Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 608910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #900 : Ноября 15, 2017, 21:22:30 pm »
Вообще не пей!
Не стоит это железо, чтоб из-за него расстраиваться!
Я вот сегодня выгрузил из багажника раздатку Садковскую, ГАЗ-3308, всего 80 кг, а тяжелая! Спина болит, но не обижаться же на неё, железяку чугуниевую, она же не виновата, что у меня в магазине до сих пор кран-балки нет.

Так, теперь по теме #колесабурому:
Откликнулись более двух десятков человек, на сегодняшний день 29 тыр на "колесабурому" уже есть. К концу года должны высвободиться трэкол-тапочки, ждем-с! Отчета за октябрь не будет, так как почти все попросили об анонимности.
СПАСИБО всем, кто откликнулся на эту тему!!!

PS: Я только сейчас увидел статистику: более 170 тысяч просмотров темы! Прикинь, какой интерес к Бурому!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #901 : Ноября 16, 2017, 08:21:35 am »
Если коробка не поставлена, а диск сцепления уже там, то он может не по центру стоять и вот тебе и биения. Так что не пей раньше времени. И позже тоже не пей. 
Не моги мне пить , как только попадает пару стаканов хулиганы мне дорогу уступают и соседи на телефоне сидят 02 . Шютка .  ::cheesy::: По поводу диска сцепления может быть така история , но садится то на вал КПП и как мимо пролетишь то , хоть и годики , но в дырку попадаю . ::cheesy:::
Вообще не пей!
И не мыслю уже как Боря отдал власть , ну разве тока иногда пару кружичек пива в хорошей компашке .
PS: Я только сейчас увидел статистику: более 170 тысяч просмотров темы! Прикинь, какой интерес к Бурому!
Юрич , так ежли ещё четыре годика буду строить то будет 240 тыщ просмотров .  ::cheesy::: Пойду добивать япошку ,  камень то c души надо убирать .  ::thinking:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #902 : Ноября 17, 2017, 12:08:39 pm »
Имеются у меня для себя две полу хорошие новости (приехал хрен из волости)  ::cheesy::: . Значится вырезали мне сегменты из пятёрки для бедлока , будет свариваться из четырёх штук , оно вроде и хорошо что пятёрка и катанку не надобно , но блин вес то общий 18 кг  ::crazy::: , сдаётся мне чем дальше в лес тем быстрей утопну  :( . Насчёт движка чё то тож непонятно , без корзины вполне нормуль на всех оборотах , так и не понял чё за хрень творится ?


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #903 : Ноября 17, 2017, 13:26:08 pm »
вес то общий 18 кг 
Одного кольца ? ::shocked:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #904 : Ноября 17, 2017, 15:10:52 pm »
Одного кольца ?
Ниии Михаил , это общее восемь колец получается , добавляем сюда 2 кг болтошаёбочек и не хило будет 20 кг .  . Блин с башки вылетело насчёт резины , 600 в ширину это уже накаченное ? а то у меня c иявками общая ширина получалась 2430 мм , а они то поуже по любому . На той неделе будут диски собирать сказали , а вылет то неизвестно какой делать , бяда за бядою купил мерина , а тот с п.... .  ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #905 : Ноября 23, 2017, 15:54:58 pm »
Всё мужики , цепной УКМ скомпонован и уже без вариантов , надеюсь что третий раз движок менять не буду  ::cheesy::: . Можно уже изготовлять корпус , но как обычно идут розыски металла под корпус  :( . Звездочка ведущая с ГП на15 зубов , ведомая 21 , в принципе собрать то недолго всё хозяйство потому как комплектующие взяты с первого варианта , дополнительно два подшипника под ведущую звездочку тож отыскать надобно и ....поехали .  ::cheesy:::




Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #906 : Ноября 23, 2017, 16:34:41 pm »
Дааа.Конструктив однако,почему я всегда ищу более легкий путь ,лодырь наверное. ::cheesy:::  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #907 : Ноября 23, 2017, 18:49:42 pm »
Дааа.Конструктив однако,почему я всегда ищу более легкий путь ,лодырь наверное.  
Туточки Михаил вопрос то такого плана -оно мне надо  ::cheesy::: ? да и путь то самый лёгкий , две шестерни две звезды , зато на холостых тяга как на 2-3 тыщ с минимальной скоростью . Главное что бы костюмчик сидел  ::cheesy::: .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #908 : Ноября 23, 2017, 23:13:32 pm »
Михайлович, привет, а вал то какой с ижа искал? В ящике нашел яку то разобранную иж коробку.Ток пересыл дороговасто.

Оффлайн Art`m

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Артем
  • Откуда: п.Туртас
  • Техника: разная в процессе строительства и созидания
Бурый 2
« Ответ #909 : Ноября 24, 2017, 08:03:33 am »
Юрий Михайлович, доброе утро!
Трэколовская пешка в свободном положении, т.е. не на машине. Давление 210 мм.рт.ст.
Диск родной, ширина по наружке 525мм.
Ширина колеса 635 мм.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #910 : Ноября 24, 2017, 08:13:27 am »
Михайлович, привет, а вал то какой с ижа искал? В ящике нашел яку то разобранную иж коробку.Ток пересыл дороговасто.
Планетовская нужна была , но плюнул я на это дело ибо сварка более доступна  ::cheesy::: , мне этих звёдочек не сносить до своего скончания , потому как для моей местности пару раз может использовать придётся , в остальном времени будет порожняком вращаться и тем паче в масле . В общем благодарю Эдуард за помощь !! ты мне уже помог с тросиками не плохо , а сейчас тебе вот и самому они бы пригодились .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #911 : Ноября 25, 2017, 11:09:11 am »
 Не, несгодились бы ,я Юрича не дождался и сворганил самостоятельно кулису, все включается.Так что пользуйся на здоровье.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #912 : Ноября 25, 2017, 11:35:22 am »
...я Юрича не дождался и сворганил самостоятельно кулису, все включается
Правильно писать: я сварганил кулису, все включается.
Юрич то причем? У Юрича свои проблемы...и много!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #913 : Декабря 23, 2017, 13:04:25 pm »
Таки покупил я 4х-кулачковый патрон , нравится такой девайс можно разны выкрутасы вытачивать , родной то уже совсем на исходе  :( , но это я так , похвастаться  ::cheesy::: . В подарок движок подогнали причём с ноля , довольно таки лёгкий , хочу поставить на Бурого как стационар для всяко разно (посля помыслю что) . Нету на нём опозновательных знаков  cказали что совковый , я такой впервые вижу , может кто знает как он обзывается ?  ::thinking:::




Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Бурый 2
« Ответ #914 : Декабря 23, 2017, 13:14:16 pm »
Патрон хороший! Он польский что ли ещё?
Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #915 : Декабря 23, 2017, 13:27:23 pm »
Патрон хороший! Он польский что ли ещё?
Точно Константин , пановский  ::cheesy::: . Может не завяжу с пневматиками и сгодится , хотя и сейчас ещё стружки придётся пустить не мало .  :(

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #916 : Декабря 23, 2017, 14:50:09 pm »
Вот так он выглядит со стороны крыльчатки охлаждения и шкивка для запуска . Не уж то тоже никто не видел сиё чудо .


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #917 : Января 25, 2018, 11:29:14 am »
Значится так мужики , УКМ с цепью который мыслился с цепью это архаично , намедни прибежала такая мысля почему бы планетарку для этой цели не прислюнить . Потумкал чутка и решил что это более демократична да и надёжней чем предыдущая  ::cheesy::: . Для уменьшения вращения скорости соединительная муфта с водилой и коронной шестерней отключена , но затормаживается коронная , ну и для выхода без уменьшение передатка коронка растормаживается , но муфта находиться в  зацепления . Вот так просто будет сей девайс прислюнен .




Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #918 : Марта 02, 2018, 19:05:57 pm »
Пришла весна пора разминать бока , сразу загружаться не моги  ::cheesy::: . Решил начать с окошков то бишь с самого трудного , резинок уплотнительных на стёклах нет поэтому засунул в профиль . Ну а что бы ровный рез получился станок и болгарин сделали , правда наплывы получаются от шлифкруга , но на это напильник имеется . Cтёкла будут толька два боковых и неча аквариум делать . Всех с весной , c началом жарких трудовых будней !! ::cheesy:::




Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #919 : Марта 02, 2018, 20:05:43 pm »
наплывы получаются от шлифкруга
Ещё бы от шестерки не было,в руках ваче болгарина не удержать бы.
Всех с весной , c началом жарких трудовых будней !! 
С утра -21,ночью -23 сулят,с весной брат. :yahoopnevmo: