Автор Тема: Вездеход "Волкодав"  (Прочитано 214217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #240 : Октября 21, 2017, 00:39:48 am »
Камеры нужны родные 1400х530х610 ,колеса можно будет спускать до 60 мм.рт.ст на дисках с бочками свободно.У меня было так,колеса мягкие,играют как студень,камера на бочку одевалась туго,проворотов не было. -hi-

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #241 : Октября 21, 2017, 09:01:31 am »
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #63 : Июнь 19, 2017, 09:23:32 am »
Цитировать (выделенное)0
Лесник-61, http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=16627&start=30&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Михаил, в этой теме у меня не открывается ни одна фото. Я луноходы не люблю и не хожу. Когда-то был забанен. Сможешь выложить на нашем форуме в отдельной теме по трансмиссии?

Петрович, какая ширина получилась у вездехода?  И как переключение передач происходит? В болотине или ручье переключиться получается без остановки двигателя?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2017, 09:11:51 am от Лесник-61 »

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #242 : Октября 21, 2017, 10:23:02 am »
Сможешь выложить на нашем форуме в отдельной теме по трансмиссии?
Это, где ? Ссылку дай. Удобно ли будет ? Не посчитают ли хвастовством ? Хотя получилась трансмиссия, довольно бюджетная, не особо трудоёмкий процесс сборки. Без токарных работ, которые не у всех и под рукой. Хотя, надо еще испытать, на ПРОЧНОСТЬ и ЖИВУЧЕСТЬ.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2017, 10:29:42 am от петрович51 »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #243 : Октября 21, 2017, 10:59:35 am »
Лесник-61, Фотохостинг завис,боюсь что окончательно,видео не мое разместил здесь
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=8655.msg196533#msg196533
Если буду разбирать 08 кпп то по фотаю,добавлю,а пока лежит в дело не пристроена.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #244 : Октября 21, 2017, 11:14:07 am »

какая ширина получилась у вездехода? 
И как переключение передач происходит?
В болотине или ручье переключиться получается без остановки двигателя?

С этими камерами ширина 200 см.Когда поставлю родные, будет чуток пошире, может 210-215.
Коробка стоит низковато, пришлось родной рычаг удлинять. Великоват верх хода рычага. Может, со временем поставлю тросовую кулису ?
Переключение без проблем, стоит на ведомом вариаторе диск и тормоз гидравлический. Он, и при включенной скорости тормозит, лучше, чем родные ВАЗ тормоза, на барабанах колеса.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2017, 11:18:40 am от петрович51 »
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #245 : Октября 23, 2017, 21:10:09 pm »
Пока стоят камеры 1220*400*533. С родными,  будет меньше диаметром
Петрович, так это что, одинаковые покрышки, на одинаковых дисках, но с разными камерами, такую разницу имеют?

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #246 : Октября 23, 2017, 22:50:32 pm »
так это что, одинаковые покрышки, на одинаковых дисках, но с разными камерами, такую разницу имеют?
На правом стоит родная камера, и  без диска. Но , кто то писал, что можно ширину диска увеличить и колесо будет шире. Сейчас не помню, но вроде при накаченной камере была ширина( на посадку) 60 см.
Мне рекомендовали сделать ширину 450, но не мог найти 200 л бочек, тонкостенных , нужных или старинные чуть не 3 мм или современные, тонкие совсем.Вот пришлось бочку на два делить, пополам. И поставил эти камеры, из-за "безвыходности", пока не купил родных. И писал уже, что и давление нельзя убавить, "пустоты-пазухи" появляются по бокам. Так и так, все таки на будущее, нужны родные камеры.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #247 : Ноября 10, 2017, 11:03:00 am »
Пришли фары 2* по 16 Вт. из Китая. Пара, с пересылом, обошлась в 700 р. с небольшим. Заказывал ближнего света. Снежку чуть-чуть, но светят идеально, да же то что, стекло  темное, видно хорошо. Закажу еще, добавлю "для полного счастья, такие же, только дальнего света.
Чтоб горели на холостых и не моргали (у меня нет аккумулятора), поставил электролитические конденсаторы. Пока два, по 1000 Мкф. Похоже и не надо еще добавлять.
Но...появилась серьёзная неисправность.Пока не знаю что, но стало в ходовой, сильно тормозить. Как, кто-то, за "зад держит". Сегодня буду искать в каком колесе.
Может колодки ? Или подшипник в полуоси ? Может сама полуось лопнула ?
Редуктора, вроде не должны, поставлены были, почти "нулёвые", без малейшего выноса.





« Последнее редактирование: Ноября 10, 2017, 11:07:09 am от петрович51 »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #248 : Ноября 10, 2017, 11:13:04 am »
не моргали (у меня нет аккумулятора),
У зятя моргали и с аккумулятором ,реле стояло не той системы.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #249 : Ноября 10, 2017, 12:03:17 pm »
Михаил
Где то читал, что в этих фарах, уже встроен стабилизатор. Есть или нет, не знаю ? Там все герметично, не будешь же вскрывать. Время покажет, как будут служить. На холостых, само собой  хуже горят, но
 и напряжение такое, идет из генератора. Проверял, загораются, когда напряжение будет 6 вольт. У меня и генератор на двигателе, даже без нагрузки не выдаёт, больше 13 Вольт. И мощность генератора не знаю. Хотя можно вспомнить формулы и попробовать посчитать(когда то... техникум кончал по электрофикации), уже все подзабыл. На выходе, в кембрике на проводе, "прощупывается что то", или диод или стабилизатор, не знаю. Буду ставить доп. фары, "методом тыка".

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #250 : Ноября 10, 2017, 12:16:34 pm »
Применяемость данных фар до 75 вольт, встроенный стабилизатор есть, но моргают на холостых.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #251 : Ноября 10, 2017, 13:50:33 pm »
"прощупывается что то",
Вскрывал,но ей богу забыл,вроде кондер или сопротивление.У зятя стояло реле для 18 А катушки,а на деле было 7 А , после замены реле моргать перестали вообще,но аккум стоит.Две фары по 18 Вт.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #252 : Декабря 06, 2017, 11:24:32 am »
Откатал, как сделал, уже больше месяца. Пока...больших проблем нет, и двига 9-ки, хватает. Езжу, по любым лесным дорогам, даже заросшим. Эта "кабинка", здорово помогает. И от кустов защищает и снег на голову с веток не падает.Вот только, диски обмерзают ! Отколачивать , ни как , "пипку" от камеры оторву. В теплый гараж, на ночь загонять, не всегда место есть. Буду думать. Или, лампой паяльной греть или компрессором , смесью воздуха с горячей водой.


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #253 : Декабря 06, 2017, 14:29:43 pm »
.Вот только, диски обмерзают ! Отколачивать , ни как , "пипку" от камеры оторву. В теплый гараж, на ночь загонять, не всегда место есть. Буду думать. Или, лампой паяльной греть или компрессором , смесью воздуха с горячей водой.
Накрывать полностью пленкой,плотным брезентом и феном персонально каждое колесо.Хорошо бы под это дело теплицу приспособить,все равно зиму простаивает. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #254 : Декабря 06, 2017, 15:22:14 pm »
Петрович , а чё таки колёсики худощавые как моя жизня  , замёрзли чё ли ? летом жирнее были .  ::cheesy:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #255 : Декабря 06, 2017, 18:50:29 pm »
Хорошо бы под это дело теплицу приспособить,все равно зиму простаивает.
Ага, а весной жену кондратий хватит когда она горы оттаявшей глины на грядках увидит!  ;)

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #256 : Декабря 06, 2017, 18:55:17 pm »
Теплица не лучшее место для хранения вездехода,  повышение света плохо скажется на шинах.Уж лучше пускай Вездеход стоит в грязевой маске на улице.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #257 : Декабря 06, 2017, 20:18:04 pm »
а чё таки колёсики худощавые как моя жизня  , замёрзли чё ли ? летом жирнее были . 
А это может, от нашего "вечного" безденежья их так, "скукожило". Может, ракурс такой, при съёмке. Не могу пока, денег накопить на родные камеры. На днях, 30 или... 40 т. р. "профукал". Волк ушел из ловушки. :(

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #258 : Декабря 06, 2017, 20:40:09 pm »
повышение света плохо скажется на шинах.
Не у меня не так. Теплица стоит лет 5-6,карбонат позеленел слегка,так что там всегда пасмурно. ::cheesy:::

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
Вездеход "Волкодав"
« Ответ #259 : Декабря 06, 2017, 21:40:53 pm »
Теплицу-гараж, из поликарбоната, тем более, он разный бывает и по толщине и цвету, сделать неплохо, конечно. И ..."поремонтироваться" можно, но это все, не особо бюджетно. А вот , мастикой водоотталкивающей промазать покрышки и диски, возможно и был бы, эффект. Сделать её, не так сложно.Пробовал, делал немного, для пропитки ткани. Пчелинный воск(брал у пчеловода), разогревал и смешивал с скипидаром. Надо попробовать. У меня же ИЯВки, и нитки видны и концы "висят-болтаются" , а на них "шарики" снега намерзают.
А, пока.
Нашел место, в теплом гараже, оставил. По времени не ограничивают, хоть на сутки или...

 

Вездеход Jupiter с двухцилиндровым двигателем Lifan

Автор Юрьевич

Ответов: 241
Просмотров: 84472
Последний ответ Января 25, 2019, 12:02:05 pm
от didulya
Вездеход Хантаса 4х4 ломающаяся рама

Автор хантас

Ответов: 481
Просмотров: 177890
Последний ответ Июля 03, 2014, 20:37:02 pm
от хантас
Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.

Автор @ndroid

Ответов: 223
Просмотров: 93428
Последний ответ Марта 13, 2015, 18:00:40 pm
от @ndroid
Вездеход переломка на CG10 с акпп

Автор gudvin

Ответов: 310
Просмотров: 72205
Последний ответ Сентября 02, 2023, 20:29:04 pm
от gudvin
Переломка на шинах К-700. Вездеход Кирыч)))

Автор P_S_M

Ответов: 93
Просмотров: 36748
Последний ответ Ноября 30, 2023, 19:23:06 pm
от Ded