04, 2011, 13:46:12 pm »
Вопрос исчерпан!
Ещё по весне нашел подзаборный жигуль. Из всех запчастей на нём только и были-то,  вакумник с главным цилиндром. Смеха ради снял и поставил себе на тачку....и о боже! По сей день работает как часики и ни чего не клинит.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 22:58:26 pm от Тырданов »

Оффлайн pavshinAN

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Россия Москва
Re: Почему клинят тормоза?
« Ответ #39 : Сентября 19, 2013, 22:23:00 pm »
Заглушил мотор,вылез,а уменя от передних ступиц дым валит. И из ступичных подшипникок рассол потёк.
Через спускники с обоих сторон сбросил давлени тормозухи и поехал дальше....

 

Как соединить задние волговскте тормоза и тормозную систему оки

Автор Анатолик

Ответов: 7
Просмотров: 10810
Последний ответ Июля 02, 2011, 22:38:46 pm
от Леонид
Дисковые тормоза на Волговский мост 3110.

Автор Юра 76

Ответов: 24
Просмотров: 16074
Последний ответ Ноября 08, 2018, 11:16:00 am
от didulya
Тормоза на трицикле. У кого какие?!

Автор Лазарев Денис

Ответов: 18
Просмотров: 11423
Последний ответ Мая 06, 2018, 21:27:14 pm
от Юрий.
Дисковые тормоза на колхозный мост уаз.

Автор Эдуард2016

Ответов: 79
Просмотров: 44359
Последний ответ Марта 07, 2024, 20:33:19 pm
от Valdemar
Дисковые тормоза на газелевский мост.

Автор Юра 76

Ответов: 3
Просмотров: 4994
Последний ответ Сентября 15, 2016, 17:18:42 pm
от koolakov